Купи в Москве
Авторизация

Плеер Marantz UD7007

Плеер Marantz UD7007
Цена
63424 руб.
Рейтинг
96.4%
Заказы
15
9
Доброго всем времени суток. Наверняка вы задумывались над тем, чтобы начать просматривать любимые картины в хорошем качестве. Судя по последним данным, самое хорошее разрешение, детализацию кадров, прорисовку спецэффектов и качество аудиодорожки может быть записано только на один из доступных дисков. Сие качество носит название Blu-ray . Оценив однажды разницу уже с большим трудом совершаются сеансы в стандартном, приевшемся качестве. Но вот вопрос: «Какой же проигрыватель под такие диски взять?» Дать однозначный ответ вряд ли получится у кого-либо, ведь мы не знаем ваших возможностей. Однако если вы располагаете суммой в каких-то там около рублей, то рекомендуем ознакомиться с добротным проигрывателем Marantz UD7007.
Marantz UD7007 – один из самых высококлассных Blu-ray-проигрывателей на мировом рынке. Судя по довольным отзывам клиентов, устройство полностью отрабатывает потраченные на покупку деньги. Для отечественных потребителей инициалы компании не всегда знакомы. Но постепенно картина меняется, ведь Marantz уверенно пробивают себе дорогу к популярности благодаря различным наградам. Главной же наградой выступает признание аудитории. Ну а здесь бренду есть чем похвастать. За свою более чем 60-летнюю историю они неоднократно попадали на первые полосы ведущих аудиофильских издательств. Кстати, любители истории могут совершить краткую экскурсию по данной фирме на странице в Википедии . На этом мы заканчиваем вводную часть и переходим к самому устройству. Обзор пройдет в традиционной форме. Сперва пробежимся по внешнему виду. Разберемся с функциональными особенностями девайса. А затем уже перейдем к краткому описанию начинки. Завершит мини-марафон традиционная сводка технических данных по изделию.
Дизайн у данного BD-плеера очень узнаваемый. У многих AV-критиков сложилось мнение, что инженеров компании Marantz заклинило. Уже более 7 лет солидная масса изделий выходит однотипной. От части с ними можно согласиться, но и одновременно поспорить. Такое решение можно назвать фирменным стилем. Если вы присмотритесь к фасаду устройства повнимательнее, то заметите, что все клавиши находятся на своих местах и в принципе смотрятся очень даже солидно.
Само дизайнерское решение по оформлению «морды» кое-кто окрестил «трехобъемным фэйсом». На то есть конкретные причины. Главная из них – возможностью осуществления регулировок вслепую. Да-да, будет трудно не нащупать кнопку включения или иную клавишу, ведь у каждой присутствует своя зона базирования. Давайте об этом поподробнее. Четко выраженные рабочие зоны включают в себя трех аспирантов. Самой чистой «территорией» выступает правая колонка. Здесь нет абсолютно ничего. В противоположном углу «ринга» раскинулась гибридная клавиша включения и так называемого выхода из спящего режима (STANDBY). Над кнопкой выгравированы соответствующие записи. А еще чуть выше присутствует компактный светодиодный индикатор состояния устройства.
Самой нагруженной из трех зон выступает центральная. С точки зрения дизайна и так называемого юзабилити (удобство пользования) все продумано замечательным образом. К управлению привыкнуть не составляет труда. Главное, что запомнить – расположение блоков. Но обо всем по порядку. Центральную часть занимает флуоресцентный дисплей. Он типовой и ничем особым не выделяется. Над экраном расположился стандартный BD-порт. Слева от монитора расположился квинтет клавиш с узнаваемыми гравировками. Две более крупных отводятся под Eject и Pause. Под ними идет клавиша режима Pure Direct; Disc Layer и Resolution.
