Купи в Москве
Авторизация

Колонка Creative Nuno Micro Grey

Колонка Creative Nuno Micro Grey
Цена
1941 руб.
Рейтинг
87.6%
Заказы
13
9
Сегодня на рынке существует огромное разнообразие портативных колонок, способных транслировать музыку как проводным, так и беспроводным способом. Выделиться на фоне многочисленных динамиков очень сложно, поэтому производителям приходится черпать вдохновение в самых неожиданных местах. Вот и дизайнеры хорошо всем известной компании Creative неплохо поработали серым веществом мозга, как говорилось в одном популярном советском кинофильме. Они обратили взор на японскую культуру, а конкретно — взяли за основу японское слово nuno, означающее ткань. Это слово стало частью названия портативной колонки Creative NUNO micro, о которой речь пойдет в предлагаемом обзоре. Второе слово в названии — micro, происходящее от греческого слова (микрос) — малый. Действительно, модель очень компактна, ее размеры составляют 75 x 60 x 63 мм, а вес — 180 граммов. Форма колонки кубическая, а корпус покрыт изящно сплетенной тканью. Благодаря своему новаторскому дизайну Сreative NUNO micro выглядит одновременно и стильно, и минималистично. Модель прекрасно впишется в любой интерьер, будь это жилая квартира или офис. Колонка поставляется в двух цветовых гаммах: пестро-серой или черной. В комплект поставки входят (помимо динамика) кабель microUSB, краткое руководство пользователя и гарантийный талон (на аппаратную часть дается ограниченная гарантия сроком 1 год).
Панель управления Creative NUNO micro находится на верхней части корпуса. Это довольно большие (относительно размеров самой колонки) кнопки управления громкостью звука, активации воспроизведения и постановки на паузу музыкального трека. Так что даже не глядя, на ощупь, можно управлять моделью. Кнопка воспроизведения совмещенная, ибо колонка также может выполнять функцию беспроводной гарнитуры. Встроенный микрофон, модуль Bluetooth и вышеназванная кнопка позволяют отвечать на входящий звонок либо отклонять/прекращать разговор. Для этого у вас должен быть совместимый смартфон с поддержкой Bluetooth и профиля свободные руки (HFP). На одном из боков есть разъемы — 3,5-миллиметровый аудиоразъем для подключения источника звука проводным способом, порт microUSB для зарядки встроенного аккумулятора и рычажок включения/выключения устройства. Полностью заряженный литий-ионный аккумулятор емкостью 500 мА*ч позволит проработать колонке автономно в течение четырех часов.
Звук, транслируемый Creative NUNO micro, весьма неплох. Хотя, конечно, не стоит ожидать от портативной колонки чего-то премиального. Среди профилей Bluetooth модель поддерживает A2DP (беспроводной стерео Bluetooth), AVRCP (дистанционное управление Bluetooth) и, разумеется, HFP. Поддерживаемый кодек — SBC. Упомянутый кодек с многополосным кодированием (Subband Codec) является базовой технологией кодирования аудио, используемой Bluetooth-устройствами. В SBC применяется ограничение частотного диапазона передаваемого сигнала с заметным спадом АЧХ выше 14 кГц. Добавим также, что модель совместима с персональными компьютерами, работающими на базе операционной системы Windows (XP/Vista/7/8, ), а также с
компьютерами Apple Macintosh с Bluetooth.
Выводы
Итак, Creative NUNO micro — это стильная, изящная и одновременно миниатюрная колонка, которая идеально впишется в любой интерьер и позволит взять себя в путешествие, чтобы и вдали от дома наслаждаться любимой музыкальной коллекцией. Отметим оригинальную тканевую обивку корпуса двух расцветок. Кнопки управления собраны в одном месте и позволят управлять моделью на ощупь. Помимо динамика в колонку встроен микрофон, что превращает ее при необходимости в беспроводную гарнитуру. Возможности воспроизведения звука расширяет 3,5-миллиметровый аудиоразъем, позволяющий транслировать музыку не только беспроводным путем.

Акустика A2DP, Apple, bluetooth, Creative, Creative NUNO micro, Mac, macintosh, microUSB, vista, Windows, аккумулятор, аудио, аудиоразъем, беспроводные, гарнитура, динамик, звук, кабель, колонка, компании, микрофон, ткань Permalink
Динамик Creative NUNO micro выделяется тканевым покрытием, позволяет транслировать музыку по каналу Bluetooth, а также совершать беспроводные звонки по смартфону.
Технические характеристики Creative NUNO micro

Характеристики

Стоимость 1941 руб.
Тип Колонка
Производитель Creative
Модель Nuno Micro
О товаре Динамики: 1 x Динамик
Микрофон: встроенный
Тип аккумулятора: встроенный перезаряжаемый (литий-ионный), 500mAh
Время работы аккумулятора: 4 часа
Зарядка через кабель: Micro USB
Длина USB-кабеля: 0,6 м
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.