Купи в Москве
Авторизация

Квадрокоптер Syma X11

Квадрокоптер Syma X11
Цена
1163 руб.
Рейтинг
96%
Заказы
3
9
О продукте
Квадрокоптер Syma X11/X11C доходит до потребителя в простой классической упаковке. Качество исполнения дрона, несмотря на бюджетную нишу, заслуживает уважения. Пластик качественный, глянцевый.
Защита несущих винтов гибкая, но в тоже время прочная и вполне справиться с возложенной на нее задачей.  На нижней части лучей расположилась классическая LED-подсветка.
В распоряжении пилота будут 2-ва различные между собой режима активности это «Low» и «High». Квадрик рассчитан на начинающую аудиторию пользователей БПЛА.
Отдельно хочется отметить размер несущих винтов по отношению к размеру квадрокоптеров. Видимо по этому, производитель решил реализовать передачу крутящего момента через шестерню. Благодаря правильному передаточному соотношению удалось существенно снизить нагрузку на моторы и получить хорошую динамику.
У квадрокоптеров Syma X11 / X11C отсутствуют режим «Headless» и функция «Возврат домой». Но это не стоит считать за минус, во-первых, продукт предназначен для запуска в домашних условиях, а во-вторых, на примере этих моделей производитель предлагает практичный и простой в использовании дрон в комплектации RTF (ready to fly) за вполне гуманный ценник.
Как уже отмечалось выше, что модели X11 и X11C как внешне так и технически не имеют абсолютно никаких различий. Основным различием является лишь встроенная 2Мп камера (для модели X11C) и если вы смогли заметить такой факт, в комплектации с дроном X11 идет АКБ мощностью 200mAh, а для x11C идет АКБ 250mAh, это маловажный фактор, так что не стоит особо обращать на него внимание.
Внешний вид
Syma X11
Syma X11C AirCam
Моторы
Квадрокоптеры Syma X11 / X11C Air-Cam оснащаются коллекторными моторами с передачей крутящего момента через шестерню. Для домашних полетов их потенциала хватает вполне. Полеты на улице так же возможны но при условии отсутствия ветра.
Камера
Как уже говорилось выше, камерой оснащается модель Syma X11C Air-Cam. На борту квадрика идет 2Мп камера, осуществляющая фото и видеосъемку. Управление осуществляется с аппаратуры управления. Качество съемки ниже среднего и в целом зависит от освещенности, что вполне нормально для дрона из бюджетного мини сегмента. Когда карта памяти установлена в дрон, в задней его части горит зеленый светодиод.
Аккумулятор
Квадрокоптер Syma X11 комплектуется однобаночной липо-полимерной АКБ мощностью 200mAh а Syma X11C аккумуляторной батареей мощностью 250mAh. Особой разницы между питанием пилот не усмотрит. На практике время полета в среднем как у X11, так и X11C составило 6 минут, что очень даже показательно.
Аккумулятор Syma X11
Аккумулятор Syma X11С
Аппаратура
В комплектации квадрокоптеров Syma X11 и Syma X11C Air-Cam идет классическая для мини дронов 4-х канальная аппаратура управления от Syma Toys, работающая на частоте Ггц. Питание осуществляется от 4-х батареек формата «АА» (докупаются отдельно). Обеспечивает расстояние удаления до 60 метров, что так же не плохо для дрона бюджетного сегмента.
Тест драйв
В тесте квадрокоптеры Syma X11 и Syma X11C Air-Cam показали отличительную динамику для своего сегмента мини квадов. Все свои лучшие стороны проявляют в закрытых помещениях, сказывается легкий вес дронов. Не исключаются и полеты на свежем воздухе, но при условии отсутствия ветра.
Максимальная динамичность раскрывается лишь в режиме «High» и особенно если демонтировать защиту. Но новичкам желательно от этого воздержаться, хотя бы на первом этапе ознакомления. Флипы 360° выполняются дронами играючи.
Дальность полета оба показали не дальше 60 метров, что вполне нормально. Время полета на практике получилось показательным для таких квадриков и составило 6 минут, при заявленных производителем – 6-8 минут.
Чтобы в процессе полета не возникало неудобств в управлении дроном, рекомендуем проводить предполетную калибровку гироскопа. Для этого подключите питание квадрика, затем включите аппаратуру управления. Установите квадрокоптер на абсолютно ровную поверхность. После возьмите в руки пульт и переведите левый и правый стики в правый нижний угол и удержите в этом положении. В этот момент синие светодиоды на передней части дрона (виде глазок) перейдут из постоянного свечения в моргающий. Дождитесь обратного перехода в постоянное свечение светодиодов. Калибровка закончена, приступайте к полету.
Цена
Квадрокоптер Syma X11 на продается по цене от 23 – 30$
Квадрокоптер Syma X11С Air-Cam продается по цене от 40-60$
Вывод

Оба квадрика от самого популярного производителя Syma Toys на сегодня пользуются большим спросом, несмотря на то, что релиз моделей был еще в 2015 году. Мы специально не стали делать два разных обзора для моделей Syma X11 (X11C Air-Cam), так как по факту это два абсолютно одинаковых дрона, разница лишь в присутствующей камере у модели X11С, где литера «C» в маркировке указывает на эту отличительную особенность.
Особенности
2Мп камера (для модели X11C Air-Cam)
Управление на частоте Ггц
6-ти осевой гироскоп
Флипы 360°
Комплектация
В независимости от модели Syma X11/11C Air-Cam производитель предлагает квадрокоптеры в 3-х цветовых решениях: белый / красный / черный.
Квадрокоптер Syma X11
Квадрокоптер Syma X11С Air-Cam
В комплекте:
квадрокоптер Syma X11 (X11C Air-Cam) (с установленной защитой)
аккумулятор 1S 200mAh / 250mAh (для X11C) LiPo
аппаратура управления (питание от 4-х «АА» докупаются отдельно)
4 несущих винта
4 запасных несущих винта
USB – зарядное устройство
карта памяти на 4Гб (для модели X11C)
картридер (для модели X11C)
инструкция (на английском языке)
Комплект Syma X11
Комплект Syma X11C Air-Cam
Спецификация

Без преувеличения Syma X11 и Syma X11С Air-Cam отличный выбор в качестве первого дрона. Прост в эксплуатации, «летит из коробки» (RTF). Динамичный и безопасный, не требует особых навыков в пилотировании. Возрастное ограничение 8+.
Фото
Фото с квадрокоптером Syma X11 и Syma X11С Air-Cam
Видео
Видео с квадрокоптером Syma X11 и Syma X11С Air-Cam

Характеристики

Стоимость 1163 руб.
Тип Квадрокоптер
Производитель Syma
Модель X11
О товаре Размеры 152 х 152 х 37 мм
Аккумулятор: В 200 mАh
Время полета: около 6-8 минут
Время зарядки: около 50-60 мин
Рабочая частота
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.