Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон Sony G3112 Xperia XA1 White

Сотовый телефон Sony G3112 Xperia XA1 White
Цена
18292 руб.
Рейтинг
85.2%
Заказы
6
9
Достоинства: Космический дизайн. Даже бомбический. Узкие рамки по бокам и широкие по торцам - такого нет ни у кого. Большая рамка снизу дает плюс к удобству управления большим пальцем руки, в которой пользователь держит аппарат. Gorilla Glass. Из коробки Android Обновился, но остался Работает шустро, обновляет приложения очень быстро (в сравнении с Xperia S 2012 года). Дизайн менюшки - очень стильный и красивый, нет никаких лагов или подвисаний. Дисплей яркий, но темноватый в режиме STAMINA. Самый острый вопрос - аккумулятор. Он просел с 90% до 13% за 35 часов работы. При этом экран был включен 6 ч 47 мин при постоянно включенном режиме Stamina. За ночь с одной активной сим-картой в включенным режимом Stamina - теряет 1-2%. Скорость разрядки при очищенных приложениях 0,11-0,13 мА. Качество связи - отличное. ОЗУ: 3 Гб = 2853 Мб. Из них при закрытых приложениях доступны порядка 1320 Мб. Среднее потребление памяти за 12 часов - 1,8 Гб. Камера запускается и работает быстро и легко. Качество снимков неплохое, но чувствуется искусственно завышенное разрешение фотографий.Недостатки: Нежная задняя крышка, которая еще и скользкая. Расположение разговорного динамика - на самой верхней грани, режет ухо и им сложновато попасть в ухо. Очень не понравился режим макросъемки. Цветочки и чужков не пофотаешь, т.к. минимальное фокусное расстояние великовато. И в настройках камеры сильно ограничен выбор разрешения для фото: 23 Мп или 12 Мп (4:3), 20 Мп или 12 Мп (16:9).Комментарий: AIDA64 показывает загрузку ЦП следующую: первые 4 ядра работают на преимущественно 500-700 МГц, скачками до 1600 МГц вторые 4 ядра работают на 2340 МГц. И этот параметр не изменяется. Может просто они спят, а AIDA64 показывает их максимальную частоту. Процессор бы грелся, если бы они постоянно маслали на максимуме.
Достоинства: Компактный размер - удобно пользоваться одной рукой Автономность - за 2 дня использования сажает батарею до 10-15% Камера - при достаточной освещенности фотографии получаются отличными, однако, бывает, что промахивается с балансом белого. Вечерние фотографии на уровне конкурентов из эшелона повыше. Экран - достаточно контрастный и яркий чтобы можно было пользоваться при сильном солнечном свете. За 3 месяца использования не появилось ни одной царапины. Сборка - монолит. Чувствуется внимание Sony к контролю за производством.Недостатки: Из за стекла так и норовит "стечь" с наклонных поверхностей. Задняя крышка из пластика собирает множество царапин. Сложные сцены при фотографировании лучше снимать в ручном режиме, камера бывает промахивается и по фокусу, и по бб. Иногда не срабатывают нажатия по кнопкам экранной клавиатуры, расположенных у боковых граней. Комментарий: Покупал в основном для использования бесконтактных платежей, с этой задачей телефон справляется отлично. Лишь дважды пришлось перезапустить NFC, т.к. не проходил платёж. Покупая телефон в фирменном магазине Sony, я рассчитывал получить стабильную звонилку с хорошей функциональностью. Мои надежды оправдались. За свои деньги - это отличный телефон.
Достоинства: ДизайнНедостатки: Не работает touchscreen по краямКомментарий: Телефону два месяца, покупала в крупном салоне связи. Сдала на ремонт по гарантии, не работает touchscreen по краям, пользоваться невозможно, особенно бесит при наборе сообщений. По отзывам поняла, что это распространенная проблема, похоже на брак модели. Была в официальном магазине производителя, протестировала новый смартфон с витрины, тот же дефект. ( Для тех, кто не знает, команда *#*#7378423#*#* – осуществляет запуск сервисного меню sony experia, легко запомнить – *#*#SERVICE#*#*; можно затестить свой смартфон самостоятельно на наличие проблем). В общем покупать не советую. В ремонте уже две недели и никаких новостей, посмотрим что сделают. Если проблему не решат, буду просить возврат денег.

Характеристики

Стоимость 18292 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель Sony
Модель G3112 Xperia XA1
О товаре Защита корпуса
Стекло Corning® Gorilla® Glass
Дисплей и дизайн
5-дюймовый HD-дисплей 720p
Технология улучшения изображения
Основная камера
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.