В противоположном углу плеерского «ринга» наблюдается квартет клавиш. Здесь так же присутствуют две большенькие, отводящиеся под Play и Stop. Но есть и «малютки», отвечающие за переключение между воспроизводимыми материалами. Под последней кнопкой располагается гнездо USB без шор или резиновой заглушки, что слегка расстраивает. Однако учитывая эргономику, сей минус можно простить. Воткнув сюда обычный USB-жесткий диск устройство его смогло прочитать. Наш объем был 500 гб. С большими не экспериментировали. Да и особо не зачем. На этом описательная часть «морды» подошла к концу. Пора развернуть пациента известным местом и посмотреть на то, что имеется сзади.
Совершая быструю пробежку по фасаду так и не скажешь, что изделие высокого класса. Ну да, оно тяжелое, и что с того? А вот когда смотришь на него сзади – картина меняется кардинальным образом. Здесь на радость любителей всего качественного присутствует и два HDMI -входа; и коаксиальный выход; и разъем для подключения ИК-датчика; присутствует порт для коннекта управляющей шины; разъем для старенького RS-232. Помимо этого, красуется порт Ethernet. Ну и нельзя забывать про стереовыходы. Что в сумме это дает?
Учитывая наличие высококлассной начинке, о которой мы поговорим чуть позже, Blu-ray-проигрыватель способен на очень многое. Присутствующие ЦАПы с аудиотрактом 32 бит / 192 кГц без ужимок воспроизводят популярные звуковые форматы, включая материалы так называемого HD разрешения (24 бит/192 кГц). Речь ведется о MP3, WAV, WMA, FLAC и другие. Основная мощь Marantz UD7007 проявляется при работе с видео форматами. Сюда можно запихнуть материалы, записанные на Blu-ray, DVD, SACD, DVD-Audio и тд. Учитывая тот факт, что модель не новая, здесь все-же присутствует относительно не старый стандарт DLNA с протоколом UPnP. Потребителям это говорит о том, что изделие вполне способно воспроизводить потоковое аудио из локальной сети и/или напрямую через интернет. Нашего любимого Spotify в перечне доступных сервисов нет, но зато числятся YouTube Leanback и Netfix VOD. На этом можно завершать не менее короткий марафон по описанию функциональных особенностей. Пора «вскрыть» пациента и посмотреть, как он устроен.
Сняв крышку, мы окончательно убедились в том, что изделие высокого класса. Здесь очень много интересных технических решений, направленных на повышение помехоустойчивости. В Marantz UD7007 применен один из самых необычных вариантов размещения дискового привода. Он заключен в специальный экранирующий кожух. Если же говорить в целом, то под «капотом» царит порядок из квинтета отсеков. Каждому отведена своя роль. Аудиотракт разрабатывал настоящий аудиогик. Его «кисть» украсила картину отборными компонентами, которые можно приобрести лишь на заказ. Так же присутствуют фирменные гипердинамические усилительные модули с аббревиатурным названием HDAMSA2. Еще одним интересным инженерным решением выступает предустановленный видеопроцессор Anchor Bay ATB 2015 VRS. Он «подгоняет» видео под максимальное разрешения, делая узнаваемые кадры из любимых картин еще более насыщенными. Отдельное слово можно сказать про отсутствующий охлаждающий вентилятор. Не увидеть его здесь было сперва неожиданностью. Затем же все стало на свои места, вернее оно там и было. Именно благодаря грамотному размещению блоков общий нагрев проигрывателя не критичен, что снижает как уровень шума, так и возможные помехи.
Давайте уже все соберем и перейдем к заключительной части рассказа. Чем можно управлять проигрывателем? Ответить смогут три современных столпа: клавиши на фасаде устройства; пульт дистанционного управления с продуманным размещением кнопок; и посредством ваших персональных устройств, в которые можно установить фирменное приложение Marantz Remote APP. Отдельное слово нужно вставить про ПДУ. Наиболее часто используемые кнопочки подсвечиваются в темное время суток, что заставило улыбнуться. Еще бы, ведь металлопластиковую «балду» не пришлось искать в темноте. На этом у нас всё. Почти всё.
Технические характеристики для Marantz UD7007

