Купи в Москве
Авторизация

Проектор Cinemood Storyteller 2.0

Проектор Cinemood Storyteller 2.0
Цена
29787 руб.
Рейтинг
72.8%
Заказы
9
9
Мини-кинотеатр Cinemood (его еще называют Мультикубик ) может работать без подзарядки около 3 часов за счет емкого аккумулятора. Если же его включать примерно по 20 минут в день (показать видеосказку или мультик ребенку перед сном), ресурса хватит на неделю.
Само устройство похоже на кубик, на гранях которого расположены кнопки. С управлением могут справиться и дети, и их родители, как бы они ни были далеки от техники.
Контент:
На русском языке загружено 135 мультфильмов, 20 диафильмов, 32 аудиосказки, 11 альбомов с колыбельными, 6 уроков театра теней.
На английском языке загружено 95 мультфильмов, 20 диафильмов, 31 аудиосказка, 9 альбомов с колыбельными, 6 уроков театра теней.
Объем памяти устройства 32 гигабайта, так что в Cinemood можно загрузить много разного контента.
Кстати, контент собирался согласно рекомендациям детских психологов. Диафильмы из коллекции могут порадовать и взрослых, которые могут вспомнить время, когда они сами были детьми. Достать диапроектор, смахнуть с него пыль, включить, почувствовав через некоторое время ни с чем не сравнимый запах, заправить пленку и начать смотреть диафильм — это огромное удовольствие. И его можно дать почувствовать уже малышу, знакомому с современными технологиями.
Правда, в отличие от диапроектора, Cinemood не нагревается и не шумит. Встроенная лампа и ее свет не портят зрение ребенка. А функциями мини-кинотеатра можно управлять с телефона, который в этом случае играет роль пульта. Для управления нужно загрузить фирменное мобильное приложение. В устройстве используется DMD матрица — 640x360 пикселей.
Использовать такой мини-кинотеатр вполне может ребенок, который не хочет засыпать без сказочки на ночь. Да, родительское внимание никто не отменял, никакая техника его не заменит. Но если вдруг не получается уложить малыша, можно попробовать включить ему мультики на мини-кинотеатре, отключив устройство удаленно, когда ребенок уснет.
Взрослым такой девайс может тоже пригодиться. Например, хочется просмотреть видео или фото с отдыха? Просто подключаем флешку к Cinemood Storyteller, используя USB-OTG переходник, идущий в комплекте, и смотрим. Благодаря Bluetooth модулю, к устройству можно подключить беспроводные колонки. Если нет возможности работать с Bluetooth, есть и обычный 3,5 аудиоразъем.
Чехлы
Обычно чехол надевается на гаджет, чтобы защитить его от царапин и прочих неприятностей. В случае c Cinemood все так, но есть и еще кое-что. Дело в том, что при надевании чехла на устройство оно распознает тип чехла (при помощи NFC метки).
В память устройства из «облака» автоматически загружаются новые серии мультфильмов с персонажем, чехол в виде которого сейчас надет. Хочется «Смешариков»? Пожалуйста, вот они. Кроме того, доступны еще и чехлы с персонажами «Ам Ням», «Котики, Вперёд!», «HooplaKidz». Умные чехлы изготовлены из гипоаллергенного полуаретана, безопасного для детей.
Характеристики
Размеры: 80 80 80 мм;
Вес: 260 г;
DMD матрица — 640x360 пикселей;
Размер проекции: 200 см на расстоянии 3 м, поддержка разрешения до 1080р;
Аудио: 2,5 Вт динамик, 3,5-мм выход, Bluetooth;
Встроенная память: 32 Гб;
Интерфейсы беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth USB, NFC;
Питание: встроенный аккумулятор;
Время автономной работы:
более 3-х часов проигрывания видео;
Питание: встроенный аккумулятор;
Поддержка USB Flash-карт: есть;
Мобильное приложение для платформ: iOS, Android (в разработке);
Операционная система: CINEMOOD OS;
Режимы: просмотр мультфильмов, прослушивание аудиосказок, просмотр фото и диафильмов, театр теней.
Где купить?
В России этот миниатюрный домашний кинотеатр можно приобрести в Madrobots. В нашем каталоге доступны еще и персонализированные чехлы.


