Купи в Москве
Авторизация

Гарнитура Jabra Elite Sport

Гарнитура Jabra Elite Sport
Цена
15162 руб.
Рейтинг
92.4%
Заказы
2
9
Носить гарнитуру оказалось удобно, ничего нигде не давит и не трет. На чашках есть миниатюрные кнопки управления громкостью, многофункциональная кнопка помогает поставить музыку на паузу, ответить на вызов, есть отдельная кнопка для запуска спортивного приложения на смартфоне. Наушники оснащены функцией HearThrough, микрофон усиливает звуки вокруг, это полезно для бега на улице или для поездок на велосипеде. Работает функция неплохо, будет здорово попробовать весной во время бега на природе. Любопытно, что малюсенькие кнопочки регулировки громкости в жизни вполне удобны, длительное нажатие помогает перемотать трек. То есть, лишний раз не придется доставать смартфон, и это, конечно, хорошо. Особенно во время тренировки.
Особенности
Любопытно, что гарнитура при повторном подключении повела себя странно, заработал только один наушник. Оказалось, что второй можно подключить, нажав и подержав минус в течение секунды, наушник тут же подключился. Увы, устройство не получилось использовать с двумя гаджетами сразу. Если все-таки решитесь использовать резинку с «гребнем», то очень внимательно смотрите, где и левый и правый – в одном должны быть отверстия для датчика пульса. Если перепутаете, то датчик не будет работать!
Ну и советую попробовать разные насадки из комплекта, так как это серьезно сказывается на качестве звука.
Время работы
Заявленное время работы составляет около 3 часов в режиме воспроизведения музыки, 9 часов при использовании чехла. Вообще, подразумевается такой сценарий: пришли в зал, потренировались пару часов, убрали на зарядку, потом используете в офисе или еще где-то, потом опять заряжаете. В обычной жизни заряд гарнитуры не тает на глазах, вполне спокойно можно привыкнуть к особенностям работы Elite Sport.
Гарнитуру можно заряжать только в чехле, есть быстрая зарядка – 20 минут дают один час музыки. На чехле есть световой индикатор, горит красным во время зарядки. Для полной зарядки наушников понадобится около 2 часов. С помощью чехла можно зарядить устройство два раза.
Качество звука
Пробовал разговаривать, качество хорошее, в тихом помещении можно спокойно общаться, не повышая голос. Это, естественно, большой плюс.
Что касается музыки, то здесь есть нюансы. Слушал в паре с iPhone 7 Plus, использовал и базовый плеер, и Vox. Уровень громкости хороший, дальность работы – около трех-четырех метров, в общем, лучше не отходите от смартфона далеко. На прогулке связь не терялась, оба наушника работают. Передача сигналов на смартфон практически моментальная.
Басы, увы, еле заметны, так что если для вас именно наличие низких является признаком хорошего или плохого звука, то Jabra Elite Sport вас не порадует. Конечно, во время интенсивной тренировки на какие-то нюансы звука можно и не обратить внимания – с другой стороны, на тренировках в дело часто вступают рок, хип-хоп, рэп, электронная музыка. И вот я включаю Lock&Load с альбома Welcome to Los-Santos, пока бегу на дорожке, и вижу плоскую-плоскую равнину, где голос, музыка, эффекты сливаются в одно.
Хммммм.
Странно, но наушники ведут себя по-разному в ряде случаев – позже слушал Mixcloud, и, если забыться на дорожке, то вроде бы все нормально. В общем, я бы советовал перед покупкой послушать данную модель и уже потом принимать решение.

