Купи в Москве
Авторизация

Усилитель Primare I22 со встроенным ЦАП Titan

Усилитель Primare I22 со встроенным ЦАП Titan
Цена
101367 руб.
Рейтинг
84.4%
Заказы
4
9
Интегрированный усилитель Primare I22. I22 – модернизируемый интегрированный усилитель 2 х 80 Вт на сверхбыстрых блоках питания, выполненных по технологии UFPD. Конструкция усилителя позволяет обеспечить большую выходную мощность с низким уровнем искажений и удобно управлять всей новой системой Primare 20-й серии. Благодаря практически мгновенному времени нарастания импульса в сверхбыстрых блоках питания достигается естественное, чистое и живое звучание в расширенном частотном диапазоне, с хорошим запасом по перегрузке. С экологической точки зрения I22 существенно превосходит традиционные конструкции класса А/В, чрезвычайно эффективен и не выделяет лишнего тепла. В режиме ожидания усилитель потребляет всего лишь 0,3 Вт.
Аудиофильская топология I22 состоит из двух дискретных усилителей на сверхбыстрых блоках питания. Корпус I22 выполнен из толстой стали, которая обеспечивает прочность и надежность, прекрасно экранирует устройство и эффективно поглощает вибрации внешних источников. Для уменьшения уровня искажений секция предусиления расположена в отдалении от секции усилителя мощности и питается от отдельного блока питания. I22 оснащен четырьмя парами несимметричных входных RCA разъемов, выходом предварительного усилителя и выходом для записи. Кроме этого, возможности управления системой расширяются благодаря разъему RS232, инфракрасному входу/выходу и релейному выходу. Все сигнальные тракты сделаны короткими, насколько это возможно. Вся обработка сигнала (выбор источника, регулировка громкости и баланса) выполняется исключительно в аналоговом формате. Для регулировки громкости и баланса используется один аттенюатор LM1972. Выбор входов осуществляется при помощи высокоэффективных сигнальных реле.
ЦАП
Эта плата оснащена тремя цифровыми входами – изохронным USB-B (16-24 бита/44,1-96 кГц), TOSLINK (16-24 бита/44,1-192 кГц) и SPDIF (16-24 бита/44,1-192 кГц) – и позволяет направлять на усилитель потоковые аудиофайлы с компьютера.
Сигнал со всех цифровых входов передискретизируется до 24 бит/96 кГц при помощи высокоэффективного одночипового стереофонического ЦАП Analog Devices AD1855 и преобразуется в аналоговый через ЦАП PCM1792A. Несмотря на использование стандартного изохронного USB-входа, благодаря потоковому USB-контроллеру Texas Instruments TAS1020B в I22 существенно снижен джиттер и улучшена синхронизация. TAS1020B позволяет на аппаратном уровне обеспечить фазовую автоподстройку частоты и таким образом значительно уменьшить джиттер.
В технологии UFPD усилитель и фильтр объединены в единый каскад, благодаря чему управление обратной связью становится более быстрым и точным. UFPD усилитель активно подстраивает петлевое усиление, благодаря чему обеспечивается общая стабильность петли обратной связи. Он распознает изменения на выходе фильтра и компенсирует их при помощи обратной связи. Такое адаптивное регулирование позволяет добавить несколько лишних децибел к петлевому усилению во всей полосе частот, сохраняя при этом стабильные характеристики независимо от изменений нагрузки/импеданса.
Разработанная Primare схема UFPD одинаково обрабатывает все сигналы независимо от частоты или скорости нарастания импульса и полностью подавляет резонансы фильтра. Благодаря этому достигается чрезвычайно низкий коэффициент нелинейных искажений во всем частотном спектре. Обладая расширенным частотным диапазоном, не зависящим от нагрузки, усилитель UFPD способен "раскачать" любую акустическую систему, не теряя управляемости и точности. Параметры инновационной конструкции UFPD оптимизированы путем тщательного подбора значений элементов схемы и проверены тщательным тестированием и прослушиванием. Удобный пользовательский интерфейс Удобное установочное меню на вакуумном люминисцентном дисплее с четырьмя уровнями яркости включает в себя настройки громкости при включении усилителя, установку максимальной громкости, функцию наименования входов (до 6 символов) и настройку громкости и баланса для каждого входа шагами по 1 дБ. Вход 4 может использоваться для подключения дополнительных 80-ваттных модулей I22 для обеспечения дополнительных каналов усиления в системах объемного звука.

Характеристики

Стоимость 101367 руб.
Тип Усилитель
Производитель Primare
Модель I22 со встроенным ЦАП
О товаре Частотный диапазон, Гц-кГц: 10 - 20
Соотношение с/ш, дБ: 95
Коэффициент гармоник, %: 0,05
Мощность 4 Ом: 2 х 160
Входной импеданс: 15 кОм
Выходной импеданс: 94 Ом
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.