Купи в Москве
Авторизация

Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse USB L6V-00005

Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse USB L6V-00005
Цена
2697 руб.
Рейтинг
82.4%
Заказы
12
9
Достоинства: - Очень удобно лежит в руке.
- Рука после целого дня работы не устает.
- Классная нижняя крышка на магнитах.
- В Windows 10 обе доп. клавиши (в том числе и клавишу Windows ) можно переназначить на любое другое действие (поддерживаются макросы на любое сочетание нажатий клавиш клавиатуры).
Недостатки: - По ощущениям мышка коротковата. Хотелось бы чтобы сзади мышь была более вытянутой.
- Материалы. Глянцевый корпус быстро марается. Софт-тач покрытие под большим пальцем. Да, приятно, но не очень практично - хватит его по ощущением не очень надолго.
- Цена. Почему-то с каждым годом эргономичные клавиатуры и мыши от микрософта в цене (если переводить в доллары) постепенно растут. При этом качество понемногу падает.
Комментарий: Пользуюсь мышкой уже месяц, мышка мне нравится и менять её на что-то другое не собираюсь. Причина покупки - прошлая моя мышка microsoft оказалась несовместима с Windows 10: с установленным "центр работы с клавиатурой и мышью" переставало работать колесико, при его удалении или использовании более старой версии "центра" переставил работать доп. кнопки на клавиатуре microsoft ergonomic 4000. В общем можно сказать, что микрософт заставил меня купить новую мышку.
Единственная серьезная претензия - сзади мышь слишком быстро закругляется и из-за этого коротковата. Если полностью облегать ладонью мышь - точность позиционирования курсора падает и появляется изгиб в запястье, с которым, по идее, эта мышь должна бороться. Если не полностью облегать мышь ладонью - задняя часть ладони оказывается оторвана от мыши. Запястье не изогнуто, передвигается мышь нормально, точность позиционирования получается хорошей, рука вроде бы не устает, но есть небольшое ощущение дискомфорта от того, что задняя часть ладони висит в воздухе, а не лежит, как на других мышах. Рука у меня средняя.
По поводу цены и материалов - предыдущую свою беспроводную эргономичную мышь микрософта wireless laser mouse 6000 я покупал 10 лет назад и в пересчете на доллары она стоила $20. Она тогда была тоже топовой эргономичной, лазерной, с доп. кнопками,колесиком, которое умеет ещё и влево-вправо и работала она от двух батареек полгода. Эта мышка стоит в пересчете в доллары $50. По сравнению с прошлой мы получаем мышку с тем же функционалом и несколько другой эргономикой, глянец который ещё быстрее собирает отпечатки пальцев, а софт-тач под большим пальцем. нет, он ещё не начал облезать, но за один месяц работы (да, интенсивной и практически каждодневной, но тем не менее) под пальцем он уже потемнел. Прошлая мышка у меня значительно дольше выглядела новой.
В общем, может я что-то не понимаю, но мне всегда казалось, что эргономичные мыши создаются прежде всего для людей, которые много работают за компьютером. Зачем в таких продуктах использовать маркий глянец и неплохо так истирающийся софт-тач мне не понятно.

Достоинства: Очень удобно ложится в руку, время на "привыкание" не нужно тратить. Точность позиционирования курсора отличное для беспроводной мыши (до этого использовал пару недорогих беспроводных мышек - по сравнению с этой - небо и земля). Хорошо скользит по столу.
Недостатки: С натяжкой к недостаткам можно отнести глянцевый корпус, но это если совсем уж придираться, да и вообще на любителя. Ну и подешевле бы)
Комментарий: Покупал из-за проблем с лучезапястным суставом - поставили диагноз артроз в начальной стадии, врач порекомендовал использовать более удобную мышь, так как работаю в офисе за компьютером. До этой была самая обычная дешевая мышь. Разница есть - рука меньше стала болеть, вернее позже начинает "ныть". Для людей с проблемным суставом и вообще для профилактики заболеваний лучезапястного сустава стоит брать, хотя, естественно, это не панацея от всех бед.

Помогать другим покупателям определиться с выбором товара теперь выгодно! Расскажите о товаре, который приобрели у нас, и получите за это ON-бонусы! *
Напишите свой интересный обзор на товар, купленный вами в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ, и мы начислим от 150 до 1000 ON-бонусов на ваш бонусный счёт после того, как ваш обзор будет опубликован на нашем сайте. Благодаря этому другие покупатели смогут узнать о качестве, достоинствах и возможных недостатках товара, который они собираются приобрести. А Вы за свои обзоры получите заслуженную награду на ваш бонусный счет.
* подробную информацию о правилах публикации обзоров на товары смотрите в разделе ON-бонусы за обзоры на товары.
Войти и написать обзор

Характеристики

Стоимость 2697 руб.
Тип Мышь
Производитель Microsoft
О товаре 4-сторонний скроллинг обеспечивает навигацию сразу по четырем направлениям: вверх, вниз, влево и вправо
Температура и влажность при хранении: -40 °F (-40 °C) to 140 °F (60 °C) at < 5% to 65% (без конденсата)
7 кнопок, включающих скролл и кнопку с логотипом Windows для быстрого доступа к стартовому мею
Температура и влажность при использовании: 32 °F (0 °C) to 104 °F (40 °C) at
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.