Купи в Москве
Авторизация

Гарнитура JBL Everest V100 White

Гарнитура JBL Everest V100 White
Цена
5262 руб.
Рейтинг
94.4%
Заказы
13
9
Обзор Bluetooth-гарнитуры JBL Everest 100
Комплект поставки
Гарнитура
Насадки
USB-кабель
Документация
Компактная гарнитура из новой линейки Everest – несмотря на отсутствие корпуса, работает около 8 часов (это много), поддерживается подключение сразу к двум устройствам, стоит около 9 000 рублей…
Дизайн, конструкция
И здесь нужно оговориться, что, кроме гарнитуры JBL Everest 100, есть еще JBL Everest Elite 100, у последней есть обод для ношения на шее и система активного шумоподавления, про нее мы еще поговорим. Ну а JBL Everest 100 – на первый взгляд обычная беспроводная гарнитура без каких-то особенных черт, но это только на первый взгляд.
Во-первых, размер устройства минимален, JBL Everest 100 легко убрать в карман и использовать только тогда, когда в этом есть необходимость. Видимо, аккумулятор спрятан в одной из чашек. Во-вторых, ранее, чтобы получить устройство такого размера, приходилось делать огромные наушники или придумывать что-то еще, здесь же все гармонично. В-третьих, чашки здесь все равно больше обычного, и инженерам JBL пришлось удвоить количество насадок, одна обычная, вторая закрывает чашку. Есть крючок, чтобы чашка плотно сидела в ухе и не вываливалась, в комплекте есть все насадки разных размеров, можно попробовать разные для достижения лучшего эффекта. Замечу, что носить «сотые» мне вполне понравилось, нет дискомфорта, излишнего давления. Обратите внимание, в ушах наушники не слишком заметны.
На кабеле есть тренчик, поможет сократить длину при необходимости.
На пульте ДУ четыре кнопки, две для регулировки громкости, одна многофункциональная, плюс еще одна поможет подключить к JBL Everest 100 сразу два устройства, например, смартфон и ноутбук. Тут же встроен и диктофон, тут же разъем microUSB под заглушкой. Когда наушники в ушах, пульт ДУ находится справа, рукой найти легко. Для включения нужно нажать и удерживать многофункциональную кнопку, дождаться голосовых указаний. С подключением к iPhone 6S проблем не возникло. Кнопки мне показались туговатыми, особенно это касается регулировки громкости. С помощью центральной кнопки можно начинать и приостанавливать воспроизведение, отвечать на вызовы, переходить от трека к треку, ускоренная перемотка работает не очень хорошо (тугие кнопки процесс не облегчают).
Кроме белого, существует и черный вариант гарнитуры.
Версия Elite выглядит вот так.
Пассивная шумоизоляция неплоха, если вы правильно подберете насадки.
Время работы
Хочу сразу отметить интересную деталь, в комплекте с наушниками двухсторонний USB-кабель, его можно вставлять любой стороной. В разъем на пульте ДУ кабель входит очень плотно, будьте осторожны. Заявленное время работы составляет 8 часов (!), это удивительные показатели, причем в реальности гарнитура примерно столько и работает, если не делать очень громко – в принципе, это и не нужно, если у вас все в порядке со слухом.
За это гарнитуру стоит хвалить, хвалить и еще раз хвалить – многие подобные устройства с дополнительным ободком для ношения на шее работают меньше. А здесь маленькие наушники, кабель, пульт ДУ – и это все. И работает восемь часов.
Звук
Прослушивание происходило с iPhone 6S Plus, с потоковыми сервисами, встроенным плеером, MP3 и FLAC в плеере Vox – замечу, что гарнитура очень чутко реагирует на качество звука, и вы наверняка заметите перемены с первого раза. Из плохого – запаса громкости практически нет, а для меня в Vox комфортный уровень громкости как раз и оказался максимальным. Давно уже такого не встречал.
Для компактной гарнитуры тут очень хорошая сцена, особенно если слушать композиции с вокалом, низкие частоты – гордость многих продуктов JBL – здесь не выпячены, больше середины и высоких. Для электронной музыки не самое лучшее, но если часто слушаете поп-музыку, вникаете в слова, это ваш выбор. Подойдут «сотые» и для классической музыки.
Микрофон чувствительный, разговаривать удобно. Дальность работы – около 7 метров в помещении.
Выводы
В рознице гарнитура стоит 8 990 рублей, мне понравилось, что устройство компактное, но при этом работает около восьми часов. Управление не самое удобное – тугие кнопки, микрофон чувствительный, звук, скажу честно, порадовал не настолько, чтобы я отдал свои деньги. На мой взгляд, JBL Everest 100 понравится любителям стереогарнитур, желающим получить наушники без лишних деталей – в принципе, они подойдут даже для спортзала.
Что еще можно купить за эти деньги?
Plantronics BackBeat FIT, до сих пор хороший вариант и для спортзала, и для тех, кто проводит много времени в переездах по городу.

Новые модели: Google Pixel 2 XL Google Pixel 2 Apple iPhone X Apple iPhone 8 Plus Apple iPhone 8 Samsung Galaxy Note 8 Samsung Galaxy S8 Plus Samsung Galaxy S8 Blackberry KEYone Motorola Moto G5 Plus Nokia 6 Meizu M5 Huawei P10 Sony Xperia XA1 LG G6
Beats Powerbeats2 Wireless, кое-где можно найти по цене около 10 000 рублей, и это хорошая покупка – на мой взгляд, у этих наушников звук лучше, чем у Everest 100, удобней управление, корпус с защитой от воды, но время работы меньше.

Характеристики

Стоимость 5262 руб.
Тип Гарнитура
Производитель JBL
Модель Everest 100
О товаре Диапазон воспроизводимых частот: 10-22000 Гц
Чувствительность динамиков: 96 дБ/1 кГц
Мощность: 1 мВт
Звуковое давление наушников (SPL), макс.: 103 дБ
Модуляция передатчика Bluetooth: GFSK, 8DPSK, /4DQPSK
Мощность передатчика Bluetooth: 0-4 дБм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.