Купи в Москве
Авторизация

Электроинструмент Интерскол ДУ-16 / 1000ЭР 57.1.3.00

Электроинструмент Интерскол ДУ-16 / 1000ЭР 57.1.3.00
Цена
3123 руб.
Рейтинг
98%
Заказы
13
9
Достоинства: Мощность 1кВт, 2 скорости, идеально отцентрирован патрон, светодиод в ручке светит точно в рабочую зону, длины шнура хватает.
Недостатки: Нет чемодана. Тяжеловата.
Комментарий: Покупал дрель в подарок отцу, полгода ей пользуется на даче в строительстве, пока без поломок, доволен. Экземпляр попался с идеально отцентрированным патроном, сверло 1,5 мм не бьет совсем, проверил еще в магазине. У меня дрель Интерскол Ду-650ЭР, куплена лет 10 назад, за все время ни одной поломки, сравниваю с ней. По опыту использования 650 Вт слабовата по бетону на диаметрах 8 мм и более, и греется при этом быстро. Для кирпича и металла 650 Вт достаточно. А 1 кВт в ДУ-16/1000ЭР это компромисс между дрелью и перфоратором, греется меньше чем моя 650 ваттная, зато шумнее, и по весу 2,8 кг уже приближается к 3 кг перфораторам. Перфоратор менее универсален, стоит дороже, но по бетону он будет вне конкуренции по скорости и обьему работ. Чемодан могли бы положить в комплект, картонная коробка быстро развалится, придется таскать в сумке.
Имхо по цене-функционалу ДУ-16/1000ЭР хороший вариант как ударная дрель, в небольших обьемах годится для бетона, с избытком для стали и кирпича, а качество покажет время.

Достоинства: Хорошее соотношение цены и качества (не переплачиваем за бренд)
Достаточная, для бытовых нужд, мощность и скорость
Ударная дрель
Две скорости (механических), хотя практическая польза не очевидна
Металлическая дополнительная ручка и ограничитель глубины сверления
Металлический корпус редуктора
Комментарий: Хорошая ударная дрель для бытового использования, подойдёт для большинства бытовых задач по сверлению, и даже немного больше.
Мне приходилось пользоваться различными электроинструментами данной марки, и могу сказать, что со своими задачами они вполне справляются, в рамках заявленных производителем характеристик и режимов работы. И хотя качество изготовления и сборки могло бы быть и лучше, но тогда и цена была бы выше. Среди особенностей, присущих данному производителю в целом, могу отметить, что они явно не докладывают смазки в редуктора.
В общем вполне годный инструмент со своими особенностями.

Достоинства: Достаточно мощная дрель за сравнительно небольшую цену. Сталь и древесину берет на ура. Правда немного не понятно зачем нужно было делать две скорости, когда есть шкала для ее регулировки.
Недостатки: Единственный минус - поставляется она в картонной коробке.
Комментарий: Ограничитель глубины сверления - стальной, с двойной насечкой (с одной стороны через 10 мм, с другой через 12). Подсветка осуществляется посредством светодиода, расположенного в нижней части ручки, включается при нажатии кнопки "пуск". Ударным режимом не пользовался, но некоторые жалуются, что данная дрель не справляется с тяжелым бетоном. Если вам нужно долбить бетонные стены, то купите лучше перфоратор, он на то и рассчитан, а это все же дрель, хоть и ударная.

Характеристики

Стоимость 3123 руб.
Тип Электроинструмент
Производитель Интерскол
Модель ДУ-16/1000ЭР
О товаре Частота вращения на холостом ходу - 1 ступень, об/мин: 0-1200
Частота вращения на холостом ходу - 2 ступень, об/мин: 0-2500
Частота ударов при ударно-вращательном режиме - 1 ступень, уд/мин: 0-20000
Частота ударов при ударно-вращательном режиме - 2 ступень, уд/мин: 0-42000
Диаметр зажимаемого сверла, мм: 1,5-13
Присоединительная резьба шпинделя, дюйм: 1/2”-20 UNF
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.