Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск 1Tb - Western Digital WD10EFRX Caviar Red

Жесткий диск 1Tb - Western Digital WD10EFRX Caviar Red
Цена
3676 руб.
Рейтинг
84.4%
Заказы
9
9
Внутренний накопитель WD10EFRX представленный компанией Western Digital является винчестером объемом общей памяти 1 терабайт, 64 Мб из которых отведено для буфера. В данной разработке использовано интерфейс SATA III (скорость передачи информации 6 Гб/с), который также совместим и с предыдущими поколениями. Шпиндель вращается со скоростью 90 оборотов в секунду или же 5400, если речь идет о минуте, хотя максимально потребляемая мощность не превышает 3,7 Вт. Подобные характеристики могут показаться достаточно посредственными, но значительный акцент был сделан разработчиками на внедрении ряда технологий.
В первую очередь, когда речь идет линейке продуктов компании Western Digital WD Red, к которой принадлежит WD10EFRX, необходимо упомянуть о NASWare и 3D Active Balance Plus. Первая из упомянутых локализирована в микропрограмме жестких дисков. Она гарантирует интеграцию, защиту информации и максимальные показатели быстродействия устройств, которые работают в системе NAS. Именно ее задействование позволяет обеспечить эффективное и стабильное функционирование конфигураций, которые состоят из нескольких накопителей. Вторая же является залогом точности балансировки одновременно в двух плоскостях.

купил винчестер без рассматривания, потому что было срочно нужно, был ограниченный бюджет, так что - выбрал этот. Использую не так давно, но могу сказать, что вполне доволен. САТА3 себя оправдывает на 100%, скорость просто удивительная. Второй момент - при такой скорости он практически бесшумный. Говорят, есть тише, но мне кажется, что я совсем его не слышу, кулер громче рычит ) Ну а так... если бы знал, что такая работа хорошая у этой модели, то сразу бы взял на 3Тб ))

Винт понравился. По производительностью вполне достойный и почти такой как и у синих и чёрных винтов, но при этом явно работают тише. И что немаловажно для систем из нескольких винтов, мало греется. Второй момент, что винт тихий. Итретий положительный момент, большой буфер и современный интерфейс, работает стабильно при любых нагрузках. Винт новый и получился весьма неплохой.

Характеристики

Стоимость 3676 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Western Digital
Модель WD10EFRX
О товаре Серия: WD Caviar Red
Тип подключения: Внутренний
Емкость: 1000 ГБ
Интерфейс: SATA III
Тип: HDD
Размер буфера: 64 Мб
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.