Купи в Москве
Авторизация

Погодная станция Garin TH-1

Погодная станция Garin TH-1
Цена
247 руб.
Рейтинг
97.2%
Заказы
13
9
Практически каждый, перед выходом на улицу смотрит на значение температуры, которое показывает термометр. В наше время существует четыре основных вида термометров: жидкостные, механические, оптические и электронные. Жидкостные термометры основаны на принципе изменения объёма жидкости, залитой в термометр, как правило, это спирт или ртуть. В механических термометрах, применяется биметаллическая спираль, закреплённая в центре, свободный конец которой перемещается под воздействием температуры окружающей среды. Оптические термометры, регистрируют температуру, за счёт изменения уровня светимости. Электронные термометры быстрее остальных реагируют на изменение температуры. Их принцип действия основан на изменении сопротивления проводника под воздействием температуры. В данном обзоре я расскажу вам, о погодной станции TH-1 и термометре TC-1 фирмы GARIN.
Технические характеристики
Часы-термометр ТС-1 работают на одном элементе питания типа AG13 (LR44).
Диапазон измерения температуры: от -10°C до +50°C (от +14°F до +122°F).
Размеры (ДхВхШ): 13х41х58 мм.
Масса: 25 г.
Погодная станция ТН-1, так же питается от одной батареи типа AG13 (LR44).
Диапазон измерения температуры: от -10°C до +50°C (от +14°F до +122°F).
Диапазон измерения относительной влажности: от 20% до 95%.
Размеры (ДхВхШ): 17х48х88 мм.
Масса: 40 г.
Упаковка и комплектация
Упаковка ТС-1 представляет собой небольшую картонную коробку. На лицевой стороне нанесено название фирмы, модель и тип устройства и представлены изображения термометра и трёх символов характеризующих свойства термометра (измерение температуры и отображение времени). Правая сторона содержит информацию о диапазоне измерения температуры, а левая функции устройства. Сзади находится общее описание устройства, информация об уполномоченной организации и производителе.
Комплект поставки состоит из самого термометра, инструкции по эксплуатации с гарантийным талоном и батарейки LR44.
Погодная станция ТН-1 поставляется в пластиковом блистере. По оформлению упаковка схожа с коробкой от термометра ТС-1. Бумажная вставка несёт на себе название фирмы, модель и тип, а так же свойства термометра. На обороте адреса уполномоченной организации и производителя, а так же общая информация об устройстве.
В комплект входит погодная станция, батарейка LR44, маленький кусочек двусторонней вспененной клейкой ленты и инструкция по эксплуатации с гарантийным талоном на обороте.
Внешний вид и функциональные элементы
Часы-термометр ТС-1, по размерам чуть больше спичечного коробка. Корпус выполнен из пластика чёрного цвета, отпечатки на себе не оставляет. На лицевой стороне, почти всё пространство отведено под жидкокристаллический монохромный дисплей. Под ним расположены 2 функциональные кнопки: нажатием левой кнопки (°C/°F) выполняется переход от °C к °F и от 12 часового формата времени к 24 часовому, нажатием правой кнопки (РЕЖИМ) выполняется переход из режима термометра в режим времени.
На оборотной стороне термометра, по центру расположена откидная ножка, для размещения термометра под углом и ушко под гвоздь, правее расположен отсек для элемента питания.
Лицевая сторона погодной станции ТН-1 сделана из белого пластика, всё пространство занимает монохромный жидкокристаллический дисплей.
В отличие от часов-термометра, погодная станция не имеет органов управления для переключения между режимами отображения температуры и влажности, в ней реализовано автоматическое попеременное отображение с интервалом в 5 секунд.
Оборотная сторона выполнена из ярко зелёного пластика, по центру расположен небольшой магнит, ниже откидная ножка и отсек для элемента питания. Кнопки управления расположены в правом верхнем углу и находятся под крышкой, доступ к ним осуществляется при помощи какого-либо острого предмета, например канцелярской кнопки.
Угол обзора дисплея, у термометров, небольшой. При взгляде со стороны, если отклониться на 50° от перпендикулярной оси дисплея, контрастность заметно уменьшается. При большем угле отклонения, разобрать, что-либо на дисплее не возможно.
Тестирование
Для настройки времени на термометре ТС-1, необходимо удерживать кнопку «РЕЖИМ», пока не замигают часы, повторное нажатие кнопки «РЕЖИМ» позволяет перейти к настройке минут. Кнопкой «°C/°F» устанавливается необходимое значение.
Поверка тестируемых образцов была произведена в ЗФ ЧЦСМ. Эталонным образцом был электронный лабораторный термометр ЛТ-300 и гигрометр HygroLog HL-20.
Разница показаний между эталоном и термометром ТС-1 составила +4,9°.
Разница между эталоном и погодной станцией ТН-1 составила +5,8°C, а влажность –1,5%.
Вывод: У наших образцов, отсутствует выносная термопара, поскольку они предназначены для измерения температуры внутри помещения. Результаты тестирования показали, что часы-термометр ТС-1 оказались незначительно точнее погодной станции ТН-1, средняя температура на которую тестируемые образцы завысили показания составила 5,35°C.
Выражаю благодарность компаниям «GARIN» и «Источник Бэттэрис» за предоставление образцов.

Внимание! Материалы, размещенные на сайте опубликованы посетителями нашего портала и могут не совпадать с мнением редакции. Рекомендуем перед тем, как предпринимать какие-либо действия на основании материалов, размещенных на уточнить корректность информации в официальных источниках. Авторские права на фотографии, размещенные на принадлежат авторам фотографий. Использование фотографий разрешается только с письменного разрешения правообладателя! Содержание нашего портала формируется и модерируется пользователями. Если Вы считаете, что размещение какого-то материала нарушает законодательство РФ, Правила Клуба Экспертов» или Ваши авторские права – сообщите нам через сервис пожаловаться. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.
Пользователи, оставляющие комментарии, несут полную правовую ответственность заихсодержание.
Информация обIP-адресах сохраняется.
В комментариях запрещено:
Использовать нецензурные выражения, оскорбления иугрозы.
Публиковать адреса, телефоны иссылки содержащие прямую рекламу.
Обсуждать цену товара вразных регионах сети DNS иеёизменение.
Писать отвлеченные оттемы ибессмысленные комментарии.

Характеристики

Стоимость 247 руб.
Тип Погодная станция
Производитель Garin
Модель TH-1
О товаре Диапазон измерения относительной влажности: от 20% до 95%
Дисплей: жидкокристаллический, монохромный
Измерение влажности: есть
Измерение времени: нет
Крепление: на горизонтальной/вертикальной поверхности
Питание: от одной батареи типа AG13 (LR44)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.