Купи в Москве
Авторизация

Материнская плата MSI B250 GAMING M3

Материнская плата MSI B250 GAMING M3
Цена
6599 руб.
Рейтинг
81.2%
Заказы
14
9
Базируйся плата на чипсете Z270 – это был бы отличный выбор. Отменный набор функций, хорошие элементы и обвязка и т.д. Но за $125 можно легко найти материнскую плату на оверклокерском Z-чипсете, ничем не худшую по качеству, и даже в модельном ряду той же MSI, а за $140 выбор отличнейших плат просто огромен.
Однако же, если не париться с разгоном, и подсветка по вашему просто лишнее (или может закрытый корпус где-то под столом); eсли нужен хороший сетевой тракт и аудиокарта, а также наличие всех современных разъёмов и разновидностей USB – нормальный выбор. Грубо говоря, это материнская плата, «заточенная» под звук и сеть, но зачем-то обладающая выдающейся схемой питания.
Итоговый вердикт: плата ОК, но из-за кучи лишнего слишком дорогая. “Особое решение”, очень особое.
Плюсы:
Большая и мощная схема питания CPU;
Приятные внешне дизайн;
Очень хороший аудиотракт.
Минусы:
Нет подсветки;
За чипсет B250 слишком дорого.

Приведу пару примеров. У видеокарты Radeon R9 290X 6 фаз питания и TDP в 300 Вт, что 50 Вт/фаза. И ладно, я понимаю, R9 290X – пример абсолютный. Но вспомним материнские платы на s2011, у которых всегда 7 фаз, и они тянут CPU с потреблением 140 Вт (20 Вт/фаза); вспомним тьму других плат с простым «питальником», и еще серверные решения. Да и вообще принято считать, что в среднем на фазу должно приходиться 25 Вт. Все приведенные данные без разгона, а эти комплектующие еще могут работать быстрее и потреблять больше, и все работает, годами работает.

Знаете, есть такая категория людей, как бы “пацанчики” с района. Нет, не те, что представляют угрозу твоему новому iPhone, когда ты решил срезать мальца пути через гаражи. А те... ну сейчас я объясню. Вот есть некий абстрактный Валера. У Валеры был мопед, еще мопед, потом жигули/москвич. Потом он накопил на старющую BMW, исполнил “пацанскую мечту”. Козырные диски (катки в простонародье) + максимально крутой внешний вид – обязательные атрибуты. Наверняка многие сейчас поймут, о чем это я. Такой вот чисто стиль, как говорится, понтовый.

Характеристики

Стоимость 6599 руб.
Тип Материнская плата
Производитель MSI
Модель B250 GAMING M3
О товаре Тип поддерживаемой памяти: DIMM
Частотная спецификация памяти: 2400 МГц
Поддержка частот оперативной памяти: 2400/ 2133 МГц
Слотов памяти: DDR4 4
Максимальный объем оперативной памяти: 64 Гб
Режим работы оперативной памяти: двухканальный
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.