Купи в Москве
Авторизация

Rombica Pro Studio RPC-AC001

Rombica Pro Studio RPC-AC001
Цена
1970 руб.
Рейтинг
76.8%
Заказы
12
9
Достоинства: Компактность и универсальность. Цена не заоблачная.Недостатки: Программное обеспечение просто никакое. От родного взять только драйвер, остальное (вместе с бонусным софтом) – сразу в помойку!Комментарий: Купил rombica pro studio, так как usb конкуренты стоили в 2 раза дороже… Поставил драйвер, программу захвата и катанул video-8 касету в avi формат (без сжатия). В итоге картинка сама по себе, звук сам по себе. Причём рассинхрон не линейный. Попробовал вариант записи "dvd", но не устроило видимое отличие от оригинала. В этом случае звук сдвинулся, но уже самую малость. Форматы vcd, mpg4, wmv – портят картинку напрочь. Что касается всех форматов в данном ПО, – абсолютно никаких настроек! Это как будто вы пришли в обувной магазин, а там… резиновые сапоги только 46 размера, ботинки тоько 43, красовки только 40, а женские туфли только 35 размера… Не долго думая, скачал с интернета стороннюю программу захвата. Сделал захват на комп в формате mkv/x264 (с применением фильтра чересстрочности). Всё окей. Никакого расхождения видео и звука, да и качество картинки как у оригинала. Но мне захотелось большего. Была найдена бесплатная программа (причём старая как жизнь), которой был сделан захват в несжатый avi, а при дальнейшей обработке был получен прогрессив с частотой 48 кадров в секунду… Вывод такой. Сама карта захвата работает без нареканий, главное подобрать правильное программное обеспечение.
Достоинства: Сравнительно неплохое качество оцифровки.Недостатки: Плохая чувствительность модуля синхронизации кадров. Штатное ПО захвата не запоминает папку для сохранения файлов.Комментарий: При захвате видео данным устройством на некоторых видеокассетах в некоторых местах наблюдаются серьезные сбои картинки, при том, что на телевизоре, в том числе и современном цифровом, таких сбоев нет. Производитель Ромбики на форуме объясняет это размагниченностью ленты, и утверждает, что нормально захватить такой материал можно только с помощью дорогущего оборудования Canopus ADVC 300, который давно снят с производства. Но это не так. У меня есть недорогой медиаплеер IconBIT HDR11L, который все эти кассеты записывает без сбоев синхронизации. Но меня он не устроил тем, что при записи используется кодек MPEG-2, и отчетливо видны артефакты кодировки. Самое интересное, что если Ромбику подключить к видеомагнитофону через Айконбит (у него есть «тюльпаны» на вход и на выход), то сбоев синхронизации не наблюдается. Так мне удалось из двух устройств сделать нормально работающий тандем. Каждый раз после запуска программы захвата приходится заходить в ее настройки и переустанавливать выходной каталог, т.к. диск «С» у меня SSD небольшого размера. Производитель Ромбики давно уже в курсе данной проблемы (на форуме не раз поднималась данная проблема), но «воз и ныне там».
Достоинства: Мобильность, доступность,работоспособность.Недостатки: Шумы в канале "Аудио" -видимо экранирование не очень.Комментарий: Купил, аудио от видео отставало - рассинхрон при записи в DVD, а в AVI вообще ужас- заикания картинки и аудио с перескоками- исправил как (ноутбук 8летней давности) : 1) в Диспетчер Задач закрыл всё что можно было. 2) Разрешение экрана выставил минимальное и убрал всё с рабочего стола ( закрыл гаджеты, папки и ярлыки все сунул в одну папку ). 3) Убедился что выставлен режим Максимальная Производительность. И всё равно был рассинхрон пока не выполнил пункт 4 4) Минимизировал окно программы Rombica которое отображает видео для захвата до размера третьей части спичечной коробки - и всё, спокойно оцифровал все свои 5 VHS кассет. PS.: забугорное видео (для внутреннего рынка США) Rombica видит чернобелым, либо цветным но с жуткой рябью и полосами что невозможно смотреть, хотя при подключении к телевизору видака всё показывает отлично - видимо у Rombica нет режима с подходящим сигналом т.к кассеты VHS забугорные в порядке.

Характеристики

Стоимость 1970 руб.
Производитель Rombica
Модель Pro Studio
О товаре Intel Pentium Mobile ГГц или более мощный 2 или 4 ядерный Intel/AMD процессор
видеокарта с поддержкой DirectX
память 1024 МБ или выше (рекомендуется 2048 МБ или более)
порт USB
звуковая карта
OS Windows 8/7/Vista/XP (32-64 бит)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.