Купи в Москве
Авторизация

Телескоп Synta NBK130650EQ2

Телескоп Synta NBK130650EQ2
Цена
12697 руб.
Рейтинг
96.4%
Заказы
5
9
Добрый день. Если совсем кратко, параболическое зеркало обеспечивает более высокое качество изображения и меньшие искажения. Особенно это заметно при больших увеличениях и астро-фотографии. Также, инструменты с параболой имеют несколько более высокое общее качество изготовления оптики. Естественно, это очень заметно сказывается на цене. На сколько это важно именно для вас ответить сложно. Выражая личное мнение, скажу: если это ваш первый инструмент, вы совсем новичок и бюджет имеет очень весомое значение – берите модель с обычным (сферическим) зеркалом. Вы получите массу удовольствий от наблюдения и наберетесь опыта при сравнительно небольших затратах. Если же ограничения по бюджету не так критичны - модель с параболой будет удачным выбором и обеспечит «возможность роста». Однозначно можно сказать одно – вы в любом случае получите удовольствие от наблюдений, увидите и узнаете много нового.

Купить в кредит
149 плюсов накарту клуба Получайте 1% (до 5% – для владельцев карт с акцией «5% в «Связном») от стоимости товаров плюсами на карту программы «Связной-Клуб» при покупках на сайте!
Меняйте плюсы на скидки до 25% (не более 3000 рублей), совершая покупки в интернет-магазине «Связной» или у партнеров программы.
Внимание!
За покупки в «Связном» плюсы начисляются не ранее чем через 14 дней.
На одну карту можно получить не более 5 000 плюсов в месяц.
При покупке товаров Apple начисляется не более 1 000 плюсов в одном чеке.
Получить скидку за плюсы «Связного-Клуба» можно при выборе доставки самовывозом или курьером (только в случае списания плюсов с карты в ходе оформления заказа на сайте).
Важно! Для клиентов, которые приобрели «5% в «Связном» до 11 января 2017 года, акция будет действовать в течение одного года со дня покупки карты.

Очень понравился мне этот рефлектор, немного огорчился узнав, что у него сферическое зеркало, а лучше параболическое (я таких тонкостей вообще не знал). Но практика показала- что влияние этого на реальные наблюдения несущественное. Я не заметил какой-то нечёткости на увеличениях 108х (чётко и близко видно структуру плитки панельного дома размером всего 2 на 2 см, с расстояния в 650 метров в пасмурную погоду и в тени), а больше я пока не ставил. Единственное, конечно, уже получается темновато. Проверял работу пока только на окнах вдали, увы не видел с тех пор Луны ни разу. Погода не позволяет. Но окна видно шикарно)) конечно, всё перевёрнуто только. Жду Луну и чистое небо. Рекомендую начинающим любителям с запросами. Вещь стоящая! Не пожалеете.

Характеристики

Стоимость 12697 руб.
Производитель Synta
Модель NBK130650EQ2
О товаре Монтировка экваториальная
Окуляры 20 мм (33x), 10 мм (65x)
Относительное отверстие 1:5
Предельная звездная величина м
Материал корпуса алюминий
Используемая оптика Synta
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.