Купи в Москве
Авторизация

Швейная машинка Janome 7524Е

Швейная машинка Janome 7524Е
Цена
14274 руб.
Рейтинг
83.2%
Заказы
19
9
Достоинства: Мощность 85вт позволяет комфортно работать с тяжелыми материалами, широкие возможности по настройке, богатая комплектация и доступность в продаже дополнительных опций, устойчивость на столе за счет веса, низкий уровень шума при работе, надежная и проверенная временем, конструкция модели.Недостатки: Механическое переключение типа строчкиКомментарий: Выбирал машинку для дома, чтобы могла делать все необходимые операции, за которые я привык платить деньги в ателье (подшивка джинсов, укорачивание маек, рубашек, рукавов), а также имела возможность работать с кожей и винилом для создания модификации деталей автомобильных чехлов и обтягивания винилом разнообразных декоративных частей в авто. Производителя Janome выбрал из-за доступной цены и хорошего качества в среднем бытовом сегменте (до 10тр) по отзывам пользователей на специализированных форумах. Пришлось отказаться от компьютерных машинок из-за того, что в них устанавливают более слабые моторы в пользу обычных электронных и дальше уже выбрал топовую модель в своей линейке, а именно Janome 7524E, у которой максимальная мощность мотора и при этом, полный набор необходимых функций для выполнения большинства операций. Кроме этого, порадовала богатая комплектация и возможности по хранению опциональных деталей внутри машинки, в специально, сконструированных отделениях. Тестирование на нескольких слоях джинсы и винила не выявило проблем, машинка не тормозила при прохождении швов из 6 и 8 слоев джинсового материала, а винил тоже не вызвал затруднений даже на стандартной лапке А, хотя я докупил к машинке еше специализированную лапку с тефлоновым покрытием для кожи и винила. Приятным бонусом было наблюдать результат работы оверлочной строчки, позволяющей на неопределенное время отложить покупку специализированного оверлока, пока эта операция не станет более востребованной. В целом, я очень доволен покупкой и тем, что не зря потратил время на консультацию со специалистами на форумах, а ее стал доверять мнению продавцов, втюхивающих что попало или людям, пишущим негативные отзывы из-за собственной криворукости и неспособности прочитать инструкцию или, что хуже, на заказ, так что некоторые отзывы по разным машинкам повторяется слово в слово.
Достоинства: Все нижеописанные достоинства - чистая правда, и за них эта машинка по праву любима и почитаема. ОДНА ИЗ МОЩНЕЙШИХ машин в своём (и не только в своём) классе, что в сочетании с металлической станиной позволяет шить очень толстые ткани. И при этом так же хорошо шьёт тонкие.Недостатки: В моём случае - это неопытность швеи за ней сидящей, то есть меня. Один раз при подрубке тонкой ткани со специальной лапкой я уже было начала злиться - не хочет подрубать и всё тут, не прокладывает строчку нужной ширины. Но после третьего раза проверки настроек стало понятно, что кроме МОЕЙ же невнимательности недостатков у этой машинки нет! Спустя полгода обнаружила, что лапку можно поднять выше, чем в стандартном положении ))) (до этого скрипя зубами тащила под ней джинсу в несколько слоёв и всё думала, что надо бы проверить, не обманул ли производитель с высотой подъема лапки)Комментарий: У мамы была машинка Veritas, купленная в 70-80 годах. Достаточно современная для тех лет, но при этом надежная (и тяжелая))) как танк. Хотелось иметь такую же, но села за выбор без особой надежды - сейчас всё больше компьютерное и пластмассовое. Считаю, что мне повезло, потому что выпуск этих машин до сих пор продолжается, и я успела её купить, но при этом "ухватить" её по адекватной, незавышенной цене очень сложно. Может быть, кому-то эта машинка покажется устаревшей, но в процессе выбора машины я убедилась, что даже те, кто создаёт шедевры в мире шитья, пользуются в основном старой и простой техникой. Поэтому, если машина нужна для стандартных операций, коих в шитье большинство: подшить, ушить, сшить и т.д., и при этом хочется простоты и надежности за разумные деньги - то это лучший выбор. Для красоты есть несколько декоративных строчек + некоторые основные вполне сойдут за декоративные.
Достоинства: По сравнению с машинками младших серий (которые соответственно подешевле) есть плюсы: Регулятор скорости на корпусе (например, на малых оборотах уверенно шьёт плотные ткани); Регулятор давления лапки на ткань (улучает пошив тонких тканей); Достаточно мощный двигатель (85 Ватт) и хороший транспортер продвижения ткани; Прочная тяжелая станина. Вся машинка собрана очень добротно; Кнопка поднятия иглы; Необходимые строчки, включая декоративные и имитационные (обметка, эластичный трикотажный шов); Много лапок в комплекте + лапки размещаются в специальном отсеке машинки, в котором ячейке сделаны по форме лапок; Невероятно удобная система подсказок - фактически всё видно на корпусе машинке - инструкцию достаточно прочитать один раз перед началом использования.Недостатки: Не комплектуется верхним транспортером, как например топовые модели Pfaff. Но в целом недостатков у машинки фактически нет. Для своего класса - одна из лучших, мощных и тихих машин, которую приходилось использовать.Комментарий: Машинка шьёт уверенно и ровно. Хорошо себя проявляет на разных типах тканей. Конечно, нужно понимать, что машинка рассчитана на легкие и средние ткани, поэтому никто не гарантирует, что толстые и плотные она будет шить хорошо. По факту, джинсу и плотную плащевку шьёт отлично, что на некоторых других машинках не получалось. Имитационные строчки (эластичная трикотажная и оверлочная) - это плюс, но они, конечно, не смогут заменить оверлок и плоскошовную машинку (или коверлок вместо этих двух). Цена машинки приемлемая - полный аналог Family 8024 стоит на 40-60% дороже, так же как, например, и хорошая Husqvarna Emerald 118 / Husqvarna Viking Eden Rose 250M. Из этих машин я точно выбираю Janome 7524E - отличное качество при меньшей цене.

Характеристики

Стоимость 14274 руб.
Тип Швейная машинка
Производитель Janome
Модель 7524Е
О товаре Рычаг обратного хода
Механизм отключения нижнего транспортёра
Горизонтальный катушечный стержень
Встроенный нитеобрезатель
Встроенный нитевдеватель
Табло с подсказками на передней панели машины
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.