Купи в Москве
Авторизация

Швейная машинка Astralux Q 602

Швейная машинка Astralux Q 602
Цена
11218 руб.
Рейтинг
88%
Заказы
12
9
Почему важно покупать аксессуары и расходники для швейных машин сразу?
Все мы знаем, что расходные материалы, как и аксессуары с фурнитурой - это неотъемлемая часть комфортного использования любой современной бытовой техники, без которых попросту невозможно использовать по назначению то, или иное устройство. Без расходных материалов устройством невозможно пользоваться полноценно. Аксессуары и фурнитура позволяют использовать весь функционал устройства, осуществлять бережный уход за техникой и естественно повышать срок эксплуатации, минуя дорогостоящие ремонты.
1. Набор игл универсальный (стандартный, либо премиальный)
Минимально необходимый набор высококачественных, японских, либо немецких игл для машинного шитья, для обработки самых востребованных тканей на швейной машине ХБ, джинса, трикотаж, кожа
Для осуществления пользования швейной машиной, обязательно наличие современных машинных игл (ручные, либо иглы старого образца не подойдут к швейной машине), в комплект с швейной машиной любого производителя, не поставляются иглы для шитья (лишь 5 иголочек для стартового тестирования под хб ткани), потому пользование устройством без данных игл – невозможно!
Иглы для машинного шитья стандартизированы (стандарт имеет название 130/705H и ELx705)
Опасайтесь подделок – использование неоригинальных игл (купленных не у официального дистрибьютора) может привести к выводу из строя механизма челнока и иглы. Компания «Текстильторг» реализует только оригинальные комплектующие и расходные материалы, которые идеально совместимы с вашим видом техники.
2. Расширенный набор игл универсальный (стандартный, либо премиальный)
В набор входят все необходимые иглы для машинного шитья, для обработки всевозможных материалов, которые может обработать швейная машина. Приобретая данный набор, клиенту не придется думать, что в последующем, он не сможет обработать тот или иной вид материала, в силу отсутствия подходящей соответствующей выбранному материалу иглы. В данном наборе содержаться иглы для сверхлегких, легких, средне легких, средних, средне тяжелых, тяжелых и сверхтяжелых материалов, а так же для эластичных и супер эластичных материалов любой толщины.
Для осуществления пользования швейной машиной, обязательно наличие современных машинных игл (ручные, либо иглы старого образца не подойдут к швейной машине), в комплект с швейной машиной любого производителя, не поставляются иглы для шитья (лишь 5 иголочек для стартового тестирования под хб ткани), потому пользование устройством без данных игл – невозможно!
Иглы для современного машинного шитья стандартизированы (стандарт имеет название 130/705H и ELx705)
Опасайтесь подделок – использование неоригинальных игл (купленных не у официального дистрибьютора) может привести к выводу из строя механизма челнока и иглы. Компания «Текстильторг» реализует только оригинальные комплектующие и расходные материалы, которые идеально совместимы с вашим видом техники.
3. Набор шпуль для машинного шитья (от минимального до расширенного)
Оригинальный набор шпуль, предназначенный специально для Вашей швейной машины. Шпули выполнены из высокопрочного пластика, который не подвержен деформации, прозрачность пластика позволяет Вам постоянно контролировать остаток нити на шпуле. При использовании неоригинальных шпулей, срок службы челночного устройства значительно снижается, возможно, заклинивание и порча устройства.
Чем больше шпуль Вы приобретаете, тем комфортнее будет процесс работы на Вашей новой швейной машине. Количество шпуль, пропорционально желаемого количеству цветов нитей, которые вы будете использовать в процессе эксплуатации.
Помимо этого, важно понимать, что в процессе эксплуатации игла швейной машин, может проникать до края шпульки и повреждать ее (особенно в электромеханических машинах и машинах, в которых отсутствуют современные системы стабилизации шитья). Со временем на шпуле образуется множество зазубрин, которые становятся причиной частого обрыва нити.
Наличие неровностей на поверхности шпульки будет приводить к обрыву нити, непосредственно во время шитья и необходимости перезаправки. Исходя из этого, нельзя длительное время использовать одну и ту же шпулю в швейной машине, что так же указывает на необходимость покупки данного расходного материала в достаточном количестве.
Для осуществления пользования швейной машиной, обязательно наличие шпуль современного машинного стандарта (шпули старого образца не подойдут к швейной машине), в комплект с швейной машиной любого производителя, не поставляются шпули для машинного шитья (лишь 1-3 шпули для стартового тестирования), потому пользование устройством без шпуль – невозможно!
4. Коврик для швейных машин
Коврик обеспечивает максимальную устойчивость при шитье, снижает уровень вибрации техники и обеспечивает бережное хранение поверхности, на которой установлен прибор. Коврик выполнен из высококачественного полиуретана, за счет этого возможно использовать коврик для хранения дополнительных приспособлений для шитья (иголки, булавки).
Важно понимать, что при эксплуатации швейной машины на рабочей поверхности, ее давление на рабочую поверхность увеличивается прямо пропорционально скорости, помимо возможного образования неровной строчки (изменения траектории строчки) из-за вибрации, отсутствие коврика подвергает сильному износу рабочую поверхность.
5. Масло для смазки швейных машин
Масло для смазывания швейных машин, предназначено для смазки подвижных узлов и механизмов швейной машины, таких как челночный механизм и механизм игловодителя. Масло имеет прозрачный состав и не оставляет следов на нитках и материалах.
Швейные машины требуют обязательной смазки (один раз в две недели) при номинальных нагрузках. При пренебрежении смазкой, срок службы аппарата очень сильно снижается. Внимание: использование бытовых смазок или несоответствующих стандарту - строго запрещено производителем.
Важно понимать, что в силу отсутствия своевременного смазывания швейной машины, старое масло истирается (особенно в машинах, использующих в основе графитовую смазку) и затвердевает, что приводит к заклиниванию главного вала и неприятному запаху. Иногда возможно крошение старых смазочных материалов и попадание на обрабатываемую ткань. Важно всегда и регулярно смазывать устройство.
Одного флакона масла для смазывания швейной машины, хватает приблизительно на 6 месяцев эксплуатации устройства (в случае с устаревшим модельным рядом швейных машин, около 4 месяцев).
6. Верхний транспортер (если отсутствует в комплекте)
Специальное устройство, предназначенное для обработки сложных материалов (скользящих, многослойных, сложных для продвижения). Помогает без потерь качества (отсутствие посадки, мелкий стежок, нестабильность шва) прошивать материалы даже на швейных машинах, которые для этого не предназначены.(обязательно к рекомендации, при покупке машин устаревшего модельного ряда и машин без систем стабилизации шва, узкой рейкой и систем регулирования усилия прокола).
7. Набор раскройных инструментов
Для работы с швейной машиной обязательно наличие следующих типов раскройных инструментов:
Портновские ножницы с фигурными ручками специально предназначены для раскроя ткани, их используют не только профессиональные портные, но и любители домашнего шитья. Угол разворота лезвий позволяет разрезать ткань, не приподнимая ее над столом. Ручки разной величины тоже имеют свое назначение. Большое кольцо позволяет просунуть сразу четыре пальца. Подбирать ножницы желательно по размеру руки. Если вы левша, постарайтесь приобрести ножницы для раскроя левой рукой. Длина лезвий может быть разной - от 18 до 30 см. Такие ножницы должны прорезать восемь слоев ткани вплоть до самого кончика острия.
Ножницы с зубчатыми лезвиями ("зигзаг") делают на ткани зубчатый срез. Такими ножницами на некоторых тканях подрезают обтачки и припуски, чтобы они не осыпались. Высококачественные режущие инструменты недешевы, но зато, если с ними обращаться аккуратно и бережно, они будут служить вам всю жизнь. Нужно оберегать их от падений, не резать ими бумагу, фольгу, проволоку. Ваши ножницы должны быть всегда хорошо заточены. Работать тупыми ножницами трудно, да к тому же это может повредить ткань.
Раскройный стол, либо раскройная доска. Стол должен иметь гладкую, твердую поверхность и высоту около 90 см. В случае отсутствия раскройного стола, необходима раскройная доска. Как правило, раскройная доска изготавливается из картона и защищает поверхность обычного стола от повреждения. На такой доске ткань меньше скользит. Ее удобно хранить в сложенном виде. Она обеспечивает необходимую упругость при работе с резцом.
Специальные высококачественные ножницы предназначены исключительно для обработки ткани и будут неотъемлемым дополнением к Вашей новой швейной машине. Ножницы подразделяются на следующие типы:
Маленькие ножницы, снипперы (8-10 см) необходимы для обрезания ниток, небольших кусочков ткани и чтобы делать надсечки, то есть для мелких работ. Маникюрные ножницы с загнутыми концами для этого непригодны, так как режут неровно.
Ножницы средней длины (16-18см) универсальные: ими удобно кроить небольшие детали и пользоваться вместо маленьких ножниц, если под рукой их не окажется.
Ножницы для раскроя ткани (мы упоминали о них Выше) (23-25 см) имеют неодинаковые лезвия: нижнее — уже верхнего, и поэтому при раскрое оно скользит по столу, почти не приподнимая ткань, что помогает кроить точно.
Ножницы «зигзаг» (мы упоминали о них Выше) с зубчатыми лезвиями используют для раскроя подкладочной или другой малоосыпающейся ткани, чтобы не обметывать швы.
Помните, что кухонные ножницы и ножницы для обработки бумаг, а так же маникюрные ножницы - не подходят для раскроя ткани и помимо полного дискомфорта в работе, могут привести к существенной порче материала. Категорически запрещено использовать в работе с тканью кухонные ножницы, маникюрные и ножницы по бумаге.
8. Набор измерительных инструментов
При эксплуатации Вашей новой швейной машины, как правило, необходимы специальные измерительные инструменты и лекала.Они служат для точного снятия мерок, для построения или корректировки выкроек, для правильной разметки при шитье.
Cантиметровая лента или, как ее называют, сантиметр - главный измерительный инструмент для шитья. Это лента длиной 150 см из прочного нерастяжимого материала, с металлическими заклепками на концах. С обеих ее сторон нанесена шкала с делениями. Желательно приобретать сантиметр с миллиметровыми делениями по всей длине шкалы.
Широкая деревянная линейка (длиной до 1м). Обязательно потребуется при построении выкроек и при раскладке выкроек на ткани.
Прозрачная линейка-шаблон с длинными прорезями вдоль (параллельно) шкалы. С помощью такой линейки удобно проверять направление по долевой нити, размечать петли, складки, линии подгибки и др. В вашем арсенале должна быть и обычная линейка, длиной 30-45 см для мелких измерений.
Линейка с бегунком - позволяет быстро уравнивать линию низа на юбках, фиксировать расположение прорезных петель, рюшей и складок. Такая линейка длиной 15 см изготавливается из металла или пластмассы.
Прозрачная Т-образная линейка - помогает определить пересечение нитей ткани, корректировать выкройки и вычерчивать прямые углы.
Портновские лекала - помогают в работе с выкройками, при моделировании и раскрое. Кроме того, в этой работе нужны карандаши, бумага и калька.
9. Набор маркировочных инструментов
При работе с швейной машиной, Вам так же понадобятся маркировочные инструменты. Они служат для нанесения на ткань контурных линий выкройки и других прочих меток.
Резец (копировальный ролик) - колесико с зубчатым краем на рукоятке, используется для нанесения меток на ткани. Зубчатый край колесика оставляет за собой точечную линию. Колесо с гладким краем (без зубьев) используется для разметки очень тонких воздушных тканей. Такой ролик оставляет непрерывную линию. Двойной копировальный ролик позволяет намечать одновременно линию строчки и припуска одновременно. Ширину его можно регулировать, что позволяет размечать клетки и полоски.
Копировальная бумага- необходима для перенесения линий кроя на ткань копировальным роликом (резцом).
Портновский мел/Карандаши- позволяют наносить на ткань четкие линии. Мел можно дополнительно заточить ножом и с его помощью наносить на ткань тонкие четкие линии, которые исчезают при утюжке изделия.
Специальные фломастеры. Есть такие чернила, которые испаряются и исчезают с ткани через 48 часов после нанесения метки, что является так же довольно полезным инструментом для маркировки.
10. Нити для машинного шитья
Наборы нитей (от минимального до расширенного)
Это набор совершенно новых полиэфирных нитей, предназначенных для машинного шитья. Такие нитки вырабатываются из высокопрочных малоусадочных полиэфирных комплексных нитей, которые имеют не только красивый и яркий внешний вид, но и отличаются высокой прочностью и улучшенными потребительскими свойствами, что в свою очередь придает изделиям формоустойчивость.
Важно понимать, что для современных швейных машин, подходят нити исключительно для машинного шитья. Использование нитей для ручного шитья и нитей, не предназначенных для машинного шитья, приведет к засорению механизмов швейной машины и выводу из строя изделия, так как нити для ручного шитья и прочие нити – не предназначенные для машинного шитья, имеют повышенную ворсистость. Скопление ворса в челночном механизме, может привести к заклиниванию устройства, либо пропускам стежков и порче изделия.
11. Наборы лапок для швейных машин
В данный набор входят всевозможные лапки для машинного шитья, с помощью которых Вы увеличите функционал Вашей швейной машины в разы, а в некоторых случаях и вовсе позволите реализовать весь функционал – заявленный и заложенный производителем.
Большинство многооперационных швейных машин не дооснащены нужным количеством лапок в комлпекте. Отсутствие лапок в данных модификациях швейных машин, не позволит Вам реализовать все заявленные производителем виды швов. Поэтому, для реализации многооперационного функционала, пользователю не обойтись без соответствующих лапок и доп. Приспособлений.
Важно понимать, что лапки выполнены из высококачественных, высокопрочных материалов и специально предназначены для Вашей швейной машины. Использование несоответствующих заявленных производителем лапок на швейной машине, может привести к поломке иглы и выводу из строя нижнего транспортера. Покупка лапок набором позволяет покупателю сэкономить до 50% от стоимости, нежели при покупке всех этих лапок по отдельности.

Система смазки :
графитовая
Прошиваемые материалы :
для легких и средних тканей
Тип машины :
электронная
Потребляемая мощность :
85 Вт
Тип челнока :
горизонтальный ротационный
Максимальная скорость шитья :
600 ст/мин
Регулировка давления лапки на ткань :
Есть
Нитевдеватель :
типовой
Количество операций :
34 шт
Виды швейных строчек :
аппликации, имитирующие ручной квилтинг, квилтинг, оверлочная, оверлочные, отделка фестоном, потайная подшивка низа, прямая, прямая строчка со смещением влево, пэчворк, рабочие, штопка, эластичная для пришивания резинки, эластичная(трикотажная)
Максимальная длина стежка :
4 мм
Максимальная ширина стежка :
5 мм
Максимальная высота подъема лапки :
14 мм
Выполнение петель :
автоматически
Нижний транспортер :
4
Устройство обрезки нити :
ручное
Поле шитья :
стандартное
Линейка на корпусе :
отсутствует
Освещение рабочей поверхности :
лампа накаливания
Рамная конструкция :
да
Корпус :
пластик
Вес :
кг кг
Кол-во выполняемых петель :
1
Виды петель :
бельевая
Габаритность :
стандарт
Год выпуска модели :
2010

Если вы хотите найти практичную и вместе с этим многофункциональную и надежную швейную машинку, единственным верным решением окажется приобретение бытовой электронной модели AstraLux Q 602. Названная модификация помимо широчайших функциональных возможностей характеризуется несравненным дизайнерским исполнением в белом цвете.
Швейная машинка AstraLux 602 весом 6,1 кг производит 34 швейные операции, включая зигзаг, оверлочную отделку, декоративную обработку, классическую прямую строчку, строчку для трикотажа, квилтинг, штопку, пэчворк, одношаговую петлю-автомат и др.
Модель AstraLux 602 реализует в себе многочисленное количество полезных особенностей – это регулировка давления, клавиша позиционирования иглы, регулировка скорости, усиленный нижний транспортер, регулировка натяжения нити, кнопка для постежковой работы, реверс и многое другое.

Характеристики

Стоимость 11218 руб.
Тип Швейная машинка
Производитель Astralux
Модель Q 602
О товаре Количество швейных операций: 34
Выполнение петли: автомат
Оверлочная строчка: есть
Потайная строчка: есть
Эластичная строчка: есть
Эластичная потайная строчка: есть
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.