Купи в Москве
Авторизация

Плеер Luxury & Precision L3

Плеер Luxury & Precision L3
Цена
23843 руб.
Рейтинг
76.4%
Заказы
3
9
Для всех настроек используется сенсорный экран дюйма 480х320. По-прежнему нет привычной прокрутки. Для пролистывания длинных списков используются только отдельные кнопки. Последняя вышедшая прошивка — С китайским у меня туго, если очень приблизительно, то улучшена поддержка обложек (как именно — сказать сложно), добавлена поддержка AAC (* M4A.), исправлена проблема подключения наушников в режиме USB-ЦАП (со старой прошивкой необходимо было сначала подключить наушники, а после — MicroUSB, иначе работал только линейный выход) и исправлена проблема с определением плеера как USB-ЦАП. Прошивка практически не отличается от таковой в L5 Pro. С теми же проблемами перевода: не все переведено, кое-что на украинском. Пора бы в таком случае отдельно добавить полноценную украинскую локализацию, коль на то пошло.
Как и во флагмане, на экране воспроизведения отображается обложка, информация о треке, громкость, заряд батареи, режим воспроизведения и кнопки перехода к настройкам или спискам воспроизведения. Есть навигация по папкам, исполнителям, альбомам и композициям:
В настройках есть возможность выбрать режим воспроизведения, эквалайзер, выбрать тип визуализации (арт или текст трека), обновить медиатеку и так далее. Из дополнительного — режим работы линейного или SPDIF выхода, включить режим DoP (DSD over PCM), цифровой фильтр (быстрое и медленное затухание) и разворот фазы сигнала на выходе. Есть настройки яркости экрана, языка, автовключения/выключения, режима USB-DAC и так далее. Все это мы уже видели в топовой модели. Да, мелкие нюансы есть, но их мало, а критичных и вовсе я не нашел.
Как звучит?
В плеере используется пара ЦАПов Cirrus Logic D / A CS4398, сопроцессор 1812M, пара усилителей 1812A и два операционных усилителя 1812O и чип управления питанием 1812P. Плеер тестировался с планарно-магнитными наушниками OPPO PM-3, гибридами DUNU DN-2000J, DUNU DN-2002, динамическими наушниками MEE audio Pinnacle P1 (в том числе и через баланс). Звучание кардинально отличается от L5 Pro, что и не удивительно. В первую очередь, флагман имел свой определенный характер, можно сказать "фирменный" звук. L3 же подает звук без каких-либо акцентов со своей стороны: ровно так, как он есть, как он записан. И подает это с невероятной скоростью, четкостью и детализацией по всему диапазону, выдает небывало широкую и объемную воображаемую сцену и отличнейшее разделение инструментов. Я так и не смог обнаружить какого-либо провала или выпячивания каких-либо частот. L3 звучит очень "ровно", честно, нейтрально, без каких-либо приукрашений, при этом не лишен динамики, плотного, увесистого баса, который присутствует в достаточных количествах, при этом "не перегибает палку" переходя в гул. Мне лично звучание пришлось очень по вкусу.
Теперь о балансном выходе. Luxury & Precision с гордостью акцентирует внимание на том, что L3 имеет полностью балансную схему, которая имеет низкочастотные фильтры, усилители на входе и выходе и отдельные ЦАПы на каждый канал, а сигналы разделяются еще до ЦАПов. Для наглядности производитель приводит сравнение их балансной схемы (верхняя) и конкурентами (нижняя схема):

