Купи в Москве
Авторизация

Блок питания AeroCool VX400 400W

Блок питания AeroCool VX400 400W
Цена
1241 руб.
Рейтинг
84%
Заказы
4
9
Вступление.
Добрый день, уважаемые читатели!
Сегодня у меня на обзоре новенький блок питания для стационарных компьютеров - Aero C ool VX -400, мощностью 400 Ватт. Это красивый, тихий и в тоже время не дорогой БП, который подойдёт для офисных/домашних ПК (да что там, подойдёт даже и для сборки игрового ПК начального уровня). Средняя цена на него составляет всего 1500 рублей на данный момент (начало августа 2015 года). К тому же, Aero C ool VX -400 имеет поддержку модулей C 6/ C 7 в процессорах Intel Haswell, и подходит для установки в большинство корпусов с нижним расположением блока питания.
Блок питания покупался для предстоящей сборки нового компьютера моему другу, заодно и протестировал этот БП на моём ПК. Я уже раньше имел дело с БП от AeroCool (в блоге есть обзор на модель чуть помощнее из этой же серии), поэтому для сборки домашнего ПК среднего уровня решили купить эту модель.

Скажу сразу, что профессиональное тестирование с измерением КПД, уровня шума и т.д., я проводить не стал. Замеры напряжений проводились с помощью мультиметра и программы AIDA 64, в которой есть специальный режим для тестирования компьютера при полной нагрузке. Можно сказать, что это полу-профессиональное тестирование :) AIDA 64 нагружает все комплектующие ПК на 100% и показывает в реальном времени текущую температуру и напряжение основных линий питания - напряжение процессора, линии +5 V, +12 V, напряжение на оперативной памяти.
Тест длился 11 минут, всё это время ПК работал при максимальной нагрузке, а я несколько раз замерял напряжения через мультиметр. Ну что же, давайте посмотрим на результаты:

Предусмотрен и кабель с разъёмом 6-pin для подключения к видеокарте, его длина 40 см. Для подключения HDD/SSD-дисков, DVD-приводов и прочих устройств, блок оснащён двумя Molex, двумя SATA и одним Floppy-коннектором. Длина шнуров у них тоже довольно приличная. блок питания AeroCool VX-400
В общем, в плане комплектации и дизайна у блока всё на хорошем уровне. Конечно, не помешал бы ещё один кабель с SATA-коннектором, но стоит учитывать, что это бюджетный блок питания. В крайнем случае, если вам будет не хватать ещё одного SATA-коннектора, то можно сделать его самостоятельно при помощи переходника Molex-SATA (переходник в комплект не входит).

Характеристики

Стоимость 1241 руб.
Тип Блок питания
Производитель AeroCool
Модель VX-400
О товаре Количество разъемов 6-pin PCI-E 1
Количество разъемов 15-pin SATA 2
Количество разъемов 4-pin IDE 2
Количество разъемов 4-pin Floppy 1
Ток по линии + В 20 A
Ток по линии +5 В 18 A
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.