Купи в Москве
Авторизация

Объектив Canon EF-S 18-135 mm F / 3.5-5.6 IS USM KIT

Объектив Canon EF-S 18-135 mm F / 3.5-5.6 IS USM KIT
Цена
31952 руб.
Рейтинг
70%
Заказы
18
9
Время покупки: Декабрь 2012
Сильные стороны: Универсален. Стабилизатор отрабатывает +2 ступени к максимальным допустимым для фокусного расстояния. Быстрый фокус при дневном свете. Красивое, хоть и маленькое, бокэ. Для съемки пейзажей годится. Металлический байонет. Внутренний фокус.
Слабые стороны: Хроматические аберрации, бочка на широком угле, мылит на длинном фокусе (падает детализация). Как портреник - слаб. Хлипкая конструкция
Использованные аналоги: EFS18-75 IS USM;
EF 85 USM;
EF 50 ;
EFS 18-200 IS;
EFS 18-135 STM;
EF 28-200
Комментарий: Покупал с фотоаппаратом Canon EOS 600D, сразу знал, что стекло китовое. Хроматические аберрации (убирается в Камера Ро на «ура»), мыло на краях. На коротком фокусном расстоянии он «бочковат», но это ему только в плюс: после обработки искажений в Камера Ро я понял, что на широком угле лучше бочку оставлять, она приятно смягчает широкоугольные оптические искажения, и портрет получается приятнее (никто, понятное дело, на ширике портреты не снимает, но если в жанровом фото попадается портрет – лицо ближе к краю уже не так вытягивается). Нравится универсальность, не нравится передача деталей. Резкий от до 11, дальше просто нет смысла, так как на кропнутой матрице, да еще и с 18 мегапикселами, детализация низкая. С лепестковой блендой прекрасно борется с боковым светом. Металлический байонет – большой плюс, ведь я оптику меняю часто. Нравится, что трансфокатор с одной секцией, легче выдвигается, быстрее. Был у меня 28-200, тот был тугой. Не рекомендую новичкам, так как к плохому привыкать нельзя. Рекомендую знающим, так как универсальный набор фокусных расстояний в одном объективе – это удобно для путешествий. Для тех, кому важно качество – на CANON 450-500D его характеристики лучше, так как размер пикселей больше. Рекомендую, но если прежде есть возможность попробовать, пробуйте.

Время покупки: сентябрь 2011
Сильные стороны: Легкий, дешевый, солидный вид (перед неискушенным народом), удобен в использовании (фокусировка)
Слабые стороны: Люфтит, пылесборник (из этого, на фото появляются артефактнные точки), ослабленный ход выдвижной части (хобота), темнит, нет четкости, врет в цвете
Использованные аналоги: не имел
Комментарий: За 9(!) месяцев "тесного" общение, стал "родным". И даже после приобретение кэноновского полтиника с дыркой 1,4, все равно довольно часто приходит на помощь, даже не смотря на скопившийся соринки с внутренней части стекла. Хороший объектив, подходит практический на все случай жизни! Конечно минусов много, но как говориться можно привыкнуть ко всему, проблемы решал путем настроек: стили изображения (повышал резкость, контрастность), сдвиг ББ и тд))))))). Но все таки для дополнительной яркости, сочности и четкости картинки частенько использовал граф. редакторы. Про AF сказать ничего не могу тк. предпочитаю ручную настройку через live view. И все же можно с ним работать и получать хорошие кадры даже в самых не благоприятных условиях для фото, самое главное, привыкнуть, и юзать в настройках камеры. При съемки сверху вниз и наоборот приходиться следить за фокусом тк. ослабленный ход хобота все время под тяжестью стекла смещается. Вердикт: отличный объектив в соотношении с ценой. После того что он для меня сделал и сколько было пережито, рука меньше твердой четверки не поднимется!)))) Все фотки без ретуши в оригинале, без обработки))))

Время покупки: Январь 2014
Сильные стороны: - Широкий диапазон ФР
- Металлический байонет
- Красивый внешний вид
- Оптический стабилизатор
- Неплохая макро-сьёмка
Слабые стороны: - Хроматические аберрации
- Слабая светосила
- Плохой автофокус в условиях недостаточной освещённости
Использованные аналоги: Нет
Комментарий: Радует такой широкий диапазон ФР на самом деле. Универсальность этого объектива, идущего в комплекте с тушкой (китового) весьма неплохой вариант для начала. можно снимать практически в любом жанре. С другой стороны - слабая светосила, большое кол-во шумов (ввиду кропнутой матрицы), и плохой автофокус в темное время суток, или в тёмном помещении (ну там-то ладно - вспышку включил и решено дело) а вот на улице ночью не сфокусируешься вообще (если хочешь снять пейзаж, даже будет проблемно самому сфокусироваться). Маленький видоискатель тебе такого не даст. НО в целом, вкупе с цветокоррекцией, съёмкой в RAW, корректировкой в Lightroom можно настрелять довольно хорошие снимки. Хочу приобрести фикс, а этот пока отложить. Говорят с фиксом ты действительно научишься хорошо фотографировать, нежели с зумом. Как вариант: Zeiss Planar T* ZE.

Характеристики

Стоимость 31952 руб.
Тип Объектив
Производитель Canon
Модель EF-S 18-135 mm
О товаре Число лепестков диафрагмы: 7
Минимальная диафрагма: 22 - 38(36)
Минимальная дистанция фокусировки (м):
Максимальное увеличение (x):
Информация о расстоянии: Есть
Стабилизатор изображения (ступени):
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.