Купи в Москве
Авторизация

Квадрокоптер DJI Spark Fly More Combo Lava Red

Квадрокоптер DJI Spark Fly More Combo Lava Red
Цена
50651 руб.
Рейтинг
96.4%
Заказы
14
9
Достоинства: За приемлемые деньги Вы получаете интеллектуальный квадрик с камерой класса современных компактных фотоаппаратов, управлять которым может даже новичок.
Наличие удобных режимов полета и съемки.
Наличие системы предупреждения столкновения с препятствиями.
Недостатки: Spark маленький и легкий, его стихия полеты в безветренную погоду и в условиях визуальной видимости, любое усложнение условий полета сопряжено с риском потери квадрика.
Качественная съемка только в условиях хорошей освещенности, пасмурная погода, закаты и рассветы потребуют дополнительной обработки отснятого материала.
Необходимо запастись доп. батареями, статистика по полетам - 3 батареи хватает примерно на 30 минут.
Комментарий: Данный аппарат был приобретен в первую очередь как один из самых компактных квадрокоптеров с приемлемыми характеристками по управляемости и качеству видео-фотосъемки.
Перед покупкой коптера Spark настоятельно рекомендую посмотреть видеообзоры на Ютубе, каналы фанатов аэровидеофотосъемки. По-скольку по моим личным ощущениям, материал, изложенный на сайтах продавцов мягко формирует "завышенные ожидания" у потенциального покупателя.
Изначально планировал приобрести Spark в комплектации Комбо (DJI Spark Fly More Combo) с пультом управления и второй батареей и с еще много чем. Его цена в магазине ОнлайнТрейд соответствует рекомендованной компанией DJI для продажи в РФ (официальная гарантия), но зато есть клубная скидка. Второй вариант коптера Spark в упрощенной комплектации на первый взгляд кажется более привлекательной, но имея опыт эксплуатации коптеров, не представляю полеты без пульта и дополнительных батарей. После развлечений с управлением коптером со смартфона приходит понимание о необходимости приобретения пульта и батарей, а по отдельности оно дороже выйдет.
Компания DJI порадовала кофром для Spark из довольно твердого пеноматериала, его можно смело положить в любую сумку или рюкзак и не переживать, коптер хорошо перенесет транспортировку в путешествии. Все остальное помещается в сумку из комплекта Fly More Combo.
При активации и прошивке надо быть готовым к проблемам. Самому пришлось обращаться к официальному представителю компании DJI. Проблема решена. После выполнения требуемых калибровок Spark в полетах в безветренную погоду на небольшой высоте примерно 15 метров и небольшим удалением до 100-150 метров коптер уверенно и точно выполнил все этапы полета - взлет, зависание в точке, маневрирование и посадка, камера и подвес отработали очень хорошо.
При минимуме маневрирования и очень мягкой манере управления батарея отработала примерно 13 минут (остаток заряда 10%). При активном маневрировании батарея отработала 10-11 минут с остатком заряда 10%. Картинка четкая и устойчиво транслировалась до 150 метров, дальше не летал т.к. привык визуально контролировать коптер, а на удалении к 100 м Spark уже трудно отслеживать из-за малых размеров и навигационные огни не особо помогают. FPV не особо доверял из-за риска потери изображения на смартфоне.
При подъеме выше 30 метров очень заметно, что коптер сносило от бокового ветра, и хотя Spark активно стабилизировал положение в пространстве подвес камеры периодически заваливал горизонт. Кроме того, от порывов бокового ветра иногда Spark медленно разворачивало в сторону с угловой скоростью примерно 5-10 градусов в секунду.
Полностью тему условий полетов и качество съемки коптером Spark трудно раскрыть в рамках одного отзыва.

