Купи в Москве
Авторизация

Видеорегистратор Каркам CarCam М5

Видеорегистратор Каркам CarCam М5
Цена
6734 руб.
Рейтинг
64.4%
Заказы
5
9
Сейчас большинство видеорегистраторов снимает видео в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. В 2017 году начался плавный переход на Super HD, повышающий детализацию снимаемых видео. Но даже это, как выяснилось, не предел, в поле нашего внимания попала новинка КАРКАМ М5, предлагающая съемку в 4К и Full HD с увеличенной частотой до 60 кадров. Помимо этого, тут заявлены GPS-модуль для записи данных по скорости и маршруту движения, а также Wi-Fi с подключением к смартфонам.
Будем рады поделиться опытом эксплуатации и обсудить этот видеорегистратор с вами. Рекомендованная стоимость на момент публикации составляет 7990 рублей. КАРКАМ М5 обзор
Комплектация
Поставляется КАРКАМ М5 в компактной коробке из плотного картона с традиционным оформлением.
Комплект включает крепление на лобовое стекло, адаптер питания в прикуриватель, кабель mini USB, инструкцию и диск с ПО.
Внешний вид
КАРКАМ М5 выполнен в компактном корпусе, по дизайну напоминающим цифровую камеру, но на порядок меньше.
Сходство добавляет выступающий над поверхностью объектив, собранный из группы стеклянных линз с ИК-фильтром.
Внешний вид КАРКАМ М5
Основной материал корпуса – черный пластик с матовым покрытием. Со стороны улицы видеорегистратор неприметен. Небольшая толщина позволяет установить и спрятать его за салонным зеркалом, не отнимая полезную площадь лобового стекла.
В комплекте идет крепление с вакуумной присоской. Оно поддерживает поворот вокруг оси. Хороший уровень прижима обеспечивает поворотный фиксатор.
Продумали возможность скрытой организации проводки. Комплектный адаптер питания с Г-образным коннектором и запасом по длине кабеля. Его можно будет подвести со стороны обивки крыши, спрятав за боковой стойкой.
Набор разъемов у КАРКАМ М5 традиционен. Справа mini USB для подачи питания и перепрошивки, а также HDMI для вывода картинки на телевизор или монитор.
Слева слот для карты памяти с поддержкой накопителей большого объема. Плюс еще AV OUT на верхнем торце.
Управление осуществляется при помощи группы механических кнопок. Основная группа кнопок расположена на лицевой панели под дисплеем. Кнопки с закругленными углами нажимаются с небольшим усилием, не дребезжат.
В движении можно в один клик защитить ролик от перезаписи, выключить запись звука и отключить дисплей.
Сам экран с диагональю дюйма с хорошей читаемостью под разными углами обзора. С помощью него проводится контроль угла съемки, просматриваются отснятые ролики и проводятся настройки системы.
По периметру корпуса выведено несколько решеток для пассивного отвода тепла. КАРКАМ М5 оснащен батарейкой с емкостью 250 мАч, обеспечивающей около 10-12 минут съемки вне автомобиля и сохранение записи при случайном обрыве питания.
Сборка проведена качественно, отдельные элементы и блоки плотно подогнаны друг к другу без зазоров. Внешне он производит приятное впечатление.
Настройки
Опции управления распределены между двумя вкладками. Меню на русском языке, навигация осуществляется при помощи кнопок. В первой вкладке собраны опции, отвечающие за настройку видеозаписи.
Настройка КАРКАМ М5
Выбирается разрешение съемки, длительность роликов, качество записи, штамп на роликах, выставляется ручная экспозиция. Во второй можно выключить беспроводное подключение и настроить общие параметры системы.
Wi-Fi
КАРКАМ М5 оснащен модулем Wi-Fi, работающем на частоте ГГц.Для взаимодействия потребуется загрузка приложения на смартфон под управлением Android и iOS. Встречать пользователя будет мастер-помощник с наглядной иллюстрацией процесса подключения. После завершения синхронизации на главный экран выводится потоковое изображение с регистратора. Кнопки старта записи и съемки фотографий.
Приложение КАРКАМ М5
Самое главное преимущество заключается в возможности выгрузки нужных роликов в память смартфона. Так можно будет сохранить важные записи перед передачей накопителя сотруднику ГАИ или сделать копию курьезных и спорных ситуаций на дороге.
Отдельная вкладка для настройки видеорегистратора с экрана смартфона. Приложение интуитивное, работает стабильно. Тесты
КАРКАМ М5 построен на базе флагманского процессора Novatek с матрицей OmniVision. Максимальное разрешение съемки 4К со скоростью 24 кадра в секунду. Не менее интересным будет разрешение Full HD с увеличенной скоростью до 60 кадров в секунду, обеспечивающее дополнительный уровень плавности. 4K Ultra HD день КАРКАМ М5
Качество съемки соответствует флагманскому уровню. Резкость держится по всей площади кадра. Отсутствуют зоны смазанности, артефакты и шумы. Правильно работает система автоматической подстройки чувствительности матрицы. Не составляет труда разобрать разметку, дорожные знаки и номерные знаки при движении. Full HD 60FPS день КАРКАМ М5
Ролики пишутся в расширении MP4. Файл продолжительностью 3 минуты занимает примерно 540 Мбайт на карте памяти. Дополнительно в него записываются данные по скорости, ускорению и маршруту движения, которые в последующем могут быть просмотрены с помощью плеера. 4K Ultra HD ночь КАРКАМ М5
Ночные ролики сохраняют детализацию и читаемость. Номера остаются разборчивыми. Корректируются плохо освещенные участки и яркий свет от фонарей. Full HD ночь КАРКАМ М5
Итоги по КАРКАМ М5
Как итог, КАРКАМ М5 один из лучших видеорегистраторов в сегменте до 9000 рублей, предлагающий выбор между 4К и Full HD 60FPS. Из полезных опций заслуживает внимание Wi-Fi, дающий возможность делать копии роликов и проводить скрытую установку с дистанционным доступом. GPS с дополнительными данными при съемке, которые могут пригодиться при разборе спорных ситуаций в ГАИ. Все это собрано в компактном и симпатичном корпусе с подробными ручными настройками и поворотной ножкой крепления.
КАРКАМ М5 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции ".
Обзор The Journey Down: Chapter Two. Про... Мы уже рассказали вам о первой части The Journey Down, которая попала нам в руки совсем недавно. Игра мен...
Предварительный обзор ZTE Nubia Z17S. Сл... Еще лет пять назад китайские компании заметно отставали от известях брендов вроде Samsung или Apple по це...

Характеристики

Стоимость 6734 руб.
Тип Видеорегистратор
Производитель CarCam
Модель М5
О товаре Поддержка карт памяти: microSD, 8 - 128 ГБ, класс 6 и выше
Входы/Выходы: mini HDMI / mini USB
Динамик: Есть
Аккумулятор: 250 мАч
Циклическая запись: Есть
Датчик удара (G-sensor): Есть
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.