Купи в Москве
Авторизация

Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-29F Silver

Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-29F Silver
Цена
9445 руб.
Рейтинг
84.8%
Заказы
14
9
Достоинства: Первое и самое главное - соотношение цена/качество. Остальные достоинства исходят из этого. Автоматический старт/стоп и вообще наличие автоматики вроде переключения скоростей и размера пластинок. Классический корпус с акриловой крышкой - пылиться не будет. Встроенный фонокорректор.Недостатки: Кабель с аудио-разъемами не ахти, к тому же еще и несменный (можно перепаять, но гарантия теряется). Резиновый коврик электризует пластинки, на них много пыли липнет после него. Если придираться, то: - фонокорректор хоть и есть, все же далек от идеала даже по меркам бюджетности аппарата. -невозможность смены тонарма, шелла или картриджа на любой другой. -корпус пластмассовый, от того легкий, то есть виброустойчивость не очень-то хороша, лучше использовать очень твердую и жесткую поверхность. Хотя, это не мешает корпусу быть довольно неплохо собранным.Комментарий: В общем и целом, аппарат не претендует на звание качественной хай-фай аппаратуры, и если учитывать это, то он вполне неплох. Возможные варианты использования: купить, например, для воспроизведения старых сохранившихся пластинок - для этого сценария он подходит чуть ли не идеально. Ну и второй вариант - встать на скользкую дорожку меломании и аудиофилии, потому что даже на таком бюджетном проигрывателе звук винила в несколько раз лучше, чем звук бюджетного сидюшника или домашнего кинотеатра. Тогда после определенного времени пользования им захочется приобрести что-то еще лучше, и так далее, и так далее, ибо аппетит приходит во время еды. Опять же, для простого наслаждения старенькими записями он подойдет отлично, да и к тому же стоит дешевле всех однотипных аппаратов (Marantz TT5005, Dual CS 410), потому что Denon не накидывает огромную наценку за бренд. Вопросы будут, пишите.
Достоинства: Доступная цена. Простота во всем. Надежность. Компактность. Наличие вариантов подключения (встроенный фонокорректор).Недостатки: При такой цене заведомо приобретаешь и недостатки. Сильно выраженные искажения под конец воспроизведения стороны, давно забытая необходимость протирать пыль и переворачивать пластинки.Комментарий: С советских времен осталась часть грампластинок (большинство - советских). Из-за наличия небольшого количества ГДР-овских записей классики и нескольких фирменных дисков решил купить этот проигрыватель. И не жалею. По уровню сравнимо с советскими вертушками 1-го класса. Все недостатки те же. Окончательно понял, что CD мне подходит больше. Тем не менее, иногда слушаю пластинки. Как и в старые времена раздражает треск и другие шумы. Покупал лет 7-8 назад, тысяч за 7 рублей. Все работает. Сейчас с фонокорректором Vincent, который очень украшает низы и срезает верха. По сравнению с ним, встроенный фонокорректор жестковат, но вполне терпим. Друг собрал себе комплект из проигрывателя и фонокорректора Pro-ject, с ортофоновским картриджем, за 45 с лишним тысяч в тот же период времени. Плюс диски дороже минимум в 2 раза. Дороговато даже по тем временам, а сейчас и говорить нечего. Вполне компромиссный вариант, если не ожидать невозможного.
Достоинства: Небольшой размер, качественная сборка, отличный звук для аппарата такого уровня, встроенный фонокорректор с возможностью отключения, полный автомат - тонарм автоматически ставится на пластинку и в конце срабатывает автостоп, отличный внешний вид.Недостатки: Жаль нету ручного микролифта и поэтому надо очень аккуратно поднимать руками тонарм, если хочется перейти к другой дорожке. Микролифт у него работает автоматически только при запуске и остановке проигрывателя.Комментарий: Это мой первый проигрыватель спустя 14 лет. 14 лет я ими не пользовался, а сейчас заметил в продаже много хороших пластинок и что то захотелось приобрести вертушку к своей Hi-Fi системе. У моего усилителя есть свой фонокорректор, поэтому встроенный в проигрыватель я выключил. Выключается фонокорректор переключателем, который расположен под диском.

Характеристики

Стоимость 9445 руб.
Тип Проигрыватель виниловых дисков
Производитель DENON
Модель DP-29F
О товаре Габариты: 360 х 97 х 357 мм
Вес: кг
Вид привода: ременный
Электродвигатель: серводвигатель постоянного тока
Скорость: 33-1/3 и 45 об/мин
Коэффициент детонации: 0,15% WRMS
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.