Купи в Москве
Авторизация

Кофеварка CASO NOVEA C4

Кофеварка CASO NOVEA C4
Цена
7770 руб.
Рейтинг
76.8%
Заказы
5
9
Кофейник и держатель для фильтра можно мыть под краном или ставить в посудомоечную машину. Остальные части прибора протираются влажной салфеткой. В нашем случае необходимо было к тому же после каждого изъятия кофейника протирать пластину подогрева, на которой оставалась жареная лужица кофе.
Индикатор очистки фильтра загорается через 70 циклов работы. Кроме замены угольного фильтра, инструкция предписывает в этом случае промывание системы водой с винным уксусом. Тестирование
Опыт №1: стандартный режим, 4 чашки
Инструкция рекомендует добавлять кофе-порошок из расчета 1 столовая ложка с горкой на 2 чашки. Мы последовали этому совету и положили 2 ложки с горкой на 4 чашки. Нажали кнопку «Пуск» и засекли время.
Caso Novea C4 приготовила 4 чашки кофе за 3,5 минуты. Однократный звуковой сигнал, оповещающий о готовности напитка, довольно громким и пронзительным, услышать его в другом помещении нетрудно.
Результат: удовлетворительно
Это типичный кофе из капельной кофеварки, который зачастую подают на деловых завтраках и обедах. Напиток полупрозрачный, по виду напоминает передержанный крепкий чай. Вкус и запах невыразительный.Опыт №: режим «1—4 чашки», полуторная порция кофе
Это, практически, режим пуровера — медленное прокапывание на 80 градусах. Впрочем, от упомянутого способа принцип работы капельной кофеварки отличает то, что трубка вывода подает воду в одну и ту же часть фильтра.
В этот раз мы добавляем еще одну ложку кофе — то есть всего три столовых ложки с горкой. Затем нажимаем кнопку режима «1—4 чашки». Наш напиток был готов через 10 минут.
Результат: хорошо
Кофе обладает насыщенным ароматом и вкусом, выраженным значительно больше, чем в результате предыдущего опыта. Цвет обладает легкой прозрачностью.Опыт №: режим «1—4 чашки», двойная порция кофе
В этот раз мы кладем 4 ложки с горкой на ту же самую порцию воды. Время приготовления, естественно, остается тем же самым.
Результат: отлично
Сочетание вкуса и аромата сбалансировано, оба эти субъективных критерия достаточно ярко выражены, кофе не кислит и не горчит. Цвет непрозрачный.Опыт №: режим повышенной крепости, 4 чашки, полуторная порция кофе
На этом режиме прибор прокапывает кофе медленно, как и на режиме «1—4 чашки», но еще, предположительно, повышает температуру воды. Информацию о том, как работает режим, мы нигде не смогли обнаружить. Это совершенно общее место современных функциональных приборов, критиковать их за это довольно бессмысленно. Остается надеяться на собственный здравый смысл, что само по себе и не плохо.
Кладем 3 ложки кофе с горкой, наливаем воды на 4 чашки. Засекаем время — получаются все те же 10 минут.
Результат: хорошо с минусом
Кофе действительно довольно крепкий, но аромат не такой выраженный и развернутый, как на предыдущем режиме, а вкус горьковатый. Напиток почти непрозрачен на свет.Опыт №: режим повышенной крепости, 4 чашки, двойная порция кофе
Тот же объем воды, 4 ложки кофе с горкой. Кофе готов через 10 минут.
Результат: удовлетворительно
Напиток действительно крепкий, но многие нотки аромата убиты горячей водой, а вкус окончательно свалился в горечь с кислинкой. Цвет насыщенный. Опыт №4: 12 чашек на стандартном режиме, полуторная порция кофе
Тестируем приготовление полного кувшина кофе. Кладем 9 ложек с горкой, заливаем воду до максимальной отметки. Время приготовления — все те же 10 минут.
Результат: удовлетворительно
Это просто очень много некрепкого и не особо ароматного кофе. Результат неудивителен, он и должен быть таким. Главный итог нашего опыта — количественный показатель времени заваривания полного кувшина напитка (10 минут). Выводы
Сначала о неоднозначном. Звуковые сигналы довольно пронзительные, но короткие, от этого не особо раздражающие. Самое сложное — пережить пять сигналов об отключении автоподогрева. Обычно, правда, через 40 минут после приготовления кофе люди находятся уже довольно далеко от кофеварки. Бак для воды заполнять не очень удобно, к этому действию надо приспосабливаться. Ручка съемного фильтра иногда застревает или не может легко попасть в паз.
