Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск 120Gb - SmartBuy Revival SB120GB-RVVL-25SAT3

Жесткий диск 120Gb - SmartBuy Revival SB120GB-RVVL-25SAT3
Цена
3359 руб.
Рейтинг
99.6%
Заказы
17
9
Достоинства: Начну с того, что мой компьютер иногда стоит на закачке фильмов с торрентов ночью, а ночью нужна тишина. Ни какой самый тихий HDD винт не обеспечит идеальной тишины, как это сделает любой SSD винт, где нет ни одного подвижного блока. В моем случае в компьютере остались работать только кулеры на процессоре. Тише стало, но не идеально. Материнская плата у моего компьютера поддерживает SATA соединения, но не SATA2, SATA3. А значит максимальные преимущества работы данного винта я не смогу оценить, пока не сменю материнскую плату. Данный винт работает вдвое быстрее старого HDD винта и однозначно тише. Искался SSD винт по следующим характеристикам: - низкая цена. И тут конкурентов нет, он самый дешевый в линейке 120 гб винтов
- хорошие характеристики чтения и записи. Как я указал выше, моя материнская плата имеет БОЛЬШЕ ограничений, работает хуже данного винта. Т. е. сменив компьютер, я перенесу этот винт в новую систему. - защищенный корпус, дюйма. Он идеален для установки в любой компьютерный отсек. - не менее 120 гб. Система и набор программ в моем случае занимает от 10 до 12 гб, с учетом желания качать с торрентов фильмов, которые бывают и по 30 гб, идеально по цене винты 120 гб, т. к. множество моделей 30-60 гб отличаются по цене нашего всего на 10-20%, т. е. стоят дороже. Первым делом я установил систему, Windows 7 хоть и не новая, но привычная мне, она установилась за 40 минут. Загрузка компьютера занимает 2 минуты, может немного меньше. После установки системы, я принял решение настроить SSD винт и систему под него. Так как руки у меня не очень настроены, я скачал одну из предложенных бесплатных утилит и установил её. Система значительно прибавила в скорости, загрузка компьютера стала занимать менее 1 минуты.
Недостатки: их нет
Комментарий: Мое мнение по данному винту: Однозначно идеальный выбор по цене и возможностям. Не каждый при покупке понимает насколько его система имеет высокое быстродействие, зацикливаясь на скорости записи и чтения, при этом не оценивая свою материнку на скорости и наличие SATA3 соединений.

Достоинства: Цена
Быстрый, недорогой, совместим с SATA 2.
Стало меньше шума в системном блоке.
Можно забыть про дефрагментацию, для SSD это не требуется.
Недостатки: Недостатков нет
Комментарий: Имеется компьютер 2009 г. Intel Q6660, ASUS P5Q-PRO, 4 Гб ОЗУ, HDD 640 Gb. Стало не хватать производительности после перехода на Win 10 Pro, т.е. долго загружается и выключается а также низкая производительность новых приложений. Было решено купить SSD, но поначалу сомневался что, накопитель не заведется на моей материнке SATA 2. Посоветовался с производителем, и он сказал что должно пойти. Нашел в Онлайн-Трейд самый дешевый SSD на 120 Gb, заказал, через пару дней получил. Пришел, установил и установил с нуля систему. Первое что, удивило это скорость установки системы а, далее скорость запуска системы и приложений. Если что, в комплекте нет переходника с на купил на Али.
А вообще покупать суперскоростной SSD для SAYA 2 смысла нет, т.к. производительность SAЕA 2 не позволит полностью раскрыть шустрый SSD.

Достоинства: 1. В первую очередь цена - дешевле найти на рынке SSD с таким же объемом практически не возможно. Исключение - еще одна модель этой же фирмы.
2. Скорость. Высокая скорость чтения и записи, которая превосходит данные производителя.
3. Габариты и вес. Он миниатюрен. При первом знакомстве с SSD можно испытать шок! А вес составляет всего 38 грамм!
4. Не шумит и не греется!
5. Срок гарантии - 36 месяцев.
Недостатки: 1. Чудес не бывает: цена снижена за счет применения более дешевых комплектующих, что в свою очередь может привести к выходу из строя. Но опять же, гарантия сроком в 36 месяцев позволяет чувствовать себя более уверенно.
Комментарий: До недавнего времени для ОС был установлен SSD этой же фирмы, но объемом 60 Гб. Никаких нареканий SSD у меня не вызывал, кроме недостаточного объема. Решил приобрести SSD объемом в 120 Гб и выбор пал на эту модель. Малая цена и отличные характеристики. Очень доволен своей покупкой. Посмотрим как долго он проработает.

Характеристики

Стоимость 3359 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель SmartBuy
Модель SB120GB-RVVL-25SAT3
О товаре Емкость: 120 ГБ
Макс. скорость чтения, Мб/с: 525
Интерфейс диска: SATA3 Гбит/с
Макс. скорость записи, Мб/с: 500
Тип: SSD накопитель
Форм-фактор: "
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.