Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск 60Gb Silicon Power Slim S55 SATA III SP060GBSS3S55S25

Жесткий диск 60Gb Silicon Power Slim S55 SATA III SP060GBSS3S55S25
Цена
2472 руб.
Рейтинг
87.2%
Заказы
1
9
Особенности твердотельных накопителей
На современном рынке компьютерной «начинки» можно выделить два направления, в котором работают все компании — частный потребитель и корпоративный. При этом вкусы и предпочтения достаточно сильно разнятся. Если индивидуальный потребитель в первую очередь смотрит на соотношение цены и качества (при этом цена чаще играет главную роль), то для клиента корпоративного важную роль играет все же качество, надежность и длительная техническая поддержка. И именно для таких клиентов в первую очередь разработан новый SSD накопитель Silicon Power Slim S55.
Хотя у пользователей персональных компьютеров данная модель также может вызвать интерес повышенной производительностью, универсальностью и длительным сроком эксплуатации.
Технические характеристики и преимущества твердотельного накопителя Silicon Power Slim S55
Сам накопитель имеет стандартный для своего семейства дюймовый форм-фактор. При своих относительно миниатюрных (69 на 100 миллиметров) размерах и толщине всего 7 миллиметров спектр использования устройства расширяется от настольных персональных компьютеров до сверхтонких ноутбуков. При том, что корпус устройства изготовлен из высокопрочного пластика с заявленной ударостойкостью 1500 G, как при работе, так и в условиях хранения, вес его составляет не больше 75 грамм.
Начинку 240-гигабайтного винчестера Силикон Power Slim S55 составляет относительно новый чип Phison PS3108-S8, который на интерфейсе флэш-памяти Toggle DDR способен выдавать скорость считывания и записи файлов до 550 мегабайт в секунду. Как и большинство накопителей SSD класса, данный накопитель имеет часть зарезервированной памяти в размере 7% от общего объема логического диска, обеспеченного технологией RAISE. При том, что полный объем диска, составленный из 16 микросхем по 16 гигабайт каждый, суммарно дает 256 гигабайт, пользователь может задействовать только 240, что и объявлено в его номинале.
Надежность и быстродействие
За счет отсутствия подвижных узлов и деталей, SSD накопитель Silicon Пауэр Слим S55, в работе полностью бесшумный (что немаловажно для пользователей HDD накопителей), и менее энергозатратен. Так, при работе ультрабука HP Энви m6 на стандартном HDD диске объемом 720 гигабайт, при отключенном электропитании, батарея «машины» выдержала в течение 5 часов 30 минут. При работе на данном SSD накопителе, время работы батареи возросло до 11 часов, что более чем в 2 раза превышает первый показатель.
Задержки и «притормаживания», свойственные накопителям HDD класса, здесь, за счет использования технологии NAND флэш-памяти, просто отсутствуют. Интерфейсом подключения SATA III на 6 гигабайт в секунду и возможность адаптации под дюймовый стандарт, позволяет подключить накопитель на персональный компьютер, с переносом операционной системы и требовательного программного обеспечения на него, оставив HDD диск в качестве вместительного, но все же простого медиа-хранилища.
Время на инсталляцию программного обеспечения, скорость работы браузеров и приложений, время на запуск программ, в сравнении с HDD дисками уменьшалось в 3-4 раза. При этом, за время активной работы этот твердотельный накопитель нагревается до максимальной температуры в 30 градусов Цельсия, что позволяет забыть о дополнительных системах охлаждения на персональном компьютере.

Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь до 19 декабря включительно. Просим отнестись с пониманием к тому, что количество товара ограничено, т.к. все деды морозы и снегурочки приобретают подарки заблаговременно. Ждем всех в нашем магазине на Автозаводской, который работает с 9:00 до 22:00, без выходных и перерывов!
Уважаемые покупатели! В связи с началом предпраздничного ажиотажа, в нашем торговом зале ближе к вечеру можно наблюдать умеренные очереди. Конечно, это лишний раз подтверждает, что у нас лучшие цены и лучший ассортимент, но для Вашего удобства вносим предложение: у кого есть возможность приехать в первой половине дня, пожалуйста, приезжайте!
Во избежание недопонимания,
все вопросы, связанные с рекламациями
и гарантийными обязательствами,
принимаются только в письменном виде
через эту форму
!!! ДУБЛИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ НЕ НУЖНО !!!
(время ответа ~3 дня)
Уважаемые покупатели, во избежание недопонимания, все вопросы, связанные с рекламациями и гарантийными обязательствами, принимаются только в письменном виде через эту форму
Предложите нам вариант взаимовыгодного сотрудничества:
Уважаемые покупатели! По любым вопросам, касающимся акций, проходящих в нашем магазине, просьба обращаться через эту форму:
Ваше имя *
Ваш телефон *
Ваш e-mail
Сообщение *
(максимум 700 символов)

Количество символов: 0
!!! ДУБЛИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ НЕ НУЖНО !!!

Характеристики

Стоимость 2472 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Silicon Power
О товаре Размеры (ШхВхД) мм
Вес 74 г
Линейка Slim S55
Тип SSD
Поддержка секторов размером 4 Кб
Назначение для ноутбука
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.