Доброго всем времени суток. Наверняка вы задумывались над тем, чтобы начать просматривать любимые картины в хорошем качестве. Судя по последним данным, самое хорошее разрешение, детализацию кадров, прорисовку спецэффектов и качество аудиодорожки может быть записано только на один из доступных дисков. Сие качество носит название Blu-ray. Оценив однажды разницу уже с большим трудом совершаются сеансы в стандартном, приевшемся качестве. Но вот вопрос: «Какой же проигрыватель под такие диски взять?» Дать однозначный ответ вряд ли получится у кого-либо, ведь мы не знаем ваших возможностей. Однако если вы располагаете суммой в каких-то там около рублей, то рекомендуем ознакомиться с добротным проигрывателем - Marantz UD7007. Marantz UD7007 – один из самых высококлассных Blu-ray-проигрывателей на мировом рынке. Судя по довольным отзывам клиентов, устройство полностью отрабатывает потраченные на покупку деньги. Для отечественных потребителей инициалы компании не всегда знакомы. Но постепенно картина меняется, ведь Marantz уверенно пробивают себе дорогу к популярности благодаря различным наградам. Главной же наградой выступает признание аудитории. Ну а здесь бренду есть чем похвастать. За свою более чем 60-летнюю историю они неоднократно попадали на первые полосы ведущих аудиофильских издательств. Кстати, любители истории могут совершить краткую экскурсию по данной фирме на странице в Википедии. На этом мы заканчиваем вводную часть и переходим к самому устройству. Обзор пройдет в традиционной форме. Сперва пробежимся по внешнему виду. Разберемся с функциональными особенностями девайса. А затем уже перейдем к краткому описанию начинки. Завершит мини-марафон традиционная сводка технических данных по изделию. Дизайн у данного BD-плеера очень узнаваемый. У многих AV-критиков сложилось мнение, что инженеров компании Marantz заклинило. Уже более 7 лет солидная масса изделий выходит однотипной. От части с ними можно согласиться, но и одновременно поспорить. Такое решение можно назвать фирменным стилем. Если вы присмотритесь к фасаду устройства повнимательнее, то заметите, что все клавиши находятся на своих местах и в принципе смотрятся очень даже солидно. Само дизайнерское решение по оформлению «морды» кое-кто окрестил «трехобъемным фэйсом». На то есть конкретные причины. Главная из них – возможностью осуществления регулировок вслепую. Да-да, будет трудно не нащупать кнопку включения или иную клавишу, ведь у каждой присутствует своя зона базирования. Давайте об этом поподробнее. Четко выраженные рабочие зоны включают в себя трех аспирантов. Самой чистой «территорией» выступает правая колонка. Здесь нет абсолютно ничего. В противоположном углу «ринга» раскинулась гибридная клавиша включения и так называемого выхода из спящего режима (STANDBY). Над кнопкой выгравированы соответствующие записи. А еще чуть выше присутствует компактный светодиодный индикатор состояния устройства. Самой нагруженной из трех зон выступает центральная. С точки зрения дизайна и так называемого юзабилити (удобство пользования) все продумано замечательным образом. К управлению привыкнуть не составляет труда. Главное, что запомнить – расположение блоков. Но обо всем по порядку. Центральную часть занимает флуоресцентный дисплей. Он типовой и ничем особым не выделяется. Над экраном расположился стандартный BD-порт. Слева от монитора расположился квинтет клавиш с узнаваемыми гравировками. Две более крупных отводятся под Eject и Pause. Под ними идет клавиша режима Pure Direct; Disc Layer и Resolution. В противоположном углу плеерского «ринга» наблюдается квартет клавиш. Здесь так же присутствуют две большенькие, отводящиеся под Play и Stop. Но есть и «малютки», отвечающие за переключение между
Classis - это информационная площадка с новостями, обзорами и статьями, посвящёнными современному оборудованию и гаджетам. При написании материалов мы отталкиваемся от реальных потребностей рядовых потребителей, оставляя за "кадром" всю сложную высокотехнологичную подоплеку.

Характеристики

Стоимость 63424 руб.
Тип Плеер
Производитель Marantz
Модель UD7007
О товаре Выход аудио коаксиальный: да
Выход HDMI: да
Количество выходов HDMI: 2
Выход аудио(стерео): да
Интерфейс USB: да
Коффициент гармоник:
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.