Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск 2Tb - Western Digital WD20EFRX Caviar Red

Жесткий диск 2Tb - Western Digital WD20EFRX Caviar Red
Цена
5206 руб.
Рейтинг
93.6%
Заказы
10
9
Описание 2 ТБ Жесткий диск WD Red IntelliPower [WD20EFRX]
Жесткий диск WD Caviar Red IntelliPower WD20EFRX 2 Тб удовлетворяет требования, предъявляемые системами NAS для малого офиса. Высокая производительность 2-пластинного накопителя достигается благодаря 64-мегабайтной кэш-памяти и поддержке технологии IntelliPower, которая позволяет снизить скорость, с которой шпиндель совершает обороты, и энергопотребление. Она же помогает снизить шум – во время работы накопителя его уровень не превышает 24 дБ.
Подключение WD Caviar Red IntelliPower WD20EFRX 2 Тб происходит через 6-гигабитный SATA-интерфейс третьего поколения. Информация считывается с накопителя со скоростью 147 Мбайт в секунду, тогда как скорость записи составляет 147 Мбайт в секунду.

Скорее всего какой-то заводской дефект... Я на прошлой неделе купил два таких диска и всё отлично: прямо из под Виндовс и отформатировал и разделил на разделы, никаких проблем не было! После включения ПК с новыми жесткими дисками, зашел в "Управление дисками", создал простой том, диск попутно форматировался и уже через пару секунд диск появился в папке "Компьютер" и стал полноценно доступен:) Ради интереса нажал ещё раз "форматировать диск", диск без проблем форматировался и вышло сообщение об успешно форматировании. Кстати, диск довольно таки быстры! Файлы копируются со скоростью 280 МБ/сек (подключены к SATA 2, потому, что SATA 3 заняты твердотельными накопителями SSD).
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Подключил сначала этот хард к новому компу с WIN7 64x - биос и винда увидели 2 Тб. Я обрадовался и побежал подключать к старому компу (WIN 32), чтобы скопировать данные. Старый комп увидел лишь 1 Тб. Подключил обратно к новому и... былых 2 Тб как не бывало! Видит все те же 931 Гб (т.е. все те же 1 Тб вместо 2). Ясно, что дело в старом компе - он вероятно сбил какие-то внутренние настройки у харда или же отключил вторую пластину жесткого диска. Но вот как решать - не знаю. Не хотелось бы идти в сервис, потому что диск видно, что был рабочий.
Помогите пожалуйста, если кто-то решил данную проблему: mmkatkov@
Спасибо!

Характеристики

Стоимость 5206 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Western Digital
Модель WD20EFRX
О товаре Скорость вращения: IntelliPower
Внешняя скорость передачи данных: 600 МБ/с
Скорость чтения: 145 МБ/с
Количество головок: 4 шт
Количество пластин: 2 шт
Разъемы: SATA
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.