Утверждается, что разделение каналов при подключении к балансному выходу находится на уровне 110 Дб (при нагрузке 32 Ом). Магазин Era-in-Ear  любезно изготовил и предоставил мне для такого дела балансный кабель под MEE Audio Pinnacle P1, которые и без того отлично подружились с плеером. С первых же секунд прослушивания — неожиданный восторг: помимо прироста мощности (что само по себе и так понятно), с лихвой добавилось драйва и яркости, а таких басов я у P1 и не слышал ранее. Единственный нюанс, который "вылез" с балансным кабелем — более высокая требовательность к сведению и мастерингу прослушиваемого материала: все недостатки начинают резать ухо, особенно это касается высоких частот. Прирост оказался даже более ощутимым, чем я ожидал и с уверенностью можно сказать, что потратиться на дополнительный балансный кабель действительно имеет смысл.
Сколько держит батарея?
По аккумулятору никаких неожиданностей: все в пределах собратьев по классу устройств. Порядка 10 часов от одного заряда ( мм выход), при использовании балансного время работы уменьшается на пару-тройку часов.
В сухом остатке
Звук — дело очень субъективное, по личному мнению Luxury & Precision L3 получился отличным вариантом в своем ценовом диапазоне, одним из лучших. Он выдает невероятно детальный, точный и быстрый звук без каких-либо приукрашений со своей стороны и подает музыкальный материал в максимально объективном виде. Любители натурального, неокрашенного звука будут в восторге от плеера. Не стоит пренебрегать балансным выходом, в данном случае это — действительно весомое достоинство, которым однозначно нужно воспользоваться если есть возможность заменить кабель на соответствующий. А теперь о недостатках. Собственно, он всего один, тот же, что и плюс: существует действительно большое количество пользователей, которые любят звук "с характером" и какой-нибудь особенностью, изюминкой. Таким плеер может показаться скучным: L3 не умеет врать.
4 причинs купить Luxury & Precision L3:
нейтральный, детальный, точный и четкий звук;
балансный выход;
достойные материалы, дизайн и качество сборки;
удобно реализованная функция USB-DAC.
1 причина не покупать Luxury & Precision L3:
совершенно нейтральный звук.

Достоинства: хорошая подача звука. 2 цапа делают свое дело.сенсор чувствительный и не тормозит. приятный внешний вид. тактильно очень приятно держать в руках. механическая регулировка громкости. крайне низкий уровень искажений: при 115 дБ и 32-омной нагрузке
Недостатки: слабый усилитель. до 32 ом хорошо все идет. здесь в угоду низким шумам и слабый усилитель. как буд то специально сделан для внутриканальных наушников. не съемный аккумулятор.( в будущем придется что то похожее впихивать руками " головастиков"исходя из источников на китайских сайтах если пару раз в неделю заряжать, то через три года он вместо 9-10 часов будет играть 7, что согласитесь тоже неплохо.Долго обычно ( 5 и более лет) у нас техника не задерживается. продаем,меняем, дарим и т.п поэтому у приобретающего сей гаджет данная проблема вряд ли возникнет.
Комментарий: приобрел L3pro он получше. комментариев чем -достаточно много.одни умники пишут что особо не улучшен. но на десять российских "косарей" он не просто так стоит.и дело не в гравировка на кнопках и фонерке на задней стенке. улучшенный усилитель, доработанная схема питания, внутренней памяти стало 32 гига, аккумулятор другой фирмы.после "прогрева" нескольких суток сцена детальнее и шире чем у просто L3.использует тот же кварцевый генератор что и в LP5, время джиттера менее 1 пикосекунды. Мы можем сказать, что с L3 Pro мы уже вошли в эру фемто-секундных задержек
Отзыв полезен? Да1 / Нет0 Комментарии 1 Обсудить сергей Russian Federation
самые низкие цены в данном магазине. доставка бесплатная транспортной компанией. оплата после получения и проверки на месте. всем рекомендую. в Сибирь на 4 день доставили.Сергей Ачинск Красноярский край
Ответить

Характеристики

Стоимость 23843 руб.
Тип Плеер
Производитель Luxury & Precision
Модель L3
О товаре Размер экрана: дюйма
Вес: 165 г
Экран: разрешение 480 * 320, емкостной экран выполненный по технологии OGS full lamination
Master: 1812C
ЦАП: Cissur Logic D / A chip CS4398 – 2 шт
Кварцевый генератор: 1PPM TCXO
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.