Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон Jinga Iron Gold

Сотовый телефон Jinga Iron Gold
Цена
3988 руб.
Рейтинг
98.4%
Заказы
12
9
Обзор смартфона Jinga Iron
Содержание
Технические характеристики
Комплект поставки
Позиционирование
Дизайн, размеры, управляющие элементы
Дисплей
Аккумулятор
Коммуникационные возможности
Производительность, память, платформа
Камера
Программное обеспечение
Впечатления
Технические характеристики
Android
Дисплей 5 дюймов, 1280х720 точек, IPS, 294 ppi
Чипсет MediaTek MT6580A, 4 ядра до ГГц
1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной, карты памяти до 32 ГБ
2G/3G (900/2100)
фронтальная камера 2 мегапикселя, основная камера 8 мегапикселей
Аккумулятор Li-Ion 1900 мАч
Две SIM-карты (microSIM, nanoSIM), один радиомодуль
Датчик отпечатка пальца
FM-радио
USB bluetooth WiFi b/g/n, разъем мм, GPS/A-GPS
Размеры 142х70х7.6 мм, вес 135 грамм
Комплект поставки
Телефон
Зарядное устройство с USB-кабелем
Защитная пленка на экран (установлена на заводе)
Инструкция
Скрепка для извлечения лотка SIM-карты
Позиционирование
В Jinga специализируются на недорогих смартфонах для российского рынка, делая упор на том, чтобы модели предлагали что-то чего нет у других компаний в том же ценовом диапазоне. В модели Iron упор сделан на металлический корпус, как следствие, дизайн. А также наличие датчика отпечатка пальца, который в бюджетных моделях до этого времени не встречался. Модель создавалась для федеральной розницы, то есть массового покупателя, что хочет прийти в магазин, выбрать телефон на полке, покрутить его и оценить. На этой самой полке Iron будет выглядеть выигрышно, так как у него неизбитый для бюджетных моделей дизайн, заимствованный в более дорогих телефонах. Беспроигрышный аргумент в виде металлического корпуса и датчика отпечатка пальца, могут сделать свое дело, по этим параметрам и в той же цене, никаких конкурентов у него нет. На этом фоне нивелируется то, что модель не имеет 4G, у нее стоит старая версия Android Целевого покупателя этого аппарата этим не смутить, он выбирает телефон не исходя из технических характеристик, а ставит во главу угла стоимость, внешний вид и свое восприятие модели. Если бы вы знали, как много людей выбирают телефоны именно так, то вы бы удивились, именно так и живет массовый рынок.
Дизайн, размеры, управляющие элементы
Модель выпускается в трех цветовых решениях - темно-сером, белом и золотом. Каждый из цветов найдет своих поклонников и противников, мне нравится темно-серый.
Лицевая панель типична для современных смартфонов, ее можно назвать невыразительной. Из коробки вы получаете смартфон с наклеенной защитной пленкой, она установлена правильно. Под экраном находится три сенсорных клавиши, над экраном фронтальная камера с разрешением матрицы 2 мегапикселя.
Когда берешь телефон в помещении, то металлический задник практически не ощущается, но после улицы он напротив приятно холодит руку. Это обычный алюминиевый сплав покрашенный в нужный цвет, корпус можно при желании поцарапать, чтобы убедиться в наличии металла. Но в повседневной жизни поцарапать или затереть его сложно. Под камерой находится датчик отпечатка, это аккуратный квадратик утопленный в корпус.
Внизу и вверху пластиковые вставки, под ними располагаются антенны. На верхнем торце вы видите разъем мм (гарнитуры от Apple не работают, все остальное ОК), на нижнем торце выход microUSB, а также динамик. На левой боковой стороне спаренная клавиша регулировки громкости, кнопка включения/выключения, а вот на правой стороне два лотка для SIM-карт и карточки памяти.
Качество сборки аппарата на пятерку, нет никаких нареканий. Размер телефона - 142х70х7.6 мм, вес 135 грамм. В руке лежит удобно, пожаловаться не на что. Моноблочная конструкция аппарата может считаться кем-то недостатком, но это обратная сторона металлического корпуса.
Дисплей
Диагональ 5 дюймов, 1280х720 точек, IPS, 294 ppi. Неплохой для своего класса экран, но на улице даже не в самый яркий день, он становится малочитаем.
В помещении никаких проблем нет, из недостатков отмечу копеечную экономию на датчике освещенности, соответственно автоматической регулировки яркости в аппарате нет. Более того, в нашем образце яркость экрана в настройках присутствует, но она визуально никак не изменяется. Это явная ошибка софта, которая будет в скором времени исправлена.
Мне качество картинки на экране понравилось, в этом ценовом сегменте оно не самое худшее, но и не лучшее, этакая серединка.
К содержанию >>>
Аккумулятор
В этой модели использовали Li-Ion аккумулятор емкостью 1900 мАч. Это явно немного, но вполне достаточно, если вы не планируете активно использовать социальные сети, постоянно держать включенным экран своего телефона. Время проигрывания видео нон-стоп с максимальной яркостью подсветки - около часов. Меня этот параметр разочаровал, подумал, что время работы будет таким же маленьким, но все оказалось не так плохо.
При двух установленных SIM-картах, включенной передаче данных в мобильной сети аппарат продержался два дня с учетом работы в сети ( часа работы экрана), до 30 минут звонков. Время полной зарядки аккумулятора составляет около 2 часов.

Открытым остается вопрос, насколько нужен датчик отпечатка пальца в такой модели, нужен ли он покупателю. Уверен, что продавцу эта фишка очень пригодится, так как с ее помощью “на пальцах” можно просто объяснить, что хорошего есть в телефоне. Плюс металлический корпус, что также немаловажно. А вот отсутствие 4G, старая версия Android, все это можно и скрыть, тем более, что для большей части покупателей в федеральной рознице, это действительно не очень важно. В этом ценовом сегменте множество бюджетных моделей, какие-то чуть лучше, какие-то чуть хуже. Принципиальное отличие по производительности вы найдете в телефонах стоимостью от 10000 рублей, тут начинается другой ценовой класс. В своем классе Jinga Iron типичный представитель, со всеми плюсами и минусами такого решения. Оно не самое производительное, не самое долгоиграющее, но приятное внешне. А дальше уже каждый сам выбирает, что ему интересно за эти деньги.
К содержанию >>>

Коммуникационные возможности
Никаких нареканий к GPS нет, работает качественно и быстро. Поддерживается USB Mass Storage при подключении к ПК. Никаких нареканий к работе Bluetooth нет, версия USB К работе Wi-Fi также нет претензий.
К содержанию >>>
Производительность, память, платформа
Аппарат построен на платформе MediaTek MT6580A, это четырехядерный процессор с максимальной тактовой частотой ГГц. Объем оперативной памяти - 1 ГБ, что немного, но вполне достаточно для бюджетного аппарата. Объем встроенной памяти - 8 ГБ.
Производительность этого решения типична для своего класса, нареканий не вызывает.

Характеристики

Стоимость 3988 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель Jinga
Модель Iron
О товаре Вес: 135
Кол-во SIM: 2 стандарт
SIM-карта: micro-SIM, nano-SIM
Стандарт GSM: GSM:850/900/1800/1900M WCDMA 900/2100
Операционная система: Android
Процессор: MTK 6580 (4 ядра)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.