Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск Transcend StoreJet 25MC 1Tb Black TS1TSJ25MC

Жесткий диск Transcend StoreJet 25MC 1Tb Black TS1TSJ25MC
Цена
3716 руб.
Рейтинг
84.4%
Заказы
15
9
Сейчас немного стоит рассказать про сам разъём USB Type-C и технологии, используемые производителем в данном продукте.
Как мы уже сказали, жёсткий диск подключается к устройствам через интерфейс USB Type-C. Этот интерфейс соответствует требованиям спецификаций SuperSpeed USB и обратно совместим с USB Подключать жёсткий диск к порту USB при наличии соответствующего кабеля можно, питания современных материнских плат зачастую хватает. Но 100% гарантировать работу жёсткого диска с USB портами на передней панели корпуса, а также при использовании очень длинных или низкокачественных (длинных и тонких) кабелей мы не можем. Если вы путаетесь в типах разъёмов USB, то данная картинка должна вам помочь в этом разобраться:
Разъём для подключения этого жёсткого диска симметричный и не требует внимания для выбора правильного положения кабеля.
В дополнение к симметричности разъема и меньшего размера по сравнению со стандартными разъемами USB Type-A и Type-B, коннектор USB Type-C обладает ещё двумя особенностями: повышенная мощность, которую может отдавать данный порт в процессе зарядки (до 100 Вт), а также возможность передачи сигналов видеоинтерфейсов HDMI, VGA и DisplayPort.
Описание контактов можно изучить на слайде:
Для защиты данных при падении жёсткого диска производитель реализовал трёхступенчатую защиту от ударов, которая соответствует военным стандартам США.
Остаётся вопрос от неподготовленных пользователей а с каким же оборудованием можно использовать данный диск? К примеру, Apple MacBook 12″ (2015), Chromebook Pixel, Transformer Book T100HA и другие, а также любые современные материнские платы с коннектором Gen1.
А если вы ещё не готовы к таким нововведениям, то у Transcend предлагает множество других решений
Ну а теперь вернёмся к рассмотрению продукта. Внутри картонной упаковки жёсткий диск упакован в довольно большую пластиковую коробку, которая защитит продукт при транспортировке с завода до магазина и, соответственно, до вашего дома.
Внутри можно обнаружить листовки с информацией о других продуктах Transcend карты памяти, флешки, оперативная память, мультимедийные продукты.
Кроме того, в комплекте поставки присутствуют листовки с информацией о гарантии и руководством пользователя, и, конечно же, кабель для подключения диска к вашей системе.
StoreJet 25MC поставляется USB-кабелем с симметричными разъемами Type-C для подключения к устройствам нового поколения, также оснащенными портами Type-C.
Жёсткий диск формата ; зафиксирован в жёстком корпусе из пластика, который облачён в силиконовый чехол серого цвета.
Единственная кнопка отвечает не только за функцию резервного копирования (если установлено фирменное программное обеспечение), но и за переподключение диска если вы уже нажали в операционной системе Безопасное извлечение, то просто нажмите кнопку и диск подключится снова переподключать кабель не требуется. Вокруг кнопки присутствует светящаяся рамка индикатор питания и активности диска.
На обратной стороне можно обнаружить всю необходимую информацию об устройстве.
Интерфейс для подключения кабеля к самому жёсткому диску уже знакомый нам USB
Читать далее: программное обеспечение

Обзор и тестирование внешнего жёсткого диска с интерфейсом USB Type-C и объёмом 1 Тбайт Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC
Тем, кто хочет идти в ногу со временем, производители предлагают все самые новые технологии. За последний год популярность набирают новые интерфейсы передачи данных для разных типов устройств. А это подразумевает и новые разъёмы для подключения этих самых устройств. Внешние накопители данных также получили высокоскоростной интерфейс USB для которого был создан и компактный разъём под названием Type-C, который гораздо удобнее в плане использования самим пользователем, а также занимает гораздо меньше места, к примеру, в ноутбуке, что позволяет уменьшить его толщину. Сегодня мы рассмотрим внешний жёсткий диск, который подключается к ПК или к ноутбукам/ультрабукам именно с использованием порта USB Type-C. Ведь за ними, в любом случае, будущее!
Стоимость Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC в московской рознице на момент написания обзора составляет от 4200 рублей.
1. Обзор жёсткого диска, техническая часть
2. Программное обеспечение
3. Тестирование, заключение
Накопитель поставляется в коробке средних размеров с прозрачной фронтальной стороной, сквозь которую частично видно жёсткий диск. Производитель сразу отмечает интерфейс подключения и другие ключевые особенности защита от падений, резервное копирование по нажатию одной кнопки, возможность шифрования данных и гарантия сроком 3 года.
На обратной стороне коробки производитель разместил разного рода техническую информацию спецификации, комплект поставки, совместимость программного обеспечения с разными операционными системами, а также таблицу с информацией о возможностях хранения разного контента.
Сбоку коробки размещена информация о коннекторе Type-C, системе защиты и кнопке резервирования данных, подкреплённая фотографиями.
Основные технические характеристики:

25 Дек, 2016 в HDD / Обзоры помечено Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC / Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC обзор / Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC производительность / Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC скорость / Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC тест / Transcend StoreJet 25MС TS1TSJ25MC тестирование / TS1TSJ25MC / TS1TSJ25MC обзор / TS1TSJ25MC скорость / TS1TSJ25MC тест / TS1TSJ25MC тестирование - admin

Характеристики

Стоимость 3716 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Transcend
Модель TS1TSJ25MC
О товаре Объем: 1 Гб
Интерфейс подключения: USB
Время перехода в режим экономии электроэнергии: 10 мин
Питание: USB DC 5 В
Рабочие температуры: от +5 °C до +55 °C
Сертификаты: CE, FCC, BSMI
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.