Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон Fly FF246 Black

Сотовый телефон Fly FF246 Black
Цена
1179 руб.
Рейтинг
96.8%
Заказы
17
9
Что внутри? Первое, что меня поражает во всех телефонах Fly FF серии (этот не исключение), это то, что китайцы пожалели маленькую батареечку, которая позволяла бы не настраивать дату и время после каждого извлечения аккумулятора. То есть каждый раз, когда вы достанете батарею и после этого снова включите телефон, вам будет предложено установить дату и время. Второе, что печалит опять же во всех телефонах этой серии, это то, что внутренней памяти в нем совершенно нет. То есть на самом телефоне один вариант обоев (для замены надо установить карту памяти с картинкой), несколько вариантов звонков и все. Третье удивление, относится только к этому телефону: китайцы наконец-то придумали, каким образом заработать дополнительно на этом устройстве: в пункте меню "Развлечения" появилось целых 4 игры, но они все демонстрационные и сыграть в каждую из них можно только пять раз, затем кнопка "играть" пропадает и появляется только кнопка "купить". Впрочем, на этом удивления заканчиваются. Все остальное в данном телефоне ничем не отличается от других моделей. 9 пунктов меню, все они интуитивно понятные.
Немного о радио. Работает оно не слишком хорошо, во всяком случае с наушниками, которые идут в комплекте. При автопоиске телефон нашел 24 радиостанции, но чисто проигрывал буквально парочку из них. Радио можно слушать не только через наушники, но и через динамики, однако в качестве антенны наушники все равно должны быть установлены.
К плюсам телефона могу отнести наличие слота под карту памяти, MP3-плеера, фонарика. Главное разочарование - аккумулятор с очень маленькой емкостью. В связи с этим телефон пятерку не заслуживает, максимально 4-. Так что прежде чем купить, подумайте, может быть предыдущие модели все-таки будут немного функциональнее.

Ну и, собственно, теперь о телефоне.
Сделан он из черного пластика. Пластик приятный, не скажешь, что трубка совсем дешевая. Дисплей достаточно большой, 2,4 дюйма (это, кстати, зашифровано в названии). Стандартный набор кнопок: 10 циферных, *, #, кнопка ответа, кнопка отбоя, две экранных клавиши и навигационная кнопка с подтверждающей в середине. Все клавиши кроме навигационной черные, последняя же глянцевая графитового цвета. Выглядит симпатично, но не очень практично, будет царапаться, а графитовое напыление слезать. На нижней части, как и всегда разъем для зарядки, разъем для наушников minijack (3,5 мм) и микрофон. Боковые части не нагружены кнопками. Сверху располагается только фонарик.

Покупать в подарок родным и близким недорогие, но качественные телефоны входит в моей жизни в добрую традицию. Одно серьезное правило, которое я соблюдаю, это не дарить телефоны одинаковые. Пусть хоть чуть-чуть, но они должны различаться. Ну и мне, конечно же, интересно посмотреть на новые модели и протестировать их. На этот раз под мой прицел попался новый телефон фирмы Fly FF246.
Стабильность - признак мастерства. Именно этим правилом, видимо, руководствуется компания Fly. Поэтому упаковка у них неизменно скромная. Это белая коробочка, на лицевой стороне которой изображение телефона и название фирмы и модели, а с обратной стороны, как всегда технические характеристики на нескольких языках.

Характеристики

Стоимость 1179 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель Fly
Модель FF246
О товаре Аудиоплеер
FM-радио
Запись видео
Запись изображений
Чтение видео: 3GP, AVI, MP4
Чтение аудио: AAC, AMR, MP3, WAV
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.