Квадрокоптер DJI Spark Fly More Combo Lava Red
Миниатюрный дрон, оснащенный по последнему слову техники: интеллектуальные режимы полета, механическая стабилизация и камера, гарантирующая превосходное качество изображения. Это ваш новый любимый гаджет.
ЛЕТАТЬ ЛЕГКО
Режим TapFly дает полную свободу творчества: вам всего лишь нужно скомпоновать кадр. Задайте направление на экране телефона, и Spark отправится туда, распознавая препятствия с помощью системы обзора. Захотелось поснимать в другом месте? Выберите нужную точку на экране и дрон плавно изменит траекторию. Легко и просто.
ВСЕГДА В КАДРЕ
Spark автоматически распознает объекты разных форм и размеров благодаря функции ActiveTrack и следует за ними с соответствующей скоростью и на необходимом расстоянии.
ОСТАНОВИ МГНОВЕНЬЕ
Технология распознавания жестов на базе глубокого обучения позволяет снимать селфи с дрона простым движением рук. В режиме PalmControl дроном Spark можно управлять жестами - вы больше не привязаны к телефону и пульту.
МИР В ВАШЕМ ОБЪЕКТИВЕ
Spark снимает яркие и выразительные фотографии, с низким процентом искажения и хроматических аберраций. Камера дрона оснащена широкоугольным объективом со значением диафрагмы, равным F/ и ЭФР, равным 25 мм. Он состоит из пяти линз, образующих одну группу, в компактном корпусе.
БОЛЬШЕ ДЕТАЛЕЙ
Компактная и изящная камера Spark оснащена матрицей CMOS 1/ дюймов, снимающей плавное видео в разрешении 1080p и фотографии 12 Мп. На более крупную матрицу падает больше света, поэтому снимки получаются более качественными.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПОЛЕТА
Мощности батареи Spark достаточно для поддержания работы интеллектуальных режимов полета и съемки. Его полетное время достигает 16 минут и является лучшим на рынке среди дронов подобного размера.
ПОВЫШЕННАЯ НАДЕЖНОСТЬ
Spark оснащен системой полета FlightAutonomy. Она включает в себя главную камеру, систему визуального позиционирования, систему 3D-датчиков, два модуля спутниковой навигации, модуль инерциальной навигационной системы IMU и 24 мощных вычислительных ядра. Диапазон работы системы визуального позиционирования - 30 метров, что обеспечивает стабильный полет даже в помещениях или в зонах без сигнала спутников. Кроме того, Spark видит препятствия в радиусе 5 метров.
ПОЛЕТ БЕЗ ЗАБОТ
Как и все последние модели дронов DJI Spark автоматически возвращается домой при достаточно сильном сигнале спутников. В случае, если батарея садится, или связь с пультом потеряна, либо при нажатии кнопки «Возврат домой» (RTH), Spark возвращается в установленную домашнюю точку, избегая препятствий на обратном пути. Нижняя камера дрона фотографирует домашнюю точку и Spark использует эти «подсказки» для безопасного возврата на базу.
МНОГОУРОВНЕВАЯ ЗАЩИТА
Spark работает от литий-полимерного аккумулятора с высокой плотностью энергии. Батарея оснащена 12 защитными функциями и датчики уровня заряда, которые показывают оставшееся время полета и подскажут, когда нужно завершить полет.

Достоинства: Лёгкий и компактный дрон. Для абсолютного новичка достаточно прост в освоении - системы безопасности работают стабильно. Неплохое качество фото и видео. Быстрая зарядка батарей от сети, возможность зарядки по USB.
Недостатки: Реальная дальность полёта сильно ниже заявленной, метров 300-400. Ужасная программа для телефона, без которой пульт не имеет смысла.
Комментарий: Увлекаюсь фотографией более 10 лет, решил освоить новый для себя способ. Так как в основном снимаю на природе, решающим фактором стала возможность зарядки по USB от внешних аккумуляторов. По факту банк на 20000 mAh способен зарядить спарк не менее 4 раз, а стоит намного дешевле 4 запасных батарей. Были определённые опасения по поводу качества картинки, однако для такой миниатюрной камеры результат оказался весьма достойным. Двухосевой стабилизатор тоже не оказался проблемой - для фото его просто достаточно, для видео - да, в некоторых случаях будут заметны рывки при поворотах, но при желании и должном навыке управления можно провести кадр достаточно плавно.
Управление осваивается достаточно легко, даже для абсолютного новичка в этом деле. Несколько дней практики, и уже думаешь не о том, как заставить дрон лететь куда надо, а о построении кадра. Входящая в комплект защита пропеллеров добавляет уверенности, впрочем, система обнаружения препятствий срабатывает раньше. Интеллектуальные режимы (отслеживание объекта, tap fly и т.п.) работают довольно неплохо, но в ручном управлении можно пролететь куда качественней. Спортивный режим отлично подходит для быстрой доставки дрона в точку съёмки. Небольшим разочарованием оказалась эффективная дальность полёта - максимум метров 300-400, далее теряется связь с пультом и дрон автоматически возвращается назад. Далеко летать я и не планировал, но столь заметная разница с заявленными характеристиками немного огорчила.
При покупке важно понимать, что просто зарядить дрон и полететь не получится. Вернее получится, но только в режиме управления жестов. На полноценную настройку связки дрон-пульт-телефон с регистрацией продукта, обновлением прошивок всего и решением странных проблем приложения мне пришлось потратить несколько часов. Но операция одноразовая, так что можно понять и простить. Что сложнее понять - регулярные проблемы с передачей фото с спарка на телефон. Загрузка может зависнуть на половине, после чего изображение на телефоне оказывается битым, а приложение не даёт возможности скачать его повторно. Для дрона, продвигаемого как инструмент создания фото для соцсетей, очень неприятная проблема.
В целом приобретением доволен. Спарк сильно расширил мои возможности при вполне достойном для любительской съёмки качестве. Несомненно, старшие модели могут значительно больше, но они и стоят совсем других денег.

Характеристики

Стоимость 50651 руб.
Тип Квадрокоптер
Производитель DJI
Модель Combo Lava Red
О товаре Максимальная скорость 36 км/ч на высоте 2 метра
Диапазон высоты 0 - 8 м
Дальность 0 - 30 м
Рабочая среда Поверхность с видимой текстурой, коэффицент отражения > 20%, уровень освещенности >15 лк
Аккумулятор
Тип 3S LiPo
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.