Купи в Москве
Авторизация

Мышь Defender Dacota MS-155 Nano Black 52155

Мышь Defender Dacota MS-155 Nano Black 52155
Цена
369 руб.
Рейтинг
77.2%
Заказы
18
9
Достоинства: 1. Работает от одной батарейки. Моя предыдущая мышь работала от двух. Но опыт использования пока небольшой, поэтому пока не известно на сколько этой батарейки хватит.
2. Батарейка идет в комплекте.
3. Удобно, что на корпусе мыши есть слот для приемника, а то при хранении без ноута или при переноске постоянно приходилось задумываться: куда его положить, чтобы не потерять.
Недостатки: Слишком маленькая.
В прилагаемой инструкции описание мыши полностью отсутствует.
Комментарий: По фотографии этого не понять, но для взрослого человека эта мышь подойдет плохо, поскольку она слишком маленькая. Только для подростка или ребёнка. У меня кисть руки небольшая, но и для меня она слишком мала. Из-за этого в руке она лежит не удобно. При длительном использовании рука устаёт. Для мужчины со средним размером кисти руки и выше или для женщины с большой кистью работать с этой мышкой будет трудно.
В инструкции по существу устройства нет ни слова. При визуальном осмотре видим две кнопки: сверху и снизу. Что за кнопки? Остаётся только догадываться. На сайте в описании указано, что имеется кнопка переключения разрешения. Предполагаю, что кнопка сверху - это отправка сигнала о поиске приемника, т.к. она прозрачная и моргает при нажатии. Соответственно, нижняя видимо переключает разрешение. Только выяснить какое именно разрешение включено сейчас и в какое разрешение переключается (и переключается ли) мышь после нажатия на кнопку - не представляется возможным, т.к. никаких индикаторов нету, видимых глазом изменений в работе не происходит, а производить измерения чувствительности с помощью измерительных устройств, желания не возникает.

Мышь Defender Dacota MS-155 Nano Wireless Black-Red USB (52155)
Dacota MS-155 Nano - бюджетная мышь в ярком исполнении. Компактная беспроводная IR-лазерная мышь c кнопкой смены разрешения и износостойким прорезиненным покрытием. Радиус действия 10 метров. Увеличенный радиус действия беспроводной связи обеспечивает большую свободу действий и отличное качество связи. Кнопка смены разрешения (1000/1500/2000 dpi) позволяет переключать разрешение мыши без установки дополнительных драйверов. Это удобно, если, к примеру, необходимо перейти от интернет-серфинга к обработке фотографий, где от мыши требуется более точная работа курсора.
Миниатюрный наноприемник. При регулярной работе с ноутбуком миниатюрный наноприемник сигнала можно никогда не вынимать из USB-порта ноутбука - он не сломается и не потеряется при транспортировке. Для удобства наноприемник также можно хранить в специальном отсеке в корпусе мыши.
Трехуровневая система экономии энергии. Мышь проработает дольше без замены батарей. Если мышь не задействована в работе более 10 минут, она переходит в режим экономии энергии (сенсор начинает считывать информацию с меньшей частотой). Возобновить работу мыши в обычном режиме можно переместив ее или нажав любую кнопку. Прорезиненное покрытие приятно на ощупь и не дает мыши скользить в ладони. Легкая установка. Для работы не нужны драйверы.

Достоинства: Удобно лежит в руке. Срабатывание кнопок чёткое.
Питание от одной батарейки. Низкая цена.
Достаточно уверенно поддерживает связь с приёмником на большом расстоянии.
Недостатки: Не привычная конструкция батарейного отсека.
Мышка хоть и имеет три режима смены разрешения,разница между
ними не такая большая. Отсутствует выключатель. Выход из
спящего режима осуществляется нажатием кнопки, а не
началом движения курсора. Что не удобно.
Комментарий: Не дорогая мышка со средними потребительскими качествами. Если бы не стабильность работы работы передатчика и не всеядность поверхностей, оценка была бы ниже.

Характеристики

Стоимость 369 руб.
Тип Мышь
Производитель Defender
Модель Dacota MS-155 Nano
О товаре Совместимость: Windows 2000/XP/Vista/7
Размер мыши: 103х 58х34 мм
Вес: 50 г.
Разрешение: 1000/1500/2000 dpi
Радиоинтерфейс: 2,4 Ггц
Тип сенсора: IR-лазер
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.