Купи в Москве
Авторизация

Фотоаппарат Canon EOS M5 Kit 15-45 mm IS

Фотоаппарат Canon EOS M5 Kit 15-45 mm IS
Цена
63828 руб.
Рейтинг
97.6%
Заказы
3
9
Canon EF-M 28 mm f/ Macro IS STM
Этот макрообъектив стал для меня настоящим открытием. Два режима — «макро» и «супер-макро» — позволяют делать такие снимки, которые недоступны макрообъективам для зеркальных фотоаппаратов без дополнительного оборудования. Этот замечательный «макрушник» снабжен подсветкой, расположенной прямо у переднего элемента и позволяющей снимать без дополнительного освещения, даже в темноте.
Одинокая снежинка снята без подсветки, наведение на резкость и контроль изображения проводились по экрану, чтобы лучше контролировать положение камеры и объекта. Оптический стабилизатор сильно упростил как процесс наведения, так и фотографирования. Пользуясь электронным видоискателем, можно было случайно испортить снежинку, так как фото сделано с расстояния буквально в пару миллиметров от переднего элемента объектива.

Canon EF-M 15-45mm f/ IS STM
Canon EOS M5 комплектуется штатным объективом Canon EF-M 15-45mm f/ IS STM. Он имеет «складную» конструкцию наподобие той, что у Canon EF-M 11-22mm f/ IS STM и Canon EF-M 28mm f/ Macro IS STM. Для приведения объектива в рабочее положение необходимо сдвинуть небольшой рычажок и немного повернуть кольцо зума в начало рабочей зоны. Благодаря такой конструкции этот зум-объектив получился компактнее, чем Canon EF-M 18-55mm f/ IS STM.
Он также снабжён оптическим стабилизатором изображения и показался мне более интересным, чем предыдущий штатный зум. Диапазон фокусных расстояний немного смещён в широкую область — 15–45 мм против 18–55 мм, что делает его идеальным спутником на фотопрогулке в городе при съёмке архитектуры, деталей, сюжетов.

Работа с объективами
Благодаря приехавшему на тест оборудованию, в моих руках впервые собралась вся линейка объективов с байонетом EF-M, созданных компанией Canon специально для камер семейства EOS М:
Canon EF-M 22mm f/2 STM
Canon EF-M 11-22mm f/ IS STM
Canon EF-M 15-45mm f/ IS STM
Canon EF-M 18-55mm f/ IS STM
Canon EF-M 18-150mm f/ IS STM
Canon EF-M 55-200mm f/ IS STM
Canon EF-M 28 mm F/ Macro IS STM
Поэтому я решил, что это хороший повод поделиться с читателями, что называется, из первых рук, впечатлениями от работы с каждым из объективов.
Объектив Canon EF-M 18-150mm f/ IS STM
Этот зум можно смело рекомендовать, как объектив на каждый день. Он получился просто отличный: большой диапазон фокусных расстояний и высокое качество изображения — редкое сочетание качеств.

Характеристики

Стоимость 63828 руб.
Тип Фотоаппарат
Производитель Canon
Модель EOS M5
О товаре Время восстановления встроенной вспышки: ~ 3 с
Режимы: Авто (E-TTL II), Ручная вспышка вкл./выкл. (3 настройки мощности вспышки)
Устранение эффекта «красных глаз»: Есть, с помощью лампы уменьшения эффекта «красных глаз»
X-синхронизация: 1/200 с
Компенсация экспозиции вспышки: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Брекетинг экспозиции вспышки: Есть, с совместимой внешней вспышкой
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.