Купи в Москве
Авторизация

Умный браслет Xiaomi Amazfit Arc A1603 Black

Умный браслет Xiaomi Amazfit Arc A1603 Black
Цена
3347 руб.
Рейтинг
75.6%
Заказы
10
9
Приложение
Одной из самых полезных и удобных вещей смарт-браслета Xiaomi Amazfit Arc является его связь с вашим смартфоном. В то время как на дисплее отображаются только символы и цифры, приложение-компаньон раскрывает историю ваших действий. Программа демонстрирует гораздо больше, чем время, несколько шагов, сжигаемые калории или пройденное расстояние вашего маршрута.
Отслеживание всей вашей активности обрабатывается приложением, где сначала собираются, а затем обрабатываются данные, которые трекер отслеживал в течение всего дня. Здесь вы не увидите супер-подробный анализ вашей активной деятельности, а только общую картину с параметрами сна, частоты сердечных сокращений и шагов. Но этого вполне достаточно для непрофессиональных спортсменов и любителей фитнеса или бега.
Программное обеспечение для смартфона Amazfit Activity Tracker можно скачать для Android и iOS, она мгновенно находит любой трекер, который у вас имеется, а в данном случае A1603. Перед запуском ПО включите на телефоне Bluetooth для соединения с Arc.
Как и при работе с любым другим приложением, вам нужно будет:
Войти или зарегистрироваться
Выберите необходимое устройство для подключения к приложению
Подключите устройство к смартфону. В этом случае в качестве подтверждения спаривания трекер завибрирует, а для завершения процесса вам нужно будет прикоснуться пальцем к дисплею
Видео: подключение к браслету
Создайте свой профиль, заполнив несколько пунктов о себе, таких как возраст, пол, вес и отметить цели, которые вы преследуете
Видео: настройка профиля
Когда приложение предложит вам обновить прошивку браслета Huami Amazfit Smartband, сделайте это обязательно, чтобы трекер во время синхронизировался со смартфоном.
Видео: меню и интерфейс приложения
Программное обеспечение Amazfit предлагает очень простой и понятный интерфейс с легко читаемым отображением данных. В большом кругу вы можете увидеть статус, который показывает число пройденных шагов и общую цель их количества (по умолчанию 8000 шагов). Ниже расположены разделы Сон, Пульс, Расстояние, Шаги, перейдя в каждый из которых вы можете увидеть детальную ежедневную статистику, разбитую на ежечасные данные, графики и настройки.
Видео: панель мониторинга
Несмотря на то, что Amazfit Band не обеспечивает непрерывное измерение сердечного ритма, есть возможность измерять его не только через сам трекер, но и посредством запуска пульсометра в приложении.
Контроль сна
Приложение сохраняет важную статистику не только о вашей повседневной деятельности, но и о вашем качестве сна. Во время ночного отдыха встроенный акселерометр определяет каждое ваше движение, его скорость и направление, предоставляя информацию о количестве пробуждений и времени, которое вы проводите в каждой фазе сна. Вы можете использовать эти показатели в виде графиков, чтобы улучшить свой отдых.
На устройстве iOS вы получаете длину сеанса сна, периоды легкого и глубокого сна, а также количество раз, когда вы проснулись. Но для Android приложение более функционально, давая вам еще и общую оценку сна.
На удивление, трекер способен распознать и дневную дремоту, собирая и предоставляя данные, в то время как другие фитнес-трекеры с отслеживанием сна этого не умеют и фиксируют сон лишь ночью.
Несмотря на то, что помимо кольца-статуса с прогрессом цели нет никакой мотивации, разработчики обещают добавить в будущие обновления ПО функцию сравнения и возможности делиться с друзьями в соцсетях собственными результатами достижений.
Вместо приложения Amazfit можно загрузить и программу Mi Fit. Она очень схожа по функционалу, также хранит данные в облаке, автоматически обновляет прошивку браслета и интуитивно понятна в использовании.
Вывод
Фитнес-трекер Xiaomi Amazfit Arc новинка на рынке носимых гаджетов для любителей фитнеса и тех, кому не безразлично свое здоровье. Если вы в поиске более функционального трекера для спорта, вам стоит рассмотреть один из более дорогих вариантов. Но если вы ищете дешевую альтернативу дорогим моделям, но в то же время стильную и обладающую базовыми функциями, вы ее нашли.
Обсудить Xiaomi Amazfit A1603 Arc вы можете в комментариях.

