Купи в Москве
Авторизация

Рубанок Bort BFB-1300-T

Рубанок Bort BFB-1300-T
Цена
4033 руб.
Рейтинг
90%
Заказы
9
9
Достоинства: Мощный, есть есть устройство для стационарного использования, ширина обрабатываемой поверхности 110 мм. Есть три паза различной глубины для снятия фаски. Качественная сборка.
Недостатки: Плохо видно шкалу глубины строгания, короткий шнур питания, линейка ширины обработки.
Комментарий: Покупкой в целом остался доволен. Приобрел рубанок для проведения небольших строительных работ. В деле показал себя как мощный добротный инструмент. Обороты при стругании не теряет (обрабатывал пока только сухую древесину). Ширина обработки позволяет брус на 100 мм пройти одним проходом одну сторону. При строгании широкой поверхности на большой глубине оставляет ступеньку, выставив шкалу на меньшую глубину, от ступеньки избавился. Шкала глубины ужасная приходится рассматривать на свету или выставлять интуитивно. Расстроила выборка четверти, хотя может просто не правильно провожу данный вид работ или виновата линейка ограничения ширины ( паз получается ступенчатый). Линейка ограничения ширины обрабатываемой поверхности оставляет желать лудшего, минимальная ширина 3,5 см, при этом сама плоскость линейки с платформой находится под углом. Мешок для сбора стружки просто не серьезный, у ленточной шлиф машинки и то больше, хотя навряд ли буду его использовать. Порадовало устройство для установки рубанка в стационарное положение, три минуты и мини станок очень удобно для обработки не больших заготовок. Только не забудьте затянуть все гаечки благо ключ в комплекте. Короткий шнур питания, похоже у рубанка будет друг - удлинитель. Инструкция по эксплуатация написана очень кратко, так что не понятно для чего вообще ее туда положили.

Рубанок электрический Bort BFB-1300-T
Рубанок Bort BFB-1300-T - это сверхмощный универсал: рубанок, которым можно обрабатывать доски шириной до 110мм (а большинство рубанков имеет ширину 82мм); устройство для выборки четверти; строгальный станок. Мощный мотор 1300Ватт, литое основание, литой металлический промщит - всё указывает на большой запас прочности и надежности. Можно снимать за один проход до 3,5мм! Входящая в комплект станина и аксессуары позволяет устанавливать рубанок Bort BFB-1300-T в стационарное положение и использовать его как станок. При работах возникают различные особенности, производитель учел почти все эти мелочи: можно менять направление выброса стружки, применены 2 дополнительные рукоятки, в комплект входит мешок для сбора стружек. С помощью этого рубанка теперь столярные работы работы выполняются с максимальной точностью, эффективностью и удобством.
Напряжение, В: 230
Потребляемая мощность, Вт: 1300
Скорость холостого хода, об/мин: 16000
Ширина обработки, мм: 110
Снятие фаски: 7
Масса, кг: 

Достоинства: Красивый дизайн,качественная сборка.цена.Довольно мощный двигатель,обороты при строгании держит хорошо.Платформа ровная,регулировка глубины строгания при работе не сбивается.Есть стационарная установка,идёт в комплекте,на вид вроде хлипкая.но когда прикрепил к верстаку,держится прочно,не болтается,При работе не греется.не воняет.
Недостатки: Сразу скажу,что ножи стоят для красоты,струганул 4 бруска на 50 и они стали выглядеть в форме полумесяца.Купил ножи "интерскол" и теперь не нарадуюсь,строгает отлично.Есть ещё один недостаток-при выборке четверти,плохо держит винт,который фиксирует направляющую.После каждого прохода нужно подтягивать.
Комментарий: Рубанком доволен,свою цену оправдывает.Очень хорош строгать брус,мелкие детали лучше строгать на стационаре,так как рубанок тяжеловат.

Характеристики

Стоимость 4033 руб.
Тип Рубанок
Производитель Bort
Модель BFB-1300-T
О товаре Напряжение / частота тока- 230/50
Мощность- 1300 Вт
Скорость холостого хода- 16000 об/мин
Ширина обработки- 110 мм
Глубина обработки- 0 – 3,5 мм
Глубина выборки паза- 0 – 7 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.