Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск 1000Gb - Samsung S850 EVO MZ-M5E1T0BW

Жесткий диск 1000Gb - Samsung S850 EVO MZ-M5E1T0BW
Цена
17470 руб.
Рейтинг
65.6%
Заказы
14
9
Компания Samsung давно является первопроходцем не только в сфере электроники и бытовой техники, но и в области микроэлектроники и компьютерных комплектующих. Это с уверенностью доказывают разработки компании в таком сегменте, как твердотельные накопители.
Работа над ними началась еще в 2011 году, когда на рынок вышел Samsung SSD 830. Уже через год компания добивается поразительных результатов, выпустив SSD 840 Pro, который стал неотъемлемой частью многих высокопроизводительных компьютеров.
Используя огромный производственный и интеллектуальный потенциал, Samsung исследует совершенно новые подходы к архитектуре памяти в отличие от конкурентов, полагающихся на использование новых материалов. Результатом таких разработок становится так называемая «трехмерная память», позволяющая ускорить работу диска и увеличить его емкость.
Если вышедший в 2013 году с использованием новых технологий SSD 850 Pro практически не был рассчитан на бюджетный сегмент, то следующая за ним модель – Самсунг SSD 850 EVO доступен на более широкого пользователя.
Лаконичность во всем
Особенностью многих продуктов Samsung является узнаваемый дизайн, что стало основой для многочисленных подделок. Samsung SSD 850 EVO представлен в виде черной алюминиевой коробочки, на лицевой стороне которой расположен логотип компании, на задней – технические характеристики. Независимо от емкости, диск имеет одинаковую толщину в 7 миллиметров. Что касается внутреннего убранства, то поражает наличие огромного свободного места под корпусом. Никаких лишних элементов на плате.
Не вызывает удивления и тот факт, что в производстве дисков Samsung использует чипы собственной разработки. Благодаря особому технологическому процессу изготовления Самсунг SSD 850 EVO, компании удалось добиться значительной экономии электроэнергии, поэтому каналов, отводящих тепло от платы, не наблюдается.
Результаты тестов Самсунг SSD850 EVO
По итогам тестов (PCMark 8 и Iometer) стоит сказать о неоднородности результатов. Хорошие значения показали диски, емкостью от 500 Гб, менее значительные результаты у дисков по 120 и 250 Гб. Диски большой емкости отлично послужат при любом типе работ и нагрузок, в то время как диски малой емкости рекомендуются для бытового использования с малым потоком данных. В любом случае, если пользователю будут нужны высочайшие показатели надежности и работы, он сможет обратиться к профессиональной линейке твердотельных накопителей Samsung. На их фоне диски Samsung серии Evo будут смотреться никак не хуже, имея при этом хорошие показатели работы и демократичную стоимость. По прогнозам специалистов, стоимость таких дисков будет иметь тенденцию к снижению.

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно. Просим отнестись с пониманием к тому, что количество товара ограничено, т.к. все деды морозы и снегурочки приобретают подарки заблаговременно. Ждем всех в нашем магазине на Автозаводской, который работает с 9:00 до 22:00, без выходных и перерывов!
Уважаемые покупатели! В связи с началом предпраздничного ажиотажа, в нашем торговом зале ближе к вечеру можно наблюдать умеренные очереди. Конечно, это лишний раз подтверждает, что у нас лучшие цены и лучший ассортимент, но для Вашего удобства вносим предложение: у кого есть возможность приехать в первой половине дня, пожалуйста, приезжайте!
Во избежание недопонимания,
все вопросы, связанные с рекламациями
и гарантийными обязательствами,
принимаются только в письменном виде
через эту форму
!!! ДУБЛИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ НЕ НУЖНО !!!
(время ответа ~3 дня)
Уважаемые покупатели, во избежание недопонимания, все вопросы, связанные с рекламациями и гарантийными обязательствами, принимаются только в письменном виде через эту форму
Предложите нам вариант взаимовыгодного сотрудничества:
Уважаемые покупатели! По любым вопросам, касающимся акций, проходящих в нашем магазине, просьба обращаться через эту форму:
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваш e-mail
Сообщение *
(максимум 700 символов)

Количество символов: 0
!!! ДУБЛИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ НЕ НУЖНО !!!

Характеристики

Стоимость 17470 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Samsung
Модель S850 EVO MZ-M5E1T0BW
О товаре Скорость случайной записи (блоки по 4Кб): до 88000 IOPS 
Объем буферной памяти: 1024 Мб
Интерфейс: SATA 6Gbit/s 
Ударостойкость при хранении: 1500 G 
Время наработки на отказ: 1500000 ч 
Особенности: Поддержка секторов размером 4 Кб
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.