Купи в Москве
Авторизация

Насос Джилекс Дренажник 550 / 14

Насос Джилекс Дренажник 550 / 14
Цена
9459 руб.
Рейтинг
72.8%
Заказы
0
9
Достоинства: Большая производительность, бесшумность.Недостатки: Сдох на 3 включенииКомментарий: Попорчу лестные отзывы этому насосу т.к. покупал его начитавшись именно их. Насос был куплен г и лежал без дела целый год (стройка, сроки затянулись и емкость для которой он был предназначен появилась на год позже). Летом 2015 насос наконец опустили в накопительную емкость дренажных вод (пластиковая подземная емкость-шар объёмом 1,1 куба), подключили и попытались наслаждаться удобством пользования. Предназначение - выброс дренажных вод собираемых с территории участка (всякая верховодка, дождева с кровель и дорожек и т.п., техническая вода из станции биологической очистки). Насос включился, за 5 минут опустошил емкость, выключился и больше не включался. Попытки включить его приводили к мычанию (слегка гудит как трансформатор) и нагреву. Прилось снять с него нижнюю пластину и открутить основание - основание открутилось н осниматься отказалось. Снимал его кучей отверток постепенно пока оно не отскочило. Моему удивлению не было предела - крыльчатка насоса приварилась к основанию. Крыльчатка оказалась примерно на 3 мм ниже основания и выточила в нём себе окружность а лишний пластик из неё разогрелся, растекся вокруг крыльчатки и когда насос выключился надежно приклеил всё воедино. Пришлось очистить всё от этого пластикового облоя, шкуркой зачистил них лопасти (кольцо которым оно соприкасается с основанием), собрал всё назад и запустил снова - насос опять отработал минут 5 откачав воду и снова прилип! Пришлось всё повторить но в этот раз у крыльчатки уже не вся окружность приварилась к основанию а только сектор в градусов 45. Снова всё зачистил, убрал облой, ещё раз прошелся шкуркой по низу лопасти чтобы она не задевала основание и снова собрал. После этого насос перестал запускаться - мычит, греется, крутим крыльчатку рукой - запускается. Отвёз в сервис - гарантия кончилась, взяли деньги за диагностику. Выяснилось что вздулся и издох пусковой конденсатор (ещё бы ему не вздуться от попыток крутить 2кВт мотор), взяли деньги за его замену. Теперь работает.
Достоинства: Производительность и напор. Качество сборки.Комментарий: Беру его в аренду очень часто для откачки воды из подвальных помещений жилых домов. Насос с хорошим мощным двигателем. Тяжелый, не смотря на то, что выполнен из пластика. Воду качает быстро,если использовать шланги с большим диаметром. Лучше всего на 65-66 мм в диаметре.Шланги можно крепить как обычными хомутами, так и своими штуцерами, присоединив их на резьбу. Работает от обычных 220В. Но если нет возможности - подцепляйте гену. Главное с мощностью не промахнитесь.
Достоинства: Мощность, безшумность работыНедостатки: Пока не выявленоКомментарий: Действительно мощный насос, комментаторы не врут! Никакие "вихри" в подмётки не годятся! Пользовались им почти месяц, за это время было выкачано 7 колец колодезной грязной воды, после установки колодца (глина+песок+вода), так же последующая промывка в речушке местной по 2-3 минуты. 2 кольца (100х90 см) откачивает за 10 минут, напор ого-го как бьёт!!! Использовали в паре с напорным рукавом 40 мм от Джилекса. Можете поглядеть фото и видео тут.

Характеристики

Стоимость 9459 руб.
Тип Насос
Производитель Джилекс
Модель Дренажник 550/14
О товаре Bес, кг: 14,6
Погружение в толщу воды, м: 8
Max.размер пропускаемых частиц, мм: 40
Корпус насоса: пластик
Тип выключателя: поплавковый
Присоединительный размер, дюйм: 1 1/2х2х2 1/2
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.