Внизу, под дисплеем, располагаются кнопки, помеченные буквами «Hr» и «Min». Это, соответственно, установка часов и минут текущего времени и отсроченного времени. Нижняя кнопка слева, обозначенная иконкой списка, называется «Программирование функций таймера»; эта клавиша демонстрирует пользователю заданные им ранее настройки. Нижняя кнопка справа запускает режим таймера.
Время задается прокруткой кнопок: часовой с 12 AM до 11 PM, минутной с 0 до 59. Настройку можно ускорить, неотрывно держа кнопку. Отсроченный старт задается с помощью кнопки программирования функций таймера — после ее однократного нажатия нужно установить на табло желаемое время начала приготовления. Для этого используются те же кнопки часов и минут. Затем, после установки желаемого времени старта, надо нажать кнопку пуска. Чтобы переустановить таймер, нужно еще раз нажать кнопку пуска, а затем кнопку настройки таймеры. Предыдущее установленное время отсроченного старта загорится на табло. Подтвердить его можно, нажав кнопку пуска, изменить — повторением процедуры установки таймера.
Сверху дисплея, между кнопками «1—4 чашки» и «Для крепкого кофе» находится клавиша-индикатор необходимости очистки угольного фильтра. Эта кнопка загорается через каждые 70 циклов работы. В баке с водой расположен индикатор-подсветка. Во время работы прибора в резервуаре будет гореть голубой свет.
У Caso Novea C4 есть три звуковых сигнала: однократный для обозначения запуска цикла работы, трехкратный для сообщения о готовом кофе и пятикратный для индикации окончания 40-минутного периода поддержания температуры. Эксплуатация
Подготовка к использованию
Перед первым использованием необходимо промыть держатель фильтра, фильтр и кофейник с крышкой теплой водой с мыльным раствором или в посудомоечной машине. Остальные части прибора нужно протереть влажной салфеткой. В бак для воды следует установить держатель с угольным фильтром. После первой очистки нужно подключить собранную модель к сети, залить воду до максимальной отметки и прогнать один цикл работы без кофе. Затем надо вылить воду из кофейника, промыть его — и прибор готов к эксплуатации. Установленный на ровную твердую поверхность прибор подключаем к сети, затем выставляем на дисплее текущее время.
Объективные минусы тоже есть. Противокапельная система у модели срабатывает не сразу — после изъятия кувшина на панель подогрева всегда падает несколько капель кофе, и образовавшаяся лужица тут же начинает поджариваться и пригорать. Наливать кофе из полного кувшина неудобно — напиток проливается. Приходится пользоваться раковиной и ловкостью рук. Здесь же, видимо, стоит упомянуть и цену модели — она не запредельно, но все же высокая.
А теперь о хорошем. Управление у прибора действительно удобное и интуитивно понятное. Функция «1—4 чашки» нас очень приятно порадовала. Конечно, тех, кто любит настоящий эспрессо, этот способ заваривания не утешит, но любители кофе из турки и пуровера могут порадоваться возможностям этой капельной модели. Золотой фильтр в комплекте выглядит приятным антикризисным бонусом — бумажные расходники незаметно отъедают различимую глазом часть бюджета. Прибор красивый внешне, выглядит надежно, умеет варить много кофе сразу. При тестировании исправно продемонстрировал все свои заявленные функции (кроме каплестопа).
Субъективные выводы тестировщиков таковы: это очень неплохая и надежная модель. Она подойдет семьям с разными вкусовыми предпочтениями — вариант, когда кто-то любит кофе покрепче, а кто-то предпочитает слабый, но «ведрами». Капельная кофеварка с большим объемом резервуаров значительно облегчает жизнь во время приема гостей и выездов на природу с термосом кофе. Цена кусается, но не бешено. Учитывая внешность и регалии, наша тестируемая может стать хорошим подарком в дом.Плюсы
хороший дизайн и сборка функция «1—4 чашки» (арома) большой объем резервуаров «золотой» фильтр в комплекте Минусы
не сразу срабатывает каплестоп неидеальная конструкция кувшина и резервуара для воды высокая цена

Характеристики

Стоимость 7770 руб.
Тип Кофеварка
Производитель CASO
Модель NOVEA C4
О товаре Стеклянная чаша с прорезиненной ручкой на 12 чашек
Пластина для нагрева с антипригарным покрытием
Постоянный сетчатый «золотой» фильтр (GoldTone Filter)
Фильтр для воды из активированного угля (с индикатором замены)
Автоматическое отключение
Габариты: 210 x 380 x 280 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.