Купи в Москве
Авторизация

Фотоаппарат Panasonic DC-FZ82 Lumix

Фотоаппарат Panasonic DC-FZ82 Lumix
Цена
20143 руб.
Рейтинг
63.2%
Заказы
17
9
Посмотреть оригиналы в JPEG   Посмотреть оригиналы в RAW
При тестировании проявились все, в общем-то ожидаемые, нюансы съемки на фотокамеру с малюсенькой матрицей (.3”) и ультразум-объективом. Этой фотокамере требуется много света (выдержка должна быть короче, чем 1/(фокусное расстояние объектива)), чтобы снимать на больших фокусных расстояниях, это, с одной стороны. С другой стороны, минимальное значение диафрагмы ограничено F8, т.е. при ярком свете сильно зажать диафрагму не получится и изображения получаются пересвеченными. Также ограничение на минимальное значение диафрагмы сильно влияет на возможность получения фотографии с резким задним фоном (чем меньше отверстие диафрагмы (больше значение F), тем больше глубина резкости).
Фотосъемка на FZ82 это процесс балансировки между большими возможностями камеры и ограниченными настройками. В итоге можно получить хорошие фотографии, но довольно часто требуются небольшие корректировки настроек освещенности в редакторе.
Объектив в положении 1200 мм Отдельно стоит отметить работу оптического стабилизатора в камере – она превосходная. Позволяет получать в лесу, в пасмурную погоду, на максимальных фокусных расстояниях фотографии без смаза. Если стабилизатор отключить, то даже процесс фокусировки на Ф 1200 мм занятие непростое, на дисплее картинка скачет так, словно находишься на корабле в шторм.
Как у всех фотокамер Panasonic порадовал режим макро, фотографии получаются очень хорошие.
Работу автофокуса очень хорошая, он сверхбыстрый и точный на широком угле и иногда промахивается на больших фокусных расстояниях.
В камере реализована возможность ручной фокусировки. Т.к. на объективе нет кольца фокусировки, то сам процесс реализован двумя способами – первый, перетягивание ползунка на сенсорном экране, второй с использованием четырехпозиционной клавиши. Оба способа не дают такой точности настройки как кольцо на объективе, поэтому, для того чтобы привыкнуть к фокусировке такими способами, потребуется немного времени и сноровки.
4K ВИДЕО
Panasonic LUMIX DC-FZ82 может записывать 4K-видео в разрешении 38402160 при 30p/25p (50 Гц). Запись прекращается, когда время непрерывной съемки превышает 15 мин в формате [MP4] [4K]. Видео получается хорошего качества. Здесь очень большую роль играет система оптической стабилизации изображения POWER с активным режимом, которая эффективно подавляет размытие изображения, вызванное дрожанием рук при видеосъемке.

На верхней панели Panasonic Lumix FZ82 располагаются селектор режимов съемки с интегрированным рычажком включения/выключения фотокамеры, кнопка видеозаписи, две функциональные кнопки Fn1 (выбор режима 4К фото) и Fn2 (пост-фокус), индикаторы состояния камеры и работы WiFi, кнопка спуска внутри кольца управления зумом (масштабирование фотографии в режиме просмотра). По центру имеется разъем для подключения внешней вспышки («горячий башмак») и стереомикрофон под пластиковой решеткой.
На задней панели фотокамеры располагается глазок электронного видоискателя с регулятором диоптрийной коррекции. Видоискатель LUMIX DMC-FZ82 0,2” с разрешением 1,170 млн. точек. Вся необходимая информация во время съемки выводится на него и дисплеем можно не пользоваться.
Слева от видоискателя расположена кнопка подъема встроенной вспышки, справа переключатель дисплей/видоискатель, кнопка AE/AF LOCK и диск управления. Большую часть задней панели занимает трехдюймовый сенсорный дисплей. Справа от него четырехпозиционная круглая клавиша с кнопкой ввода, кнопка перехода в режим просмотра, переключатель режимов фокусировки, кнопка переключения режимов дисплея и кнопка перехода в быстрое меню.

Благодаря технологии 4K, реализованы функции 4K Фото, Фокус-стекинг, Пост-фокус , Light Composition и 4K Live Cropping.
АККУМУЛЯТОР
Немаловажным параметром при эксплуатации фотокамеры является время автономной работы. Аккумулятор в Panasonic LUMIX DC-FZ82 зарекомендовал себя очень хорошо – при съемке без вспышки и работе по дисплею удалось сделать на одной полной зарядке 495 кадров и 8 видеороликов 4К длительностью 10-20 секунд каждый. Заряжается аккумулятор непосредственно в фотокамере от зарядного устройства, идущего в комплекте, подключаемого к micro-USB или от любого другого с выходным напряжением 5В и силой тока 1А.
Выводы. Panasonic LUMIX DMC-FZ82 хорошая любительская камера начального уровня с мощным объективом охватывающим диапазон фокусных расстояний 20-1200 мм в 35 мм экв. Фотокамера будет интересна любителям путешествий, когда необходимы самые разные фокусные расстояния для съемки и нет желания или возможности нести в рюкзаке фотоаппарат и парк дополнительной оптики.

Характеристики

Стоимость 20143 руб.
Тип Фотоаппарат
Производитель Panasonic
Модель DC-FZ82
О товаре Тип карт памяти- SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения- 2 JPEG, RAW
Режим записи- RAW+JPEG 
Интерфейсы- USB с поддержкой зарядки, HDMI, Wi-Fi
Формат аккумуляторов- свой собственный
Количество аккумуляторов- 1
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.