Купи в Москве
Авторизация

Корпус GMC Titan w / o PSU Black

Корпус GMC Titan w / o PSU Black
Цена
2630 руб.
Рейтинг
92.4%
Заказы
9
9
Оглавление
Вступление
Упаковка и комплектация
Внешний вид и дизайн
Внутреннее строение, особенности сборки
Система охлаждения
Технические характеристики
Тестовый стенд
Методика тестирования, используемые утилиты
Результаты тестирования
Уровень шума
Заключение
Вступление
Продукция южнокорейской компании GM Corporation Ltd. (GMC) до недавнего времени была почти неизвестна у нас в стране (не путать с General Motors). Но ситуация меняется, и сейчас данный производитель активно осваивает российский рынок. Свою деятельность он начал в 1996 году, сконцентрировавшись на производстве компьютерных корпусов небольшого форм-фактора.

Сегодняшний гость – корпус GMC Titan, позиционируемый для сборки игрового ПК не слишком больших габаритов. Он выполнен в формате Midi Tower, поддерживает материнские платы до форм-фактора ATX включительно, длинные графические ускорители, три дюймовых устройства и семь накопителей. В штатной комплектации герой обзора оборудован тремя вентиляторами, причем на верхнюю панель можно установить двухсекционный радиатор СЖО. В общем, достаточно функциональный и недорогой ($50) продукт.
Как обычно, начнем обзор с изучения упаковки корпуса и поставляемых с ним аксессуаров.
Упаковка и комплектация
GMC Titan упакован в простую картонную коробку средних размеров. Первым делом в глаза бросается ее небольшая масса, что говорит о достаточно тонком материале изготовления корпуса (сталь). Каких-либо ручек для переноски здесь не предусмотрено, нет даже стандартных вырезов по бокам.

Фронтальная панель съемная. Снимается, если ее потянуть за нижнюю часть на себя. Потребность в данной процедуре может возникнуть не только при замене фронтального вентилятора, но и чтобы отсоединить верхнюю панель.

Органы управления вынесены на скошенный под 45 градусов верхний торец передней панели. Здесь находится кнопка включения ПК (тут же расположен сигнализатор питания ПК), кнопка сброса, по одному порту USB и разнесенных на значительное расстояние, меж которых нашлось место паре стандартных аудиогнезд для наушников и микрофона (mini-jack мм). Дополнительно панель оборудована LED-индикатором, сигнализирующим об активности накопителей (изначально кнопку включения и индикатор HDD можно спутать со встроенным реобасом).
На панели можно видеть три «пустышки» – заглушенные отверстия под дополнительные порты, которые в данной модели корпуса не предусмотрены (возможно, это задел на будущее).

Боковины по форме идентичны, они выполнены из стали и за счет выштамповок частично выступают наружу.

Правая боковая панель полностью закрытая, левая наделена узким высоким прямоугольным прозрачным акриловым окном, через которое частично просматривается внутреннее пространство. Каждая дверца прикручена с задней стороны корпуса парой винтов с пластиковой накатанной головкой. Снимаются они сдвигом назад.
Стоит заметить, что процедура снятия боковин слегка затруднена, поскольку с ее задней стороны отсутствует какой-либо выступ, за который можно было бы ухватиться рукой.


Тыловая сторона стандартна, включает в себя отсек для блока питания в нижней части, семь слотов расширения (шесть из них закрыты одноразовыми перфорированными заглушками, один верхний слот – съемной «глухой»), вырез под I/O-панель материнской платы и посадочное место для вытяжного вентилятора. В верхней части предусмотрены два обрезиненных отверстия для вывода шлангов системы жидкостного охлаждения.

Верхняя панель корпуса смотрится солидно. В первую очередь из-за огромных отверстий, которые занимают всю площадь. Под ними проложена мелкоячеистая стальная сетка, выполняющая функцию фильтра от крупных частиц пыли.
Панель съемная. Снимается, если ее чуть сдвинуть вперед. Но сначала требуется отсоединить фронтальную часть. Сверху расположен один вентилятор, функционирующий на выдув. Вместо него можно установить 240 мм радиатор СЖО.

На нижней панели корпуса по периметру расположены четыре пластиковые опорные ножки на «гвоздях», также присутствует одна вентиляционная решетка для блока питания, закрытая съемным пластиковым противопылевым фильтром. Снимается он сдвигом назад.
С внешним видом и дизайном GMC Titan разобрались, пора переходить к изучению его внутреннего строения.

Характеристики

Стоимость 2630 руб.
Тип Корпус
Производитель GMC
О товаре Число внутренних отсеков 3,5": 4
Отсеки 2,5": 3
Число отсеков 5,25": 3 
Безвинтовое крепление в отсеках 3,5" и 5,25": есть 
Док-станция для жестких дисков: есть 
Слоты расширения: 7 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.