Купи в Москве
Авторизация

Водонагреватель Gorenje GWH 10 NNBWC

Водонагреватель Gorenje GWH 10 NNBWC
Цена
6361 руб.
Рейтинг
94.4%
Заказы
9
9
Достоинства Компактная— раза в полтора меньше древней ленинградкой, которая честно отпахала 40 лет практически без ремонтов.
Сборка качественная, хоть и Китай; сама конструкция агрегата внушает доверие. При подключении воды и газа ничего не гнется и не скрипит. Звуков посторонних при работе не издает.
Давление воды у нас не очень хорошее, да еще и не стабильное, но колонка вроде как это переваривает нормально, температуру держит. Посмотрим, как летом будет работать, когда по воскресеньям народ будет массово отмываться после дач и напора вообще практически не будет.
Управление удобное— раздельно газ и вода, можно очень плавно регулировать и точно подобрать температуру. После включения температура не прыгает вверх-вниз, а плавно поднимается к установленной и стабилизируется, в процессе работы изредка колеблется +/-2 градуса примерно.
Поэкспериментировал— оказалось, что водяным краном можно косвенно влиять на момент включения. То есть, если давление воды в трубе слабое, можно кран на колонке прикрыть и она почти наверняка включится за счет создаваемой разницы давлений.
Пока оставил водяной кран примерно на середине, газ почти на минимуме— из крана и из душа вода льется хорошо, при этом температура держится стабильно на установленных 40 градусов. Недостатки Непосредственно по работе колонки недостатков пока не обнаружили. Но и пользоваться только начали. Модель новая, никто пока про нее ничего не знает. Мастер с МежРегиноГаза, который устанавливал, оценил в целом неплохо. А там уж видно будет.
Когда доставили, при осмотре нашел небольшую царапину на эмали, на лицевой стороне. Товар принял, так как ждать был абсолютно не настроен, да и царапину эту видно только на свету под определенным углом, а висит колонка на кухне в темном углу. Но само ее наличие непонятно— упаковка была полностью запечатана, без повреждений, поцарапанное место в упаковке скрыто под пенопластом. Так что, как вариант, косячок заводской.
Ну и батареек в комплекте нет, хотя могли бы положить хотя бы простенькие для первого запуска. Комментарий Изначально выбрал Ariston FastEvo-11C— хотел именно с питанием от сети. Но ее оказалось у нас очень проблематично купить. А когда стал изучать варианты с батарейным питанием, наткнулся на несколько моделей Gorenje. Понравилась эта, в Ситилинке оказалась дешевле всего. Отзывов не нашел— модель-то новая. Но на старые модели отзывы положительные, да и другую технику этой фирмы видел в магазинах— впечатление производит положительное. Надеюсь, в выборе не ошибся.

Недостатки Недостатков пока так и не обнаружили. Работа прибора никаких нареканий не вызывает. Комментарий Дополню по поводу работы колонки. Если по газовой части она полный автомат, то по водяной части скорее полуавтомат.
Вернее так. Если у вас в доме давление воды более-менее стабильное и сильно не скачет в зависимости от времени суток, то действительно можно температуру раз настроить и надолго забыть.
Но у нас давление скачет постоянно. Утром и вечером давление проседает— люди на работу собираются, с работы приходят, дела по хозяйству делают. Зато днем и поздним вечером буквально трубы звенят. И на такое изменение давления предела автоматической регулировки колонки просто не хватает. Утром настроишь на слабом давлении на 40 градусов— днем на сильном давлении колонка газ прибавит, но этого не хватит, до 40 она уже не нагреет, надо или воду не полностью открывать, или газ прибавлять ручкой. Соответственно, если днем газ ручкой прибавишь, вечером вода будет горячая— колонка газ убавит до минимума регулировки, но этого все равно будет много, придется опять ручкой убавлять. Я уже даже метки прилепил из цветной изоленты возле регулятора газа— положение день/ночь и утро/вечер.

Достоинства Поменял старую Неву, честно отпахавшую 9 лет, на эту модель. В принципе, можно было и не менять— старая колонка, похоже, не убиваемая, но надоело нырять в нее со спичками и обжигаться кипятком при включении/выключении второй точки разбора воды. Да и подкапывать она начала. Выбирал новую модель в интернете, опираясь на отзывы и, в данном случае, отзывы тезки Сергея (те, что ниже), мне здорово помогли, выбрал Горенье и ничуть не жалею. Работает практически бесшумно, никаких хлопков, легко монтируется, компактнее предыдущей. Правда, вначале испытал минут 15 не очень приятных— именно это время не мог добиться появления пламени при первом запуске: трещит, но не зажигается. Потом весь воздух вышел и машинка отменно заработала. Еще один плюс— корпус почти не нагревается, что удивительно. Поэтому в предстоящей смене кухонного гарнитура она будет прикрыта в одно целое с остальным шкафчиком, точнее— парой фасадных дверок. В общем, рекомендую всем, перед кем стоит сейчас выбор нагревателя.
Жаль, что здесь не предусмотрена возможность прикрепления фотографий— показал бы все наглядно. Недостатки Пока не выявлено, надеюсь, что и не выявятся.

Характеристики

Стоимость 6361 руб.
Тип Водонагреватель
Производитель Gorenje
Модель GWH 10 NNBWC
О товаре Объем горячей воды при T=25°C, л/мин: 10
КПД, %: 84
Поддержка постоянной температуры воды на выходе
Индикация работы
Подача воздуха в камеру сгорания: естественная тяга
Отвод газов из камеры сгорания: естественная тяга
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.