Купи в Москве
Авторизация

Тонометр Omron HBP-1300

Тонометр Omron HBP-1300
Цена
14672 руб.
Рейтинг
93.2%
Заказы
4
9
Тонометр Omron HBP-1300 профессиональный
Профессиональный автоматический тонометр Omron HBP-1300 это измеритель давления и пульса, предназначенный для использования в медицинских учреждениях. Прибор совместим с пятью разными манжетами, работает в осциллометрическом и аускультативном режиме. Он удобен в использовании и практичен. Компактный, легкий, работает от аккумулятора, оснащен удобной ручкой для переноса, что делает его незаменимым в полевых условиях. Основные достоинства прибора :
Автоматический тонометр Омрон HBP-1300 уже завоевал признание врачей во всем мире, и сегодня мы рады представить вашему вниманию эту многофункциональную модель. Устройство рассчитано на эксплуатацию в больницах, поликлиниках, врачебных кабинетах, т.е. там, где тонометром ежедневно будут пользоваться десятки пациентов. Поэтому японский производитель постарался сделать все возможное, чтобы прибор служил верой и правдой как можно дольше. Его точность подтверждена международным протоколом Европейского Общества артериальной гипертензии и многократно проверена на практике.
За счет того, что тонометр HBP-1300 совместим с пятью манжетами разного объема (SS (12-18 см), S (17-22 см), М (22-32 см), L (32-42 см), XL (42-50 см)), его можно использовать для определения артериального давления (АД) у взрослых и детей старше 3-х лет. Не секрет, что показания могут искажаться, если манжета не подходит пользователю по размеру. В данном случае этот момент исключен, т.к. врач имеет возможность подобрать наиболее удобные принадлежности в соответствии с комплекцией пациента. Сам тонометр поставляется вместе с большой (32-42 см) и средней (22-32 см) манжетой.
Считывать показания легко даже в условиях плохой видимости, т.к. тонометр Omron оснащен большим дисплеем с фоновой подсветкой. В самых сложных случаях можно измерить уровень АД не только осциллометрическим методом, но и в режиме аускультации, а также определить с помощью прибора лодыжечно-плечевой индекс ЛПИ (АВI).
Использование
Мы считаем, что с освоением прибора не возникнет сложностей. В инструкции четко прописан каждый этап определения АД разными методами. Прежде всего, рекомендуется измерить объем плеча пользователя и подобрать подходящую манжету. Трубка манжеты присоединяется к разъему на приборе и поворачивается по часовой стрелке. Манжета надевается на руку и закрепляется таким образом, чтобы метка INDEX ARTERY совпадала с плечевой артерией.
Процедура проводится в одном из 2-х режимов. В ручном необходимо нажать на кнопку START/STOP, дождаться, когда прибор сам накачает манжету, стравит воздух и выведет на экран показания. Если уровень АД и пульса находится ниже или выше диапазона, принятого за норму, символы на экране мигают.
В режиме аускультации необходимо использовать стетоскоп. Манжета надевается как обычно, а затем нажимается кнопка Аускультация. После этого можно приступать к измерению. Воздух автоматически нагнетается в манжету, а затем стравливается. Врач должен определить значение систолического давления и нажать кнопку MODE, а затем определить диастолическое и повторно нажать на кнопку. Показания выводятся на экран.
Тонометр используется в 4-х режимах нагнетания давления, которые можно выбирать вручную. Это: Авто, 220, 250 и 280 мм рт. ст. В авто режиме прибор сам выбирает до какой степени будет накачиваться манжета исходя из индивидуальных особенностей пользователя. В остальных случаях, врач сам выбирает значение исходя из того, что оно должно на 30-40 мм рт. ст. превышать расчетное систолическое АД.

Особенности и преимущества
Автоматический тонометр Omron HBP-1300 это, безусловно, высокоточный и надежный измеритель давления и пульса. Но помимо этого прибор чрезвычайно удобен для врача и способен выдержать многочисленные процедуры. Устройство находит применение в каретах скорой помощи. Его удобно носить за ручку, тонометр компактный и легкий. Судите сами. Корпус изготовлен из противоударного пластика и оснащен защитной резиновой окантовкой, прорезиненными кнопками, ножками с антискользящим покрытием и металлическим наконечником для частой смены манжеты.
Устройство обладает уникальной амортизационной системой защиты и большим антибликовым дисплеем с фоновой подсветкой. С таким оснащением тонометр может эксплуатироваться не только в медицинском кабинете, но и в полевых условиях! Тем более что работает модель от сети или от аккумуляторной батареи, которую можно заряжать. Все это входит в комплект. Переносить устройство удобно за встроенную ручку.
Тонометр HBP-1300 наделен массой полезных функций. Прибор отображает последние данные измерений, выявляет признаки нерегулярного сердечного ритма, автоматически отключается во время процедуры, если пациент двигался. Все это позволяет получать максимально достоверный результат измерений.
Измерение в Обычном режиме
1. Нажмите кнопку [START/STOP].
Измерение артериального давления выполняется один раз.
2. Отображаются результаты измерения. Если значение измерения выходит за пределы соответствующего диапазона, указанного ниже, это значение будет мигать. SYS (Сист.): 59 мм рт. ст. или ниже, либо 251 мм рт. ст. или выше. DIA (Диаст.): 39 мм рт. ст. или ниже, либо 201 мм рт. ст. или выше. PULSE (Пульс): 39 уд/мин или меньше, либо 201 уд/мин или больше.
Функция обнаружения аритмии
Если частота сердечных сокращений становится нерегулярной во время измерения, загорается индикатор аритмии.
Функция обнаружения движения тела
Если при измерении обнаруживается движение тела, стравливание воздуха останавливается на 5 секунд и под значением поочередно отображаются следующие символы.
Через 5 секунд измерение возобновляется и осуществляется попытка завершения измерения за один цикл.

Характеристики

Стоимость 14672 руб.
Тип Тонометр
Производитель Omron
Модель HBP-1300
О товаре Графическое отображение результатов: Да
Диапазон измерений давления: 0-300 (мм.рт.ст.)
Для какого подходит данный прибор: для врачей
Индикатор аритмии: Да
Индикатор движения: Да
Использование большой манжеты: Да
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.