Купи в Москве
Авторизация

Электроинструмент Bosch GSR 14,4-2 1.5Ah x2 Case 0601918G20

Электроинструмент Bosch GSR 14,4-2 1.5Ah x2 Case 0601918G20
Цена
5872 руб.
Рейтинг
94.8%
Заказы
1
9
Достоинства: Живучий шурик, владею двумя такими аппаратами, по возможности куплю еще пару, если увижу. Первый 2010 года, откатал семь лет строек в скотских условиях, в пыли, на жаре, под дождем и в снегу - хоть бы раз сломался! Второй 2014 года, точная копия, работает в тех же условиях, пока нет претензий. Сам по себе очень удобен и эргономичнен, благодаря весу аккума весьма устойчив, что бы там не говорили скептики. Не маркий, чистится одним движением корпуса о штаны. Мощный. Иногда ему проще оторвать саморезу головку, чем выкрутить, одну зиму проработал в гараже в качестве гайковерта - колеса не снимает, но всякую мелочь вроде воздухофильтров, крышки капота и т.п свинчивает на ура. Может работать как обычная дрель - сверлит и металл, и твердые породы дерева, главное - вовремя давать мотору остыть.Недостатки: Их немного, в основном придирки. Например, на второй скорости он быстрее садится, часто разбивает шлицы в головках саморезов, а то и попросту ломает их. Поскольку модель довольно старая, не хватает современных фишек вроде подсветки, поясного крепления, индикатора уровня заряда. Аккумуляторы весьма прихотливы, у дилетантов могут скопытиться и за год, а то и за полгода, в зависимости от степени пофигизма владельца.Комментарий: Тем, кто ноют за аккумуляторы: а что вы ожидали от устаревшей технологии? Уверен, что большинство из вас еще и неправильно эксплуатирует технику и пренебрегает правилами хранения и консервации оборудования. Ни в коем случае не снимайте и не разряжайте аккум до достижения полного заряда! Иначе аккум запомнит этот уровень и перестанет заряжаться выше (т.н эффект памяти). Храните аккумуляторы в прохладном, но не холодном месте, полностью разряженными, тогда они и прослужат дольше. Моим по 5-7 лет, и ничего, на полдня работ их еще хватает. Запасные аккумы продают хоть и не на каждом углу, но добыть их вполне реально. Хоть фирменные за 7к, хоть китайские за 2,5.
Достоинства: Бренд, в комплекте чемоданчик, 2 скоростиНедостатки: Сплошные недостаткиКомментарий: Никогда не думал, что буду такое писать про Бош. Но аппарат за год с небольшим уже дважды был в ремонте. Впечатление, что у двигателя, как у танка моторесурс в часах. Два-три часа постоянной работы и мотор накрывается. Если работать понемногу, то тянет, но стоит забыть про перерывы, и мотор идет под замену. Оба раза даже гарантийщики не смогли сказать, что причина была внешняя. Патрон не только быстрозажимной, но и быстроразжимной. Сверла при реверсе раскручиваются через раз. Бита вполне может выпасть, особенно, если длинная. Зарядное оказалось требовательным к напряжению в сети. У нас оно регулярно плавает, от почти 240В до 190В. Когда напряжение меньше 200В, то зарядное себя, видимо, защищает, но батарею не заряжает, что оказалось неприятным сюрпризом. Думали уже бесперебойник поставить специально для этого зарядного. Правда, все проблемы были одним махом решены по истечению года, когда обе батареи практически пришли в нерабочее состояние – полной зарядки хватает теперь минут на пять работы. Менять батареи не планирую, проще поменять инструмент. Что и сделали и в мастерской и на выездах
Достоинства: удобный, легкий, быстрая зарядкаНедостатки: плохие АКБ, некачественный патрон, 2 раза менял кнопку пуска, ремонт редуктораКомментарий: Три ремонта профессионального Боша за чуть больше, чем год? Красота неописуемая! Это никак не может называться профессиональным инструментом. Да, две поломки мелкие – замена кнопки пуска. Но даже такого не должно быть! А уж поломанный редуктор – это вообще ни в какие ворота не лезет. И это не говоря уже об ужасном патроне, который раскручивается с самого начала и не только при работе на реверсе, но и при закручивании его все время надо поджимать. И не говоря о том, что через полгода начался люфт, который все время усиливается. Видимо это все с качеством редуктора все-таки связано: после ремонта оного +/- было все в порядке, но через месяц снова появился. И снова усиливается. Видимо и этому редуктору кранты в ближайшее время. Только ремонтировать уже не буду, так как ремонт за свой счет. Просто нет смысла. Чувствую, к тому времени придется еще и новые аккумуляторы покупать. А это уже неподъемная цена. Пока буду добивать ресурс инструмента, и думать над другим брендом, с Бошем завязал.

Характеристики

Стоимость 5872 руб.
Тип Электроинструмент
Производитель BOSCH
О товаре Емкость аккумулятора: Ач 
Напряжение аккумулятора: В 
Размеры: 228x238 мм 
Вес: кг 
Тип устройства: дрель-шуруповерт 
Тип аккумулятора: Ni-Cd 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.