Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск Seagate Expansion Portable 1Tb STEA1000400

Жесткий диск Seagate Expansion Portable 1Tb STEA1000400
Цена
3047 руб.
Рейтинг
81.2%
Заказы
9
9
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.
Предложение по продаже товара действительно в течение срока наличия этого товара на складе.
Описание "Внешний жесткий диск SEAGATE Expansion Portable STEA1000400, черный"
Если в связи с профессиональной деятельностью у вас возникает необходимость всегда носить под рукой большие объемы файлов, то вам обязательно необходимо обратить внимание на внешний жесткий диск SEAGATE Expansion Portable STEA1000400. Компактное устройство поможет надежно сохранить до 1 Тб файлов разных типов. Размеры модели обуславливаются использованием диска с форм-фактором 2,5 дюйма. Внешний диск SEAGATE Expansion Portable STEA1000400 подключается к компьютеру через интерфейс последнего поколения USB обеспечивающий надежное высокоскоростное подключение. Доступ к данным вы можете получить практически мгновенно, ведь скорость вращения шпинделя составляет 5400 оборотов в минуту. Корпус модели изготовлен из матового пластика черного цвета, его граненые поверхности делают устройство стильным и узнаваемым.

Тип диска по исполнению Тип диска по исполнению Тип внешнего диска, определяющий его назначение. Портативные внешние диски имеют компактный размер и их удобно носить в кармане или сумке, при этом портативные устройства имеют достаточный объем для хранения информации. Такие диски не требуют питания от электической сети и запитываются от порта USB, к которому они подключаются. Именно поэтому портативные диски особенно удобно использовать вместе с ноутбуком или как флешку большого объема. Стационарные внешние диски чаще оснащены подставкой или ножками для размещения на столе. Они, как правило, имеют несколько жестких дисков, которые объединены в RAID массив. Такие диски не предназначены для частой переноски, имеют большую массу и размеры. Основное их назначение, это хранение большого объема информации. В большинстве случаев стационарные HDD требуют питания от электросети, что значительно ограничивает их мобильное использование.
Интерфейсы Интерфейсы "Интерфейс подключения внешнего жесткого диска к компьютеру, ноутбуку или другому устройству. Все портативные устройства подключаются через интерфейс USB. Стационарные жесткие диски как правило имеют несколько портов для подключения, помимо USB могут использоваться интерфейсы USB e-SATA, FireWire(IEEE 1394). Интерфейс USB имеет скорость передачи данных до 4,8 Гбит/с, в то время как порты USB ограничиваются 480 Мбит/с. Помимо этого, порты USB обладают увеличенной силой тока с 500 мА до 900 мА. Интерфейс e-SATA поддерживает режим ""горячей замены"" и обладает большей от USB скоростью передачи данных, до 3 Гбит/с. Наличие интерфейса IEEE 1394a поддерживает скорость передачи данных 100, 200 и 400 Мбит/с, при длине кабеля до 4,5 м. Интерфейс IEEE 1394b поддерживает скорости 800 или 1600 Мбит/с.

Характеристики

Стоимость 3047 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Seagate
Модель STEA1000400
О товаре Интерфейс: USB
Размер (ШхВхД):  мм
Масса: 0,17 кг
Емкость: 1 ТБ
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.