Комплектация
Довольно очевидно, учитывая цену этих спортивных часов, что они не будут поставляться с какими-нибудь дополнительными аксессуарами. Единственное что вы получите в коробке минималистского стиля, это трекер, спроектированный таким образом, что он не нуждается ни в чем другом, кроме ремня и USB кабеля для зарядки.
Для удобства понимания и использования этого устройства прилагается руководство по эксплуатации Amazfit A1603.
Дизайн
Фитнес-браслет Amazfit Arc предлагает 0,42-дюймовый OLED-дисплей с УФ-покрытием, что делает его устойчивым к царапинам. Материал корпуса это, прежде всего, алюминий и поликарбонат. Но, в отличие от других спортивных браслетов с дисплеем, Xiaomi Amazfit Smartband имеет в нижней части экрана точную и отзывчивую зону касания, в то время как вверху основную информацию показывает крошечное окошко: время, шаги, дистанция, сожженные калории, пульс, состояние аккумулятора. Перемещение по экранам осуществляется с помощью нажатия на дисплей. Габариты прямоугольного монохромного циферблата составляют 4,47 х 1,9 х 1,1 см.
Для мониторинга частоты сердечных сокращений устройство использует оптический датчик пульса, а для корректного его использования вам нужно скачать мобильное приложение на свой телефон. Отслеживание сердцебиения не является сильной стороной устройства, поэтому не ожидайте от него измерений 24/7. Чтобы считать ЧСС, фитнес-трекер Huami Amazfit Arc использует некоторое время, тем не менее, отслеживание сердечного ритма достаточно точное.
Amazfit браслет элегантен и универсален: он отлично подойдет как на женское запястье, так и на кисть мужчины. Сам трекер имеет немного дугообразный дизайн, благодаря которому устройство удобно сидит на руке. К сожалению, производитель не предоставил возможность менять браслет, но общая его длина достаточна для запястья любой окружности. Ремешок с тонким узором на верхней своей части не ощущается в течение дня и во время сна. Резина, из которой он изготовлен, является гипоаллергенный и очень приятный на ощупь долговечный материал под названием TPSiV.
Наряду с отсутствием возможности сменить ремень, производитель также не предлагает выбор его расцветки. Вы можете приобрести Xiaomi Amazfit Arc Black черный трекер с браслетом такого же цвета.
Особенности
Весом всего 20 г, Huami Amazfit Arc A1603 имеет степень защиты от воды и пыли IP67, которая позволяет носить его в душе и не бояться попасть под дождь. Аккумулятор 70 мАч гарантирует автономную работу до 20 дней с энергосберегающим акселерометром и датчиком сердечного ритма, а также с использованием всех уведомлений об оповещениях и входящих звонках. Других датчиков, таких как GPS или гироскоп, здесь не имеется.
К функциональным особенностям можно отнести:

Обзор Xiaomi Amazfit A1603
Китайский гигант Xiaomi уже давно сотрудничает с крупнейшей по производству носимых устройств компанией Huami, выпускавшей под брендом Amazfit все новые трекеры для фитнеса. Мы предлагаем вам обзор фитнес-браслета Xiaomi Amazfit Arc (A1603) совместного продукта Xiaomi и Huami, который является отличным партнером в спорте с возможностью подключения к смартфонам как на платформе Android, так и iOS.

Характеристики

Стоимость 3347 руб.
Тип Умный браслет
Производитель Xiaomi
Модель Amazfit Arc A1603
О товаре Уведомления: SMS
Вибрация
Интерфейсы: Bluetooth
Телефонные звонки: уведомление о входящем звонке
Емкость аккумулятора: 70 мА*ч
Аккумулятор: несъёмный Li-Polymer
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.