Купи в Москве
Авторизация

Видеорегистратор Neoline G-Tech X37

Видеорегистратор Neoline G-Tech X37
Цена
8027 руб.
Рейтинг
91.2%
Заказы
5
9
Дисплей у G-Tech X37 не сенсорный, а обычный, и все управление прибором осуществляется кнопками, которые в темноте подсвечиваются. Можно настроить автовыключение экрана, дабы он своим мерцанием не отвлекал от дороги, однако я делать этого не стал – с водительского кресла он все равно был закрыт зеркалом. Кстати, аккумулятора у этой модели нет, вместо него используется суперконденсатор. Время автономной работы с ним невелико, однако особой необходимости в этом нет – все-таки регистратор – не экш-камера. Зато суперконденсатор не столь чувствителен к перепадам температур и к тому же обладает длительным сроком службы.
Функционал Neoline G-Tech X37 вполне стандартен для регистратора с GPS-модулем: на видеозаписи отображаются координаты и скорость движения машины – последний параметр можно настроить таким образом, чтобы данные о скорости не фиксировались при разгоне свыше 100 км/ч. Было бы неплохо также иметь возможность загрузить в память устройства данные о стационарных камерах контроля скорости и стационарных постах ГИБДД, чтобы прибор предупреждал о приближении к этим «точкам интереса», однако такой функции не предусмотрено.

Даже несмотря на то, что всякие автомобильные гаджеты нынче не слишком дороги, оставлять их в машине у всех на виду без присмотра бывает рискованно: никогда не знаешь, на что готов польститься человек, охочий до чужого добра. И даже если ценность похищенного будет невелика, в попытке заполучить добычу вор может разбить стекло, менять которое весьма затратно. В общем, лучше лишний раз не провоцировать покушение на собственный автомобиль.
Меж тем всякий раз снимать регистратор и затем вешать его обратно – не вариант: так несложно забыть поставить его на место и в результате остаться без съемки в самый неподходящий момент. К тому же его наличие может выдать кронштейн, который хорошо заметен со стороны. Этого недостатка в некотором смысле лишены приборы, предполагающие скрытую установку.
Существуют несколько разновидностей незаметных регистраторов. Например с компактной выносной камерой, которая крепится в верхней части лобового стекла – при этом сам прибор обитает, скажем, в бардачке. Другой вариант – зеркало со встроенной камерой, которое вешается поверх штатного зеркала заднего вида и не особо привлекает к себе внимание.

Еще пару слов о способе крепления G-Tech X37. С одной стороны, жесткая фиксация на стекле не предполагает возможность развернуть устройство, скажем, в сторону окна водителя, чтобы записать разговор с инспектором. С другой стороны, эта же самая особенность положительно сказывается на четкости записи в штатных режимах: на неровностях кронштейн не играет и, следовательно, картинка не дергается.
Регистратор действительно можно установить так, что он не будет бросаться в глаза. Я решил, что наилучшим местом для монтажа устройства в кроссовере Toyota RAV4 станет зона за зеркалом заднего вида. Само крепление я приклеил на скотч к черной маске стекла, а провод спрятал под обшивкой потолка (почти все автомобили позволяют это сделать), вытащив наружу лишь небольшой хвостик. Защелкнув «Неолайн» в фиксаторе, я настроил ракурс: головка с камерой сделана подвижной и позволяет регулировать объектив камеры по высоте. В результате устройство элегантно вписалось в интерьер машины, разместившись рядом с датчиком дождя.

Характеристики

Стоимость 8027 руб.
Тип Видеорегистратор
Производитель Neoline
Модель X37
О товаре G-sensor
Датчик движения
Встроенный динамик
Встроенное в кронштейн питание
Входное напряжение ЗУ: DC 12-24В
Входное напряжение устройства: DC 5В/1A
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.