Вещь вроде бы экзотическая, но я практически ежедневно использую AirPods и верю, что именно за такими наушниками будущее – избавление от проводов дорогого стоит, и уровень комфорта в разных ситуациях велик. В Jabra решили не просто сделать сверхкомпактную гарнитуру, но и придать ей спортивные функции, встроить датчик, как в Pulse. Кстати, вот в этом и есть различие между разными устройствами данной категории. Фишка Bragi – это возможность управлять разными функциями из приложения для смартфона, есть активное шумоподавление. У Jabra есть датчик пульса, у AirPods максимально облегчен процесс подключения к устройствам Apple и они прекрасны в плане звука. Везде свои особенности, и было очень интересно посмотреть, как разные фишки реализовали в Jabra.
Первое замечание такое: продукт очень тяжело снять как-то красиво, два черных наушника, как говорится, не смотрятся, особенно побывав в деле. На черном пластике остаются пылинки, частички кожи. Только рекламные «луки» цепляют, в жизни же продукт простой.
Второе замечание касается комплекта поставки. Открыв коробку, я первым делом случайно высыпал все насадки. Они никак не закреплены, не находятся в пакетике, не спрятаны в чехле. В общем, будьте осторожны.
Третье замечание касается насадок и резиновой штуки с гребнем. Насадки двух типов, одни напоминают Comply, что-то типа пены, вторые обычные, из силикона. Очень здорово сделана система крепления, за доли секунды можно сдернуть насадку и нацепить другую. Но вот с резиновой штучкой все не так. Во-первых, даже следуя инструкции, не удается натянуть ее как следует. Во-вторых, я так и не смог вставить гарнитуру с резиновой деталью в ухо – трет, слетает, в общем, носил только с насадкой. В-третьих, гарнитура защищена по стандарту IP67, то есть это полная защита от пыли, и можно засунуть Elite на один метр под воду на 30 минут. Не думаю, что наличие или отсутствие резиновой детали как-то повлияет на опыт эксплуатации.
Кстати, у гарнитуры трехлетняя гарантия: «На эти устойчивые к воздействию воды наушники предоставляется 3-летняя ограниченная гарантия от отказа вследствие воздействия пота (требуется регистрация)». Подробности уточняйте при покупке.
Теперь про использование. Сперва советую скачать программу Jabra Sport Life, про возможности рассказывал в обзорах Sport Pulse и Pace, повторяться не буду.

Выводы
Конечно, звук в Jabra Elite Sport могут со временем поправить, выйдут обновления, но все это только из разряда «может быть». Пока нет даже локализованного спортивного приложения, что не очень здорово для страны, где население не особо знает английский. И уж тем более когда речь идет о сложном приложении, где перевод текста очень-очень важен.
Поэтому мне откровенно странно видеть сверхпозитивные обзоры продукта в сети.
Конечно, у Jabra Elite Sport есть свои плюсы:
Датчик пульса работает.
Много спортивных возможностей в приложении Jabra Sport Life.
Есть кнопки управления на чашках (пусть миниатюрные, пусть наушник может впиваться в ухо, но они есть).
Защита от воды, пота, трехлетняя гарантия.
Быстрая зарядка с помощью чехла.
Хорошее качество передачи речи.
Но есть и минусы:
Не поразительное качество звука, чего ждешь от дорогого продукта. С надеждой на исправление в апдейте ставлю четыре с огромным минусом.
Нет локализации спортивного приложения.
Время работы – около 3 часов, потом необходима зарядка с помощью кейса.
Не удалось использовать гарнитуру с дополнительной резиновой насадкой, это субъективный момент, но не мог о нем не сказать.
В рознице гарнитура стоит 19 990 рублей, нужно похвалить Jabra за эксперимент, но попросить обновления ПО устройства и локализацию приложения. Посмотрим, случится ли это.
Если сравнивать с AirPods, то продукт Jabra может быть интереснее для нуждающихся в спортивных функциях. Но если говорить об обычной повседневной эксплуатации, то гарнитура Apple предпочтительнее, дешевле, гораздо лучше по качеству звука. Пока для жизни и спортивных занятий я лично выбираю AirPods.
К содержанию >>>

Характеристики

Стоимость 15162 руб.
Тип Гарнитура
Производитель Jabra
Модель Elite Sport
О товаре Диапазон воспроизводимых частот: 20 до 20 000 Гц
Уровень звукового давления: 103 дБ
Импеданс: 16 Ом
Наличие микрофона
Управление на корпусе
Интерфейс подключения: Bluetooth
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.