Купи в Москве
Авторизация

Кофемашина DeLonghi Autentica ETAM 29.660.SB

Кофемашина DeLonghi Autentica ETAM 29.660.SB
Цена
40675 руб.
Рейтинг
93.6%
Заказы
4
9
Кофемашина Delonghi ETAM SB Autentica Cappuccino – яркий представитель семейства ультракомпактов Делонги. В основе машины лежит необычайно «плотная» компоновка платформы ETAM, которая позволила добиться рекордной ширины:
19,5 см – прибор можно приткнуть буквально на краешке стола!
Устройство действительно одно из самых компактных на рынке. Это его козырь, основная характеристика. Но при этом глубина все равно приличная, 48 см, имейте в виду.
Тут необходимо понимать, что компактные габариты наложили некоторые ограничения на емкости баков: для воды – 1,4 л, для зерен – 150 г, для отработанного жмыха – на 12 порций. На самом деле, эти значения довольно приличны, смотря на машину ожидаешь меньших резервуаров. Средние значения в классе бытовых кофемашин немногим больше: 1,5-1,8 л, 200-250 г и 15 порций соответственно. А вот бак достается сзади, это может быть не совсем удобно, если ставить машину вплотную к стене, а сверху еще и шкафчик нависать будет.
При скромных габаритах расширенный функционал!
Смотря на кофемашину Delonghi Autentica Cappuccino ETAM SB, тяжело поверить, что она не только не лишилась каких-то важных функций и возможностей (например, жерновая кофемолка с 13 степенями помола, регулировка температуры, крепости, пассивный подогрев чашек наверху – это всё есть), но и может похвастаться редкими дополнительными, которые на более габаритных конкурентах встречаются далеко не всегда.
Многим импонирует, что управление всеми настройками идет через сенсорное управление с двухстрочным дисплеем. Выглядит стильно, информативно, кнопки нажимаются четко, чувствительность вполне выверенная, но как они будут работать через 3 года, у меня статистики отзывов покупателей нет, модель относительно новая.
Автоматический капучинатор-кувшин с выбором высоты пенной шапки
De Longhi ETAM SB Autentica Cappuccino комплектуется фирменным автокапучинатором LatteCrema, на котором есть ручка-регулятор высоты пенной шапки. Вы можете сделать её выше (для капучино), ниже (для латте) или же выбрать режим нагревания молока без вспенивания (просто для кофе с молоком или для горячего молока). Эта же ручка отвечает за быструю очистку молочного протока после каждого применения. Машина сама подскажет, когда надо повернуть регулятор в данную позицию.
Молочные рецепты Milk Menu с гибкой настройкой «под себя»
За хитрым названием прячется обычное меню, в котором предустановленны параметры для 4 молочных напитков: Латте, Латте-макиато, Флэт Уайт (канонически: эспрессо-молоко 1:2, чуть-чуть пены), Молочная пена. В понятиях аппарата, отличия в этих напитках – в пропорциях кофе, молока и пены. И для каждого пункта вы можете задать свои значения. То есть, по сути, у вас будет 4 запрограммированные под себя пропорции кофе и молока. Это удобно, когда кто-то любит капучино покрепче, а кто-то – почти чисто молочную смесь.
Функция понижения давления для любителей «американо»
Еще один козырь в рукаве у Delonghi SB – выделенная кнопка LONG. За ней скрывается целая технология понижения давления в варочной камере для медленной экстракции кофе. Это требуется для более правильного приготовления «американо». Он готовится дольше и при малом давлении.
Подавляющее большинство кофемашин – это именно эспрессо-автоматы. Они заточены для варки именно эспрессо и напитков на его основе. Эспрессо имеет отдаленное отношение к классическому американо. Чтобы получить американо на любой эспрессо кофеварке или кофемашины делают просто – добавляют горячую воду из парового крана или чайника в одинарную или двойную порцию эспрессо.
Но вообще настоящий американо варится на капельной (фильтрационной) кофеварке. Кнопка LONG и соответствующая технология производит имитацию заваривания в подобной технике. Получается правдоподобно, да. Кстати, объем порции такого американо программируется, с завода идет на 200 мл.
Функция DOPPIO+ двойной эспрессо одним нажатием
В кофемашине Delonghi ETAM Autentica Cappuccino заявлена уникальная на рынке функции – DOPPIO+. Она позволяет получить двойной эспрессо одним нажатием выделенной клавиши. Прошитая на заводе программа использует 14 грамм кофе и 120 мл воды.
Кстати, это самодеятельность Делонги. Двойной эспрессо по канонам именно «двойной», а где вы видели эспрессо на 60 мл? Правильно, он должен быть 30-40. Но кнопка DOPPIO+, как и другие, запускающие варку напитков, имеет функцию программирования. Можно настроить двойную порцию под себя, от 80 до 160 мл. Границы странные, еле-еле с одной стороны к правильному рецепту подступили, но уже хорошо.
Но есть интересная хитрость. Дело в том, что все автоматические кофемашины бренда «умеют» DOPPIO+ по-умолчанию, без дополнительных кнопок.
Чтобы получить ровно такой же результат, вы просто запускаете процесс приготовления двух чашек (такая кнопка есть на всех машинах Delonghi), а под носик раздачи ставите одну. В итоге машина использует 14 грамм кофе на варку и двойной объем воды относительно простого эспрессо, всё это наливает в одну чашку. Вот вам и «уникальная технология».

