Купи в Москве
Авторизация

Колонка M-Audio AV32

Колонка M-Audio AV32
Цена
7829 руб.
Рейтинг
93.2%
Заказы
0
9
M-Audio AV32 — 3" активные колонки для компьютера
Григорий Лядов
Компания M-Audio регулярно обновляет ассортимент акустики новыми или усовершенствованными моделями мониторов. В 2015 году производитель порадовал появлением целой серии активных колонок. Впрочем новая акустика существенно отличаются от всех предыдущих моделей. Колонки серии AV уже не является студийными мониторами, а представляет собой миниатюрные колонки для компьютера.
На сегодняшний день AV серия состоит из трех моделей. Это стереколонки AV32 и AV42, а также набор состоящий из младшей модели с дополнительным сабвуфером. По сути данные колонки являются альтернативой распространенной в нашей стране акустике китайских производителей. Их функциональность и возможности полностью аналогичны колонкам M-Audio. Деревянные корпуса и компромиссные динамики, усилитель расположен в одной из колонок, подключение осуществляется через миниджек или RCA разъемы, общий регулятор громкости, выход на наушники.
Акустика AV32 является младшей и самой маленькой моделью серии. В колонках используется НЧ динамик размером всего лишь 3". В качестве пищалки используется тканевый купольный твитер, НЧ-динамик имеет резиновый подвес и полипропиленовый диффузор. Сравнительная фотография колонки и наушников хорошо передает маленькие размеры AV32.
На передней панели активной колонки располагается индикатор питания, регулятор громкости, выход на наушники и дополнительный вход с разъемами миниджек. Колонки имеют фазоинверторную схему, порт ФИ выведен назад.
Сзади расположен линейный вход с RCA разъемом, пружинные зажимы для подключения пассивной колонки и выключатель питания. Никакой эквализации в колонках не предусмотрено.
В комплекте идут самоклеющиеся резиновые ножки прокладки и все необходимые провода для подключения: сетевой, миниджек на RCA, миниджек на миниджек и провод для второй колонки (2 метра).
Усилитель собран на базе четырехканальной микросхемы STA540 от STMicroelectronics. В мостовом режиме данная микросхема способна развивать мощность 2x38 Вт, при 18 В, 4 Ом и 10% THD.
Измерения АЧХ
При измерениях используется программно-аппаратный комплекс RightMark™ Audio Analyzer PRO. Также применяется измерительный микрофон Earthworks M50, с паспортными данными:
серийный номер микрофона: 9291C
чувствительность микрофона на 1 кГц: 26,4 мВ/Па
неравномерность АЧХ микрофона в диапазоне 20 Гц — 20 кГц: 0,2 дБ
неравномерность АЧХ микрофона в диапазоне 3 Гц — 50 кГц: +1/−3 дБ (спад с 45 кГц)

Наши измерения наглядно показывают реальный диапазон воспроизводимых частот акустики M-Audio AV32. Низкие частоты колонка уверенно начинает воспроизводить от 100 Гц. ФИ настроен на частоту в районе 60 Гц - 80 Гц и немного насыщает звучание низкими. Что касается неравномерности, то такие показатели следует считать типичными для данного класса акустики.
Звучание
В целом качество звучания акустики M-Audio AV32 можно охарактеризовать как неплохое. Несмотря на малые размеры используемых НЧ-динамиков в звуке, на удивление, присутствуют низкие частоты. Для колонок с 3 дюймовым динамиком это встречается довольно редко, посему и является основным достоинством акустики AV32. В погоне за расширенным диапазоном, производитель даже оставил без внимания резонанс в области 100 Гц, который придает звуку бубнящий характер. А вот использование в колонках купольного твитера мы всячески одобряем. В бюджетной акустике аналогичного назначения конкурирующих производителей профессионального оборудования используются низкокачественные майларовые твитеры. В этом у M-Audio AV32 наблюдается явное преимущество.
Вывод
Без сомнения, M-Audio AV32 не годятся на роль студийных мониторов. Будет справедливо рассматривать AV32 как замену встроенным в ноутбук динамикам для озвучивания системных звуков, различных приложений и фонового прослушивания музыки. Впрочем, производитель не лукавит и честно признает, что колонки M-Audio AV32 создавались не для этого. Они для подключения к интегрированному звуку компьютера. Наряду с малыми габаритами колонки оснащены дополнительным входом для подключения мобильных устройств и имеют выход на наушники. Стоимость колонок M-Audio AV32 сравнительно небольшая и составляет порядка $150. Уверены, ценители марки M-Audio по достоинству оценят новую линейку акустики, ведь именно на них рассчитана данная серия.

Характеристики

Стоимость 7829 руб.
Тип Колонка
Производитель M-Audio
Модель AV32
О товаре Уровень звукового давления: 101,5 дБ
Соотношение сигнал/шум: > 90 дБ
Частота раздела кроссовера: 3,3 кГц
Чувствительность входа: 100 мВ.
Рабочий диапазон частот: 80 Гц — 20 кГц
Размер: 19 см x 13 см x 15,6 см
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.