Купи в Москве
Авторизация

Пылесос-робот Kitfort KT-511-1 Black

Пылесос-робот Kitfort KT-511-1 Black
Цена
4247 руб.
Рейтинг
97.6%
Заказы
15
9
Если вы, поддавшись заверениям производителя о том, что данный девайс "будет каждый день убираться в квартире и делать это качественно", запустите пылесос и, к примеру, уйдете, то, вернувшись, 100% вы обнаружите его застрявшим и все это время усердно "протрудившимся" на одном месте. У меня даже сложилось ощущение, что если, заметив, что он где-то застревает, подойти и отпихнуть его ногой, он через минуту уже снова найдет это место и снова застрянет именно там! В общем, если его ногой отпихиваешь, он разворачивается и мужественно мчится туда, откуда его гонят. Включатель сбоку на корпусе. Иногда, при отпихивании пылесоса ногой, попадаешь по выключателю. Чтобы поставить пылесос на зарядку, надо поднять его, принести к зарядному устройству, присесть и воткнуть штекер. В общем, все как с телефоном, за исключением того, что это довольно тяжелый пылесос :) Соответственно, чтобы запустить его, нужно присесть, вынуть штекер и (если пылесос был включен) выключить его выключателем, а затем включить снова. Удобный пластиковый усовершенствованный мусоросборник имеет достаточно неудобную пластмассовую защелку, которую надо открыть для вытряхивания мусора. Она довольно хрупкая (хотя пока, за два месяца использования, не отломалась, но, боюсь, не избежать ей этой участи) и не очень удобная, трудно зацепить ее пальцем, не сломав ноготь. Верхнюю крышку корпуса (которую надо открыть, чтобы достать усовершенствованный мусоросборник), на которой производителем заботливо написано open, на самом деле открыть не так просто. Иногда приходится по ней даже стукать, восклицая нехорошие слова. Убирает сие чудо всего 30 минут. Заряжается 8 часов, если не больше - тут производитель честен. Для меня это мало. В связи с многочисленными застреваниями и туповатыми блужданиями за 30 минут убрать мою квартиру в 50 кв. м он может, только если за ним беспрестанно ходить и переставлять его в нужные места. При уборке пылесос разряжается постепенно, то есть первые 10 минут он бодро крутит, ползает, а потом начинает замедляться, пока не разрядится полностью. То есть, получается, что качественной уборки и того меньше.
Купили данный робот-пылесос в качестве подарка родителям, после того как они увидели у нас старшую модель КТ-503. Родители были настолько очарованы данным помощником, что мы решили приобрести им робот-пылесос, но дешевле. Выбор пал на данную модель. Она имеет существенно меньшую цену (почти 2,5 раза), но при этом и модель урезана относительно старшего собрата. Данная модель хороша тем, что пожилые люди без труда освоят ее работу. На роботе имеется всего одна кнопка  зарядил робот-пылесос, нажал на кнопку и он в течении получаса будет собирать мусор с пола. Мощность всасывания у робота приличная, но тяжелые вещи (типа монет) он не поднимет. Колеса у робота закреплены, поэтому высокие преграды он вряд ли сможет преодолеть. Но порожки (которыми у нас закрыты стыки разных напольных покрытий) он даже не замечает! Немного расстроило отсутствие УФ лампы, но не критично. На стандартных пылесосах ее и не было никогда, и ведь жили как-то... Еще стоит отметить не очень удобный алгоритм заряда робота-пылесоса. После включения в сеть блока питания, в роботе активируется таймер, который по истечении 8-ми часов отключает зарядку. НО! Если в течении этого времени у вас отключали электроэнергию, то и таймер этот обнулится, что может привести к перезаряду батареи. Поэтому данный процесс желательно контролировать и робот лучше ставить на зарядку при полностью разряженной батарее (красный индикатор мигает при включении робота). В целом же очень интересная модель, которая заслуживает своего внимания. Главное адекватные требования к ней закладывать при покупке. Поставил бы данной модели 4,5 балла, но так как тут такой возможности нет, то округляю в большую сторону.
Зарегился в Онлайн Трейд, получил бонус 250 р., заказал в ближайший пункт доставки в Калите в Ясенево, на следующий день 2 июля 2017 (в воскресенье) приходит СМС - забирайте, причём не после 14:00, как обещали, а в 11:00. Подъехал, любезный молодой человек (Фарит, если не путаю) попытался включить, но это в принципе не получится, там же акк Никельметаллогидрид, а они идут пустые, потом вставил зарядку, попробовал ещё раз, это тоже делать не нужно, уверен, что с воткнутым проводом он ни за что не поедет. Зелёная лампа заряда мигает - всё ОК. Дома поставил на зарядку, через 8 часов зелёная лампа перешла в постоянный режим. Утром запустил на пробу в комнате 14 м, мебель - большая двуспальная кровать, две тумбы, один стул. Пол ламинат. Ездил пылесос 35 минут, за пару минут до полной разрядки акка звук заметно изменился, так думаю, нужно тебя под кровать не пускать! Если поднять, то двиг вырубается, похоже датчик, чтобы со ступенек не падал. Чтобы открыть крышку нужно на неё сильно нажать большим пальцем - явно защита от кота. Пылесборник был полный, на фильтре тонкой очистки нарисована стрелка, чтобы, правильно вставлять, фильтр грубой очистки хорошо чистить ушной палочкой, если нет, то можно и зубочисткой, но ОЧЕНЬ аккуратно! Игрушка понравилась. Да, Никели рекомендуется разряжать ПОЛНОСТЬЮ, им это очень полезно, тем более, что их зарядки всегда работают фиксированное время, несмотря на степень разряда акка.

Характеристики

Стоимость 4247 руб.
Тип Пылесос-робот
Производитель Kitfort
Модель KT-511-1
О товаре Габариты: 340 х 90 мм (включая высоту колес)
Вес: 2,0 кг
Блок питания: AC 220 В, 50 Гц / DC 16,8 В, 300 мА
Мощность: 23 Вт
Аккумулятор: Ni-MH 14,4 В, 800 мА*ч
Время работы: 30 минут
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.