Добрый день.
Приобрел пару дней назад ЕТАМ Выбор был между ЕСАМ и ЕТАМ ну и еще засматривался на Saeco HD8928 красивая внешне, но в ней не было опции заваривания американо. И еще не совсем нравится что у саек носик от молочного кувшина высоко молоко разбрызгивается если чашка не высокая.
Габариты не имели значение. Если честно и достаточно громоздкая. В ЕСАМ не понравилось черное глянцевое аля фортепиано покрытие. Думаю со временем покроется микроцарапинами и заляпается. Это и отпугнуло. В фронтальная панель серебристая. Выглядит презентабельней и практичней, жаль что не стальная. По функционалу они идентичны. В меньше бак для воды и под жмых, но не намного. Для любой средней семьи достаточно. У нас средний суточный рацион 4 чашки кофе. По настроению либо капучино либо американо, либо лунго. До этого пользовался рожковой борк. Но к сожалению не было кофемолки кошерной. Пользовался обычной ножевой кофемолкой.
За несколько дней успел сварить почти все виды кофе. Сразу скажу по градусам кофе устраивает полностью. При работе иногда слышен какой-то сфист, такой как бы вакуумный звук примерно секунду когда прессует таблетку. Думаю конструктивная особенность. Еще заметил что при варке американо молит поочередно два раза в чашку. То есть в одну чашку уходит две таблетки кофе. В принципе всем доволен. Молочные напитки на высоте. Эспрессо и лунго тоже отличный. Помол с фабрики на пятерке остался ничего пока не менял. Пробывал играться с крепостью. Кофе пока использовал только жардин эспрессо густо.
Кстати, можно сначала сделать эспрессо в чашку, а затем долить молока, выглядет не так как в рекламных роликах, не слоится, но вкус совсем другой. Просто два раза приходится нажать сначала эспрессо затем молоко, так что гнаться за правильным капучино в кофемашинах не стоит. Его можно приготовить в любой.
Брал в м-видео по акции за 59т.р.
Всем кому интересны какие то нюансы пишите. Я тут помониторю коменты пару дней.
Дмитрий, большое спасибо за сайт. Лучший в рунете о кофемашинах

Добрый день!
Выбрал по вашим обзорам и отзывам эту кофемашину.
Результат превосходный все очень нравится.
Есть несколько небольших недочетов, но это скорее плата за компактность и модель: Часто приходится наливать воду, а так как бак сзади, то делать не очень удобно. Маленький контейнер для использованного кофе, но это уже придирки. В принципе все это и так знал. Очень чувствительные кнопки, порой случайно заденешь что-нибудь, особенно, когда вынимаешь или всовываешь кувшин. Также случайно при готовке несколько раз нажимал, надо привыкнуть просто.
Но! Действительно, пенку готовит просто великолепно.
Только нужно молоко хорошее и холодное. Я пользуюсь Пармалат 1,8 и 3,2 все вообще супер.
Пробовал сливки для кофе тоже Пармалат очень много пены и ООЧЕНЬЬЬ жирные, хотя вкусно. Только потом замучился кувшин мыть :).
Не понятно 2 вопроса:
Режим пенки высокая и малая на мой взгляд ничего не меняют, пена получается одинаковая. Может есть какая-то хитрость.
И еще не понятные предустановки молочных напитков (латте, латте-макиато, ФЛЭТ Вайт и каппучино). Такое ощущение, что одно и тоже готовит. Грамм 100 молока и малое эспрессо. Есть какие-нибудь параметры по каждому напитку (сколько должно быть молока и кофе чтобы самому зашить, а то в инете информации много разной)? И можно ли налить в кувшин для молока воду для правильной калибровки количества?
Спасибо.

Характеристики

Стоимость 40675 руб.
Тип Кофемашина
Производитель DeLonghi
Модель Autentica ETAM 29.660.SB
О товаре Программируемое включение: да
Программируемая жесткость воды: да
Выключатель: да
Быстрый пар: да
Съемный резервуар для капель с индикацией заполненности: да
Съемное заварное устройство: да
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.