Купи в Москве
Авторизация

Швейная машинка Janome 7518А

Швейная машинка Janome 7518А
Цена
11463 руб.
Рейтинг
76%
Заказы
9
9
Достоинства: строчит толстые ткани, работает чисто и аккуратноНедостатки: тяжеловата по весуКомментарий: Такая машинка у меня уже лет пять. Эту модель мне предложили в магазине, описав все ее преимущества. Я ориентировалась на модель другой фирмы, но теперь рада, что приобрела именно ее. Честно говоря, не прогадала: функций, которые я использую мне хватает - обычная строчка, обработка края зигзагом и двумя видами псевдооверлочным швом, шов для трикотажной строчки. Уважаю псевдооверлочный шов; он, безусловно, отличается от настоящего оверлока, но, например, пристрочить кант на трикотажную маечку, слюнявчик, рубашечку получается легко и аккуратно. Что меня радует? Машинка имеет так называемого "советчика" - это панелька впереди с подсказками что сделать, чтобы строчки соответствовали моей задумке и были качественными. С боку есть колесо выбора строчек, его перставляю на нужный тип строчки, а этот "советчик" показывает, какую выбрать ширину стежка, частоту строчки, натяжение нити. Можно сказать, что думать не приходится. Что я ею шила? Пальто, детские подгузники, детские слинги, джинсы, тоненькие блузки для себя. Материалы самые разные: тонкий шелк и батист, грубую джинсу, плотное сукно, плащевку. Главное, подобрать правильную иглу и выбрать нужный режим.
Достоинства: - разнообразие швов, - "всеядность" тканей, - петля-автомат, - жуть какой удобный нитевдеватель, - тихий ход, машинка не прыгает при шитье (когда покупала, при мне смотрели более дешевую модель этой же марки Janome 423S / 5522 - я собственно за ней пришла, но увидела как дребезжит и прыгает, решила добавить денег и купить эту), - удобное расположение шпульки с нижней ниткой, - большой набор лапок (еще не все даже испробовала) и их легкая замена, - пластиковый чехол (машинка не пылится, педаль умещается под чехлом), - хорошая подробная инструкция.Недостатки: Все устраивает. Есть одна "изюминка", которую не нашла в инструкции - когда шьешь петли, нужно после каждой петли перещелкивать туда-обратно переключатель швов, как бы обновлять задачу. Спас всемогущий Ютуб, после просмотра 15-го видео наконец одна тетенька созналась в этой фишке, а то уж решила, что эта функция у меня с браком)))Комментарий: Первая моя машинка после старенькой маминой Чайки, поэтому я в восторге! Пользуюсь полтора года как любитель, радую себя и родных и всем рекомендую!
Достоинства: Отлично шьёт и тонкую, и толстую ткань. Швейный советник, быстрая смена нити и лапки, простота использования, мягкая педаль, тихий плавный ход. В общем, все достоинства здесь уже описаны.Недостатки: Не обнаружила.Комментарий: Перелопатила весь интернет в поисках подходящей модели, сравнивала множество машин, достоинства и недостатки. Было тяжело, потому что привыкла к ручной Чайке и казалось, что не смогу шить с педалью. Сейчас не представляю, как я раньше обходилась без Джаноме. Машина просто ОТЛИЧНАЯ!!! Кто ищет без супер наворотов самое оно. 18 программ шитья, которыми я пользовалась лишь для того, чтобы попробовать, какой получается шов, ровно также как и лапки, которых 5 помимо основной! Надеюсь, ещё пригодятся))) Строчка великолепна, придраться не к чему, тихая, плавный ход, нить заправляется за считанные секунды. Даже однажды за отсутствием оверлока Джаноме меня спасла, край совершенно не осыпается, но всё же для надёжности пользуюсь и оверлоком тоже. В общем, моей радости нет предела, когда я на ней шью. Не сомневайтесь.

Характеристики

Стоимость 11463 руб.
Тип Швейная машинка
Производитель Janome
Модель 7518А
О товаре Съёмный отсек для хранения аксессуаров: да
Свободный рукав: да
Тип освещения: лампа накаливания 220 В, 15 Вт
Стандарт игл: 130/705H
Вес: 8,8 кг
Тип: машинка швейная
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.