Разного рода устройств, способных проецировать изображение, сейчас много. Это проекторы, пикопроекторы, насадки для телефонов с проекторами и даже планшеты со встроенными миниатюрными проецирующими модулями. Но универсального устройства для всей семьи долгое время никто предложить не мог. Обычный проектор — довольно громоздкий, во многих случаях требуется подключение к ноутбуку, поскольку не все устройства работают с внешними носителями информации. Кроме того, необходимо подключение к обычной электросети.
Не так давно в России появилось устройство, которое можно назвать мини-кинотеатром. В офисе для презентаций его вряд ли можно использовать, а вот в семье, дома — вполне. И вот почему.
Немного предыстории
Создатель CINEMOOD — предприниматель Михаил Буховцев, еще в 2014 году решил сделать мини-кинотеатр для российского пользователя. Сразу было решено загружать в память устройства контент, чтобы покупателям не приходилось рыскать по интернету в поисках подходящих материалов. Ну а поскольку устройство должно было быть «домашним», то основным контентом сделали мультики. Для этого у «Союзмультфильма» были приобретены права на показ 50 мультиков (сейчас это уже около 500 мультфильмов от 30 студий).
Изготавливались устройства (первая версия называлась Мультикубик) в Китае, продажи их шли более-менее активно. Но это продолжалось недолго — вплоть до декабря 2014. Тогда поставщик прислал больше тысячи экземпляров с неисправными оптическими модулями. Но, как говорится: «Все, что не убивает, делает нас сильнее». Поэтому отечественная компания начала разработку самостоятельно.
Была с нуля разработана схема устройства, а полученные девайсы разобрали и пересобрали. Причем оптический модуль разрабатывался совместно с Texas Instruments. Кроме того, мини-кинотеатр (только сейчас он получил название CINEMOOD Storyteller) получил моторизированный фокус и систему пассивного охлаждения. Новая система вышла на Indigegogo, где собрала $163,718. Этого хватило на запуск массового производства устройства. CINEMOOD Storyteller смог выйти и на международный рынок, хотя первая версия продавалась только в России.
Собирать устройство снова начали в Китае, но уже с другим партнером. Девайс, кроме всего прочего, оснастили WiFi, что позволило избавиться от проводов. Благодаря беспроводной связи контент на устройство можно загружать удаленно. Например, ребенку можно отправить видеосообщение или сказку. Коллекция мультфильмов, с момента разработки продукта, стала более обширной. И еще интересный момент — домашний мини-кинотеатр получил чехлы с NFC-метками. С их помощью пользователь может обновлять библиотеку контента.
В компании говорят, что CINEMOOD — конкурент не пикопроекторов, а домашних кинотеатров. ЦА — семьи с детьми.
Как все это работает

Честно говоря, устройство — очень ограниченного применения. Време хранения контента на флешках/винте/в устройстве — давно прошли. У меня ребенок все что смотрит — смотрит с netflix-а и других стриминг-сайтов.
С внутренних флешек сейчас смотрят люди, которые не хотят платить за те-же стриминг-сервисы. Очень сомневаюсь, что эти люди отдадут 30к за этот проектор. А те, кто могут себ позволить эту железку — они не смотрят уже ничего, что хранится на флешке.
Встроенный браузер и netflix приложение, этой железке были бы очень кстати. А так — бесполезная ерунда, на которую даже с телефона не закастить фильм.

Характеристики

Стоимость 29787 руб.
Тип Проектор
Производитель Cinemood
Модель Storyteller 2.0
О товаре Встроенный Вт динамик
3,5-мм аудио выход
Питание: встроенный аккумулятор
Wi-Fi, Bluetooth
Поддержка USB Flash-карт
5 часов проигрывания видео
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.