Купи в Москве
Авторизация

Нож Cold Steel Broken Skull 1 Orange CS / 54SBOR - длина лезвия 102мм

Нож Cold Steel Broken Skull 1 Orange CS / 54SBOR - длина лезвия 102мм
Цена
7599 руб.
Рейтинг
71.2%
Заказы
7
9
История, о которой я расскажу началась в кабинете крайне засекреченного полковника. Он прохаживался по ковру вокруг стола с расстеленной на нем огромной картой, объясняя (очень вкратце) суть нашего задания, очищая между делом свои клыки от остатков обеда зубочисткой, предусмотренной его повседневным Виксом.
- Все понятно, сынок? – вопрошал он каждый раз, начиная новый круг.
- Так точно, - рапортовал я, - разрешите получать снаряжение?
- Получай, получай, - махнул полковник пальцами с зажатой зубочисткой, на которой будто на шампур был нанизан кусочек то ли шницеля, то ли врага.
Высадка, джунгли, братцы пилоты, где мы? Квадрат Б, - ответствуют… И на том спасибо.
Отряд идет, потеет. Мошка сопровождает нас, тропическая гнусь… Вечер, привал. Кто за дровами на ночь, кто в дозор, остальные достают консервы. Джонг Ли достает свой мультитул фирмы «Лу йня», чтобы вскрыть консервы. Аккуратно подносит открывашечку к банке, но не дойдя каких-то миллиметров до жести «Лу йня» ломается. Держи, китайский товарищ лучше Свизу швейцарскую…
Маршрут бы сверить. Загорелся птицей Феникс фонарик, осветил планшет с картой. Пора.
Вот и цель видна за колючкой - база с супостатами. А ну, Тим, доставай Лазерман, кусай проволоку! Есть лаз. Ползком, ползком ребята. Дверь...
- Отгибай ее, Роберт, есть чем?
- Да уж поди… - прошептал Пелтон, закинув фотоаппарат за спину и достал DPX…- готово.
Мы внутри. И первым делом на стене знак предостерегающий. Мол, использование воспламеняющихся штук запрещено, все может рвануть! Неожиданно, конечно… но что делать – убираем пистоли друзья, достаем ножи.
Биоцели, само собой не заставили себя долго ждать. Злодеи, кто с дубинками, кто с кастетами, кто с пыряльниками… полезли на нас. Справа Эрни, ловко выхватив из кармана уже будто открытый нож, очень напоминающий складную стамеску с крючком успокаивал своего противника. Слева Альфред, прищурив глаза злобно шипел, перехватывая из руки в руку нагретый в кармане :
– Я выживал, я спасался, я сопротивлялся, я уклонялся! А ты нет!
Позади, прижав соперника животом к стене, старина Томпсон прекращал его мучения складным чудовищем похожим и на кукри, и на клюшку, и на косу эпохи палеолита одновременно.
Мне же достался командир этого редеющего на глазах отряда. Он был огромен, руки что мои ноги, голова что башня у танка.
- Меня зовут Rust, ты готов умереть? - ехидно пробасило огромное как на Маниксе отверстие, в мирное время, выполняющее у Раста функции рта. Руки его шарили вокруг в поисках орудия. Глядя на его огромную башку, я думал, как же я тебя одолею то… Естественно первым делом в рукопашной я достал тактическую ручку, но в ней не оказалось чернил, чтоб хотя бы написать на роже его мерзкой слово губительное. Эх, был бы у меня Broken Skull от Стива Остина, расколол бы ему череп, чтоб не зазнавался! Лучше конечно, чтоб сам Стив Остин здесь оказался… Но нет пока ни того ни другого…
Раст тем временем оторвал от стены железный уголок и попер на меня.
- Держи, - крикнул Кен, кидая мне извлеченный из-под шляпы складничок, в открытом виде оказавшийся сущим крокодилом…
Уголок в руке моего визави казался тростинкой, но свистел, выписывая восьмерки не по-детски. Очередной замах чуть не смазал мою презрительную улыбку – пришлось подставить нож. Железяка Раста прошла по касательной, отлетающей железной стружкой были повреждены глаза вражеских бойцов, забывших про тактические очки.
Что сказать, это была славная сеча.
Позже, осматривая поле боя мы обнаружили что из всех Триангловских камешков уцелел лишь один, да и тот медиум. Бритье предплечья стало под большим вопросом. Поднеся свой нож к глазам, я увидел на нем ЗАЗУБРИНУ! Что? КАК?!...и…
Потолок перед глазами, раннее утро, уф, я проснулся! Подбежал к заветной полке, перещупал все ножи. Нет, все в порядке, они целы. Так, немного пыли… Взяв одного из своих постоянных спутников подхожу к окну. Привычно щелкая аксисом отсчитываю секунды до рассвета. Солнце величественно ошарашивало Страну теплом. Чего она ждет от меня? Очередного задания, которое предстоит выполнить с честью.
Александр

В чем-то я согласен с Александром. Но BROKEN SKULL обладает уж очень "вкусным" функционалом, чтобы не позволить себе отступить от, столь принципиального для некоторых, уважения образа BUCK 110 HUNTER. Посудите сами - два его ближайших конкурента - это лимитная крыса с D2 на клинке и ENDURA. ENDURA, выигрывая 5 копеек в цене, проигрывает в первую очередь по стали, и далее по списку - по толщине клинка, что ограничивает универсальность функционала, по замку, длине клинка, весу - короче полностью по всему ТТХ. Крыса с D2 - более серьезный конкурент. Она выигрывает немного в цене, в прочности конструкции рукояти (именно стальными лайнерами), более заполняющей ладонь 13-миллиметровой рукоятью, однако сильно проигрывая при этом в весе, компактности и удобству ношения ножа на кармане. У крысы стоят парные бронзовые/фторопластовые шайбы с каждой стороны осевого, что обеспечивает великолепный ход при должной надежности. Не знаю что представляет из себя осевой узел COLD STEEL BROKEN SKULL, уж простите. И последние два момента, по которым крыса проигрывает окончательно и бесповоротно - слабый замок Liner Lock против мощнейшего Tri-Ad lock на BROKEN SKULL и, при почти одинаковой длине и толщине клика, имея менее выраженный самооборонный функционал, против агрессивного боуи с огромным колющем потенциалом на COLD STEEL BROKEN SKULL (тут я соглашусь с Александром, не очень понимая, как подобный клинок может казаться Федору неагрессивным). Все вышесказанное и определяют COLD STEEL BROKEN SKULL, как отличную альтернативу нынешним лидерам недорогого сегмента EDC-ножей или удачный нож для ротации на кармане с указанными мной выше оппонентами.
Поэтому, хоть я и разделяю негодование Александра по поводу трансформирования идеи 110-го в соответствии с нашим офисно-городским, совсем не ковбойским, бытом, но думаю пойти по пути Черепахи из советского мультфильма, которая советовала Львенку "закрыть глаза и представить...". Думаю, что я тоже закрою глаза и представлю, что я приобретаю только отличный функционал с самым надежным на сегодняшний день замком по адекватной цене, а когда уже их открою - ну нельзя же работать ножом с закрытыми глазами, то уже будет поздно - нож будет у меня, конечно в несколько опошленном варианте, но зато такой функциональный, надежный и ЛЕГКИЙ :-). Думаю, что ножевое комьюнити меньше задумывается над историческими концептуальными идеями и больше озадачено выбором ножа с качественным функционалом. И скорее оно встанет на позицию ножевых нигилистов, чем откажется от шикарного EDC-ника. Правда я думаю, что и у этого ножа будет традиционно жесткая для ножей COLD STEEL клипса с необходимостью либо ее отжимания, либо "напилинга" под ней. И еще, мне совсем не понятно название ножа. Вернее понятно, "откуда растут ноги" - от рестлера Стива Остина, но ясно и то, что "сломанный череп" лежит от этого 89-граммового ножа гораздо дальше, чем например "отрезанный палец"))). Почему бы на Вашем сайте не добавить в название ножа мою, не запатентованную пока, версию "SEVERED FINGER"?)))
игнат

Джеймс и COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE
За окном самолета медленно пролетали облака и лучи солнца
пронзали багровой небо.
Джеймс допивал свой мартини из фляги, сидя на кресле в эконом классе рейса Лондрн-Москва. Ми-6 урезали финансирование и Джеймс подымывал уйти на пенсию, допивя свое Мартини. Из экипоровки у Джеймса был старенькая мобила Сони-Эриксон к 750 и все же выделили ему COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE. Джеймс не ел с утра и в животе у него заквакали ляушки, хорошо что он взял с собой банку Сардин, которую спрятал во внутренний карман своео костюма от Гучи, тут то и пригодился COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE, которым Джеймс ловко вскрыл жестяную банку. Пообедав Джеймс вытер COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE об рукав костюма, как его учили в спецшколе шпионов, где было незыблемое правило "Открыл Сардины ножом - вытри, так как нож должен быть сухим". Выйдя из самолета Джеймс сел в такси и поехал к своей подруги в Люберцы. Доехав практически до места, Джеймс решил сэкономить и доехать на халяву, пригрозил таксисту COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE. К несчастью для джеймса водитель такси оказался бывший ВДВшник, который одним легким и изящным выпадом руки поставил Джеймсу бланш на пол лица. К счастью для Джеймса водитель такси оказался ценителем мастера Лина Томпссона и отпустил Джеймса, отвесив на прощание пинок, оставив изящный отпечаток берца 45 размера на штанах у Джеймса. Потирая пятую точку Джеймс подумал, что хорошо хоть практически доехал до места назначения и впредь решил для себя не экономить на такси. Темнело, Джеймс стоял у Березы в парке и ковырял ножом COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE дырку в стволе березы, 3-ий раз в России и ни разу так и не пробовал березового сока. В этот раз Джеймс решил достигнуть своей заветной цели. Нож COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE справился с данной задачей. Прислонившись губами к стволу березы, Джеймс с жадностью пил березовый сок и смотрел в небо при этом мыслено писал рапорт об отставки. Взгляд Джеймса упал на гнездо, которое располагалось на верхушке Березы. Вспомнив свою подготовку и передачи Берла Грилса, Джеймс решил достать яйца из гнезда, так как кроме банки Сардин, он ничего и не ел. С получаса попрыгав, он так и не смог зацепится за ветку, к счастью для Джеймса с ним был COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE, который он воткнул в ствол дерева и встал на рукоятку. Благо рукоятка выдержала и джеймс постепено корапкался по дереву. Туфли предательски соскачили и Джеймс летел с макушки прямо на землю но зацепился ремнем за COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE, но головой все же ударился. Нож выдержал немного растолстевшего Джеймса. После чего Джеймс потерял память.
Эпилог: Теплое ранее утро, Джеймс карапкается из мусорного контейнера. Улыбка не сползает с губ Джеймса, он нашел вздувшиюся банку сардин. Джеймс лезет в карман, чтобы достать своего друга COLD STEEL BROKEN SKULL I ORANGE, который стал незаменимым помощником бедалоги Джеймса.
Артем

Характеристики

Стоимость 7599 руб.
Производитель Cold Steel
Модель CS/54SBOR
О товаре Толщина обуха: 3,4 мм
Тип: Нож складной
Тип замка: Tri-Ad lock
Длина общая: 235 мм
Длина клинка: 102 мм
Материал клинка: CTS-XHP
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.