Купи в Москве
Авторизация

Рация Alan 42

Рация Alan 42
Цена
7254 руб.
Рейтинг
92.4%
Заказы
16
9
Описание Радиостанция Alan 42
Радиостанция Alan 42 представлена в ряду портативных устройств, предназначенных для постоянной связи с близкими или сотрудниками на расстоянии до 12 км. Товар представлен одной рацией, регулируемая мощность передатчика которой составляет 4 Вт. Прибор оснащен съемной антенной, благодаря которой он имеет возможность подключаться к 40 каналам связи с диапазоном частот – МГц, что свидетельствует о чувствительности модели к принимаемым сигналам.
Радиостанция Alan 42 оборудована возможностью сканирования каналов и встроенным шумоподавителем для безопасности получаемой или отправляемой информации. Для удобства пользования устройство оснащено миниатюрным дисплеем и механическим кнопочным блоком управления. Режимы “Сохранение энергии” и “Автоотключение” позволят максимально долго находиться в сети. В комплект к рации входит адаптер для подключения к ПК, зарядное устройство и клипса для закрепления на ремень. Габариты рации: 140х70х30 мм. Вес прибора – 190 г.

Смотрите на коробку в магазине. Если смотреть на фото коробки - там как раз написано что это Multi (5 "сеток" по 40 каналов * 2 модуляции (AM/FM) = 400 каналов). Стандартная же настройка 'd RU' - 40 каналов AM/FM.
Причем на самой рации может быть написано как Alan 42, так и Alan 42 Multi - нужно смотреть на индикацию - пишет ли например 15d RU - если пишет RU, значит Multi и "сетки" можно переключать. Если обозначения страны нет - это обычная на 40 каналов, хотя их вроде сейчас нет. Как еще один показатель - наличие надписи LCR на кнопке A/F (есть на multi).
Ребята, кто будет брать, это автомобильная радиостанция, она работает в 27 мгц, а это означает что длинна волны 11 м и по правилу четверти антенна должна быть метра, чтобы раскрыть волну. С этим хвостиком, ну грубо говоря в лесу вы имеете шанс и за 30 метров потерять связь, в городе в соседней комнате уже может замолчать. В машине на 2 метровой антенне прием проходит по Уссурийску на 4 км, чаще на передача где то так же, по трассе достаточно уверенно на 5-6 км, прохождения были и до 50 км, передача до 15 (повезло), хотя если с горы вещать, то само собой лучше. Мощность где то вт.

Характеристики

Стоимость 7254 руб.
Тип Рация
Производитель Alan
Модель 42
О товаре Количество раций в комплекте 1
Зарядное устройство есть
Автомобильное зарядное устройство есть
Клипса есть
Дополнительно
Размеры (ШхВхТ) 70x140x30 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.