Купи в Москве
Авторизация

Процессор AMD A6-9500 Bristol Ridge AD9500AGM23AB OEM (3500MHz / AM4)

Процессор AMD A6-9500 Bristol Ridge AD9500AGM23AB OEM (3500MHz / AM4)
Цена
3243 руб.
Рейтинг
69.2%
Заказы
13
9
Все включено
AMD A6-9500 — самая дешевая модель в новом семействе процессоров Bristol Ridge. В отличие от процессоров Ryzen, также сделанных под сокет AM4, имеет встроенный графический ускоритель, что позволяет обойтись без отдельной видеокарты.
Конструктивные особенности
В свое распоряжение A6-9500 получил два спаренных ядра архитектуры Excavator (такая же применялась в старших чипах предыдущего поколения Kaveri Refresh) с общим кешем и модулем вычислений с плавающей запятой (FPU). К тому же, объем кеш-памяти второго уровня был уменьшен с 2 до 1 МБ — упрощение не критическое, но все равно досадное, снижающее производительность и без того не самого быстрого процессора (в полтора раза медленнее, чем Ryzen Zen).
Делу — время, потехе — час
А вот интегрированная графика у A6-9500 очень даже неплохая — Radeon R5 с 384 микроядрами GCN. Как результат, этот чип позволяет играть на FullHD-разрешении и низких настройках графики либо на HD и средних в Dota 2, CS:GO, WoT, Skyrim и прочие в меру требовательные хиты.
Дешево и сердито
С учетом низкой стоимости (всего $50), AMD A6-9500 способен стать хорошей основой и для офисного ПК, и для домашнего кинотеатра, попутно выполняющего роль незамысловатой игровой консоли. Тем более, что чип получил обновленный аппаратный видеодекодер VCE с поддержкой новейших кодеков x265 (HEVC) и VP9 (последний используется по умолчанию на YouTube). А вот энергоэффективную (35 вместо 65 Вт) версию этого процессора (A6-9500E) покупать не советуем: урезанную на полгигагерца частоту простить можно, но похудевшую до 256 микроядер графику — нет.

E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить процессоры AMD A6-9500 по лучшей цене в интернет-магазинах. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию — сравнение процессоров, подбор моделей по параметрам, подробные описания, поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров, рекомендации экспертов, каталог брендов и много другое. Перепечатка любых материалов разрешена только с письменного согласия редакции.
AMD A-Series Bristol Ridge [A6-9500] продается в 7-ти конфигурацях. Выберите конфигурацию и магазин, которые Вам наиболее подходят. Перейдите по ссылке «Купить» в выбранный интернет-магазин.
На сайте магазина Вы сможете оформить заказ через корзину либо проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки по телефону.

Характеристики

Стоимость 3243 руб.
Тип Процессор
Производитель AMD
Модель A6-9500
О товаре Мощность процессора 65Вт
Сокет процессора AM4
Количество ядер 2
Количество потоков 2
Максимальная частота 3800МГц
Кэш